Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Кресло-качалка из стали

Кресло-качалка из стали

Многие из нас хотели бы видеть у себя дома мягкую мебель, на которой приятно посидеть, но чтоб она еще и при этом выглядела эстетично и дорого. И если во втором дизайнерам не откажешь, то вот насчет первого можно задать пару вопросов…

Например, кресло-качалка в самом названии содержит информацию, что кресло это создано для расслабления. И мы привыкли, что выглядит оно обычно стандартно – чаще всего сделано из дерева, с мягкими подушками, может, еще пледом. Однако, дизайнеры из Wendell Castle имеют совершенно свой, совершенно иной взгляд на этот предмет интерьера. Именно поэтому они создали кресло из нержавеющей стали. Конечно, назвать его не красивым и не утонченным язык не поворачивается – кресло действительно завораживает своим видом, сразу привлекает глаз. Только вот об удобстве приходится задуматься – приятно ли сидеть на нем? Во-первых, в нежаркую погоду это может быть холодно, придется подкладывать одеяла, подушки те же самые. Во-вторых, просто твердо, и решение то же самое. Однако, кресло такое выпущено лишь в количестве восьми штук, а значит и цена на него выходит совсем немаленькая. Приобрести его можно для красоты, чтобы им любоваться, а вот сидеть на нем…разве что иногда. Хотя наверняка кому-то оно уже приглянулось, не так ли? Имя оно получило «Abilene».


Обратите внимание:







10515
13.04.2009 21:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Assol 14.04.2009 01:48    
    ну и что, что подкладывать подушки или одеяла, а если летом в жару, то прохладное кресло очень даже может пригодиться:-) и мне оно кажется весьма органомичным (хотя, "без посидишь" точно не скажешь, с другой стороны оно производит впечатление сконструированым весьма умными людьми:-) )
    но мне другое в голову пришло, когда я его увидела - в т. н. "нижнюю нишу" можно маленьких масиков укладывать и баюкать!!! сидишь себе, качаешься, читаешь, а масик там внизу дрыхнет! - чудесно!!!
  • cojlb 22.04.2009 02:11    
    Эргономичным ты хотела сказать?!
  • Assol 22.04.2009 10:27    
    нет, именно "органомичным" (надо было сразу взять слово в кавычки) - это когда всем органам очень легко уложиться:-)
  • falka 14.04.2009 02:22    
    ИМХО, кресло-качалка должно быть плетеным. Это классика, и она непобедима. Такое кресло что в зной, что в стужу одинаково хорошо. Так что я - за естественный материал.
  • dania 14.04.2009 03:13    
    Не могу согласиться с этим, если бы все делалось, как должно, никакого прогресса бы не было, чтобы что-то создать, нужно переступить через "как должно". Мне кресло понравилось, кажется оно не из стали , а изо льда. Может сидеть на нем и неудобно, но, как деталь интерьера, смотрится потрясающе.
  • YA_HELEN 14.04.2009 06:09    
    да классная вещь!
    и совершенно не причем тут жесткость материала - поверьте, пляжные сидения и лежаки из ПЛАСТИКА, выпускаемые сегодня в промышленных масштабах, НИЧУТЬ НЕ МЯГЧЕ!
    однако все курорты мира просто пестрят такими "аксессуарами"!

    тут проблема-то в другом
    насколько ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО производить такой эксклюзив из нержавейки, а если взять еще менее экономичный вариант - то из титана?!
    это тогда - действительно исключительно индивидуальный заказ!

    но я бы от такого не отказалась...
  • Mika_8 14.04.2009 09:23    
    А мне кажется что чем лучше материал повторяет изгибы тела, тем мягче сидеть на таком изделии! И неважно из чего оно сделано из нержавейки или из камня!
  • renata-anta 14.04.2009 10:42    
    А я сразу представила, что кто-то случайно подскользнулся на гладком полу - и ...упал на "спинку" этого кресла-качалки.....
    А уж про маленьких "масиков" Assol - сразу в голову лезут стишки: "маленький мальчик нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт..."




Смотрите ещё