Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Ситуации, которые отбирают женскую энергию.

Ситуации, которые отбирают женскую энергию.

Несмотря на то, что в современном обществе женщины стоят на одних и тех же ступенях социальной лестницы, все равно они являются ядром любой семьи. На то, чтобы создать домашний уют, уходит немало сил и энергии. И если представительницы чувствуют себя опустошенными, то и вокруг них все начинает рушиться. Эти 12 негативных моментов отбирают женственность и энергию.

1. Носить маску жизнерадостности


Скрывать истинные эмоции. | Фото: DivoMix.

Скрывать истинные эмоции. | Фото: DivoMix.

Многие женщины ежедневно надевают на себя маску доброжелательности, пытаясь скрыть свои истинные чувства и эмоции. Конечно, для окружающих людей такое поведение может быть весьма комфортным, но для самой женщины - это изнурительная работа, которая высасывает много энергии. Не стоит удивляться, что со временем женщина может почувствовать себя в лучшем случае изнеможенной, а в худшем - очутиться на грани нервного срыва. Психологи настоятельно рекомендуют не сдерживать свои эмоции. Если вы нервничаете и переживаете, говорите об этом, а не копите внутри себя негатив, скрывая это за милой улыбкой. Запомните, не нужно быть удобной или комфортной для всех, главное - ваше душевное равновесие.

2. Отсутствие хобби


Отсутствие хобби, приносящего удовольствие. | Фото: yandex.uz.

Отсутствие хобби, приносящего удовольствие. | Фото: yandex.uz.

Ваше увлечение - отдушина, помогающая отвлечься от бытовых забот и проблем. Жаль, что многие женщины не могут найти для себя даже полчаса в своем загруженном графике. Однако, помните, отказывая себе в интересных занятиях, вы не только лишаетесь возможности восполнить нехватку энергии и положительных эмоций, но и делаете несчастными своих близких, которые со временем становятся жертвами вашего плохого настроения.

3. Мужские занятия


Выполнение мужских обязанностей. | Фото: PRO Недвижимость.

Выполнение мужских обязанностей. | Фото: PRO Недвижимость.

Даже если вы отчаянно боретесь за равноправие, считаете себя очень сильной и самостоятельной женщиной, не стоит браться за мужскую работу. Взваливая на себя тяжелый физический труд, вы истощаете себя и теряете свою женственность. Novate.ru настоятельно рекомендует всем представительницам прекрасного пола, беречь свою внутреннюю женщину, любить ее и не нагружать ее работой, которая не принесет удовольствия. Если вы одинока, обратитесь к профессионалу или просто попросите помощи у соседа и коллеги по работе. Поверьте, всегда найдутся те, кто с радостью посодействует вам.

4. Равнодушие к внешнему виду


Равнодушное отношение к собственному телу. | Фото: Оксана Манойло.

Равнодушное отношение к собственному телу. | Фото: Оксана Манойло.

Небрежное отношение к своему телу и внешнему виду - это путь к разрушению. Эта дорога неминуемо приведет вас к заниженной самооценке, недовольству собой и как следствие - заберет массу энергии. В то время как трепетное отношение к себе заряжает, дарит позитив и позволяет обрести гармонию. Даже если вы очень занятая, разрываетесь между домом и работой, находите время для себя любимой. Это может быть посещение парикмахера раз в месяц, домашние спа-процедуры, массаж, походы к косметологу, регулярные занятия в спортзале или что-то еще, нацеленное на совершенствование своей внешней оболочки.

5. Негативные люди


Общение с негативными людьми. | Фото: Toluna.

Общение с негативными людьми. | Фото: Toluna.

Вы даже не представляете, сколько сил и энергии теряете, общаясь с негативными людьми. Возможно, вы даже не осознаете кто эти люди, ведь они не всегда являются конфликтными личностями. Скорее наоборот, это тихие незаметные персоны, которые все время не довольны, обижены и обделены. Они глубоко несчастны, все время жалуются, завидуют и критикуют окружающих. Запомните, эти люди питаются вашей энергией, ведь своей у них попросту нет. После общения с ними вы чувствуете себя опустошенными, разбитыми и глубоко несчастными, ведь вы отдали им свой ресурс, а взамен не получили ничего, кроме негатива. Novate.ru настоятельно рекомендует пересмотреть формат отношений с такими людьми. Кого-то придется просто безжалостно вычеркнуть, а другим, вместо выслушивания абстрактных жалоб, предложить реальную помощь.

6. Отсутствие женского общества


Общение с другими женщинами. | Фото: КиноПоиск.

Общение с другими женщинами. | Фото: КиноПоиск.

Общение с другими женщинами - колоссальный источник энергии. Поэтому, каждой даме необходимо иметь хотя бы парочку подруг. Лучше всего, чтобы это были состоявшиеся целостные личности. Женщины, которые счастливы в семье и имеют какие-либо увлечения, обеспечат вас непрерывным потоком исцеляющей энергии.

7. Отсутствие личного времени


Полная отдача домашним делам и работе. | Фото: Gina Brezini Coaching.

Полная отдача домашним делам и работе. | Фото: Gina Brezini Coaching.

Утопая в рутине бытовых хлопот, вы неминуемо теряете себя. Проанализировав свое внутреннее состояние, вы поймете, что большую часть времени чувствуете себя подавлено, ничто не радует и ощущается упадок сил. Поверьте, как бы вы не любили свою семью или работу, не нужно растворяться там полностью, без остатка. От раздраженной жены и матери мало толку, а холодная начальница портит жизнь всему коллективу. Учитесь находить время, чтобы побыть в одиночестве, почитать книгу, прогуляться в парке или просто полежать в ванне, никуда не торопясь. Если же вы большую часть времени проводите дома, не забывайте находить возможность красиво одеться, причесаться, чтобы сходить на выставку, в театр или ресторан.

8. Борьба и соперничество


Постоянная борьба, споры и соперничество. | Фото: Tochka.net.

Постоянная борьба, споры и соперничество. | Фото: Tochka.net.

Борьба и споры противоречат женской природе. Эти качества присущи мужчинам, которые привыкли завоевывать, отстаивать и защищать. Поэтому, не удивляйтесь что после споров и выяснения отношений вы чувствуете упадок сил. Кроме того, женщина, которая позволяет себя часто проявлять такие качества, воспринимается мужчинами, как равная, а значит перестает быть объектом любви и заботы.

9. Творческая энергия


Творчество в жизни женщины. | Фото: MedAboutMe.

Творчество в жизни женщины. | Фото: MedAboutMe.

Мужчины получают энергию, добиваясь высот в карьере, занимаясь физическим трудом, а женщины находят источник энергии в творчестве. Чем быстрее вы найдете занятие, приносящее удовольствие, тем быстрее станете счастливой. Вашей отдушиной может стать рисование, вязание, шитье, садоводство, плетение или что-либо другое.

11. Разрушительные мысли


Негативные мысли. | Фото: fiisanatos.md.

Негативные мысли. | Фото: fiisanatos.md.

Еще один фактор, отбирающий вашу энергию - мысли. Многие дамы слишком много думают о прошлом, занимаются самобичеванием и моделированием ситуаций, которые могли бы произойти. Это отбирает огромное количество жизненных сил и энергии, которая просто уходит в никуда. Запомните, вчера уже не изменишь, а завтра еще не наступило, есть только сегодня и сейчас. Поэтому, если снова поймаете себя на мысли, что зациклились на какой-то ситуации, переключитесь: сделайте зарядку, почитайте книгу или займитесь дыхательными практиками.

12. Обиды


Обиды и раздражение. | Фото: Drive2.

Обиды и раздражение. | Фото: Drive2.

Пожалуй, именно обиды вытягивают из нас больше всего энергии и истощают нас изнутри. Работа с эмоциями такого типа очень важна и порой требует глубокого анализа. Некоторые обиды тянуться из детства, серьезно разрушают личность и просто-таки высасывают энергию. Что касается мимолетных обид, то на них вообще не стоит тратить свои моральные силы. Помните, люди которые вас обижают или унижают, сами глубоко несчастны внутри. Пожалейте их, пожелайте счастья и идите дальше.

13. Долги


Долги и кредиты. | Фото: Молодость 35+.

Долги и кредиты. | Фото: Молодость 35+.

Деньги - это энергия, а долги - это застывшая энергия. Если у вас есть долги и кредиты, теряется ощущение стабильности, жизнь становиться тревожной. Эти тревоги отнимают огромное количество сил, восполнить которые практически невозможно. По возможности, не загоняйте себя в долговую яму. Ну, а если вы уже в ней, составьте четкий план возврата средств и следуйте к своей цели. Также не помешает пересмотреть свое отношение к деньгам, часто их отсутствие связано с проблемами и в других сферах жизни.

Видео-бонус:




Любая девушка мечтает встретить своего принца на белом коне, чтобы он носил ее на руках и относился к ней, как к настоящей леди. Но вести себя как следует удается не всем. В продолжение темы 11 вещей, которые подавляют и медленно заглушают в женщине леди.


Обратите внимание:







8692
13.03.2019 22:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё