Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Автомобильные свечи в ходе эксплуатации транспортного средства изнашиваются. Главное в том, что центральный электрод свечи постепенно выгорает в результате чего деталь теряет всякую эффективность. Существует множество способов подарить старым свечам второе дыхание. Однако все они за редким исключением не помогают при попытках «омолодить» сильно изношенные свечи. Сегодня же речь пойдет как раз о том самом способе-исключении. Сразу нужно быть готовым к тому, что придется повозиться.


Снимаем свечи с авто. /Фото: youtube.com.

Снимаем свечи с авто. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: наждачная бумага Р400, бормашина с тонким отрезным диском, газовая горелка, отбеливатель с хлором (Димексид), щуп для зазоров

С точки зрения порядка действий описываемая процедура не очень сложная, однако касательно технологичности процесса и подготовки к работе придется изрядно повозиться. Подготовив все перечисленные выше инструменты и сняв с автомобиля «заезженные» свечи можно приступать к работе. Первым делом свечи рекомендуется хотя бы немного почистить. Необходимо это главным образом для собственного удобства при проведении последующих манипуляций.

Отгибаем электрод. /Фото: youtube.com.

Отгибаем электрод. /Фото: youtube.com.


Первым делом необходимо отогнуть боковой электрод автомобильной свечи. Затем вооружаемся бормашинкой и делаем на электроде небольшой продольный разрез. Стараемся сделать пропил так, чтобы он располагался строго по центру. Таким нехитрым образом получаем кустарный аналог современной свечи с двумя-тремя электродами.

Делаем небольшой пропил. /Фото: youtube.com.

Делаем небольшой пропил. /Фото: youtube.com.


Дальше нужно произвести капитальную очистку свечей (если она не была сделана сразу). Для этого используем газовую горелку и растворитель. Они помогут снять со свечей большую часть кокса. После первичной обработки рекомендуется пройтись по свечам тряпкой вымоченной в «Димексиде» или хлорке. Не забываем при этом о соблюдении необходимых мер предосторожности. Когда свечи станут сухими обрабатываем очищенные электроды упомянутой в начале наждачной бумагой.

Отмываем свечи от кокса. /Фото: youtube.com.

Отмываем свечи от кокса. /Фото: youtube.com.


Почти готово. Теперь остается только отрегулировать зазор на свечах. Добившись нужного показателя, ставим свечи в автомобиль. Искра будет вылетать лучше, чем из новой и современной! Как итог, работа двигателя станет намного стабильнее, а запуск мотора будет проходить намного проще.

Можно ставить обратно. /Фото: youtube.com.

Можно ставить обратно. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте о том, нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ или можно оставить.


Обратите внимание:







3960
13.03.2021 18:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё