Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
0
-1 3
Одежда    

Bluetooth одежда для крепких объятий Hug Shirt

Bluetooth одежда для крепких объятий Hug Shirt


Любовь на расстоянии — штука тяжёлая. И даже необязательно жить в разных городах и странах, чтобы понять это. Иногда даже временная разлука, связанная с командировкой или неотложной поездкой, для двух сердец превращается в муку. Минуты кажутся днями. Спасают телефонные разговоры и смс, преодолевающие сотни и тысячи километров. Но разве могут они передать тепло тела и крепких объятий? А вот кофта Hug Shirt может.


В предыдущих статьях мы уже знакомили вас с творчеством дизайнерского дуэта из Лондона CuteCircuit (в частности, с «мобильным» платьем и платьем на 24 тысячи лампочек). Их изобретение Hug Shirt позволяет передавать и получать объятья на расстоянии. Всё дело в интегрированной системе датчиков, которые замеряют показания температуры тела, сердцебиения и силы нажатия. Затем при помощи специальных приводов эти данные воссоздаются в виде ощущений прикосновения и тепла на аналогичной кофте близкого (но такого далёкого) человека.

Кофта для крепких объятий поможет чувствам преодолеть любые расстояния

Кофта для крепких объятий поможет чувствам преодолеть любые расстояния


Hug Shirt можно назвать одним из самых необычных Bluetooth аксессуаров для мобильных телефонов с поддержкой Java. Настройка не доставит особых хлопот: кофте достаточно один раз связаться с приложением для активации, и все необходимые показания будут автоматически передаваться на ваш мобильный, а далее — на гаджет обладателя другой Hug Shirt. Так что имеет смысл покупать девайсы для крепких объятий парами.

Кофта Hug Shirt для крепких объятий

Кофта Hug Shirt для крепких объятий


Красные круги на кофте — не просто дань моде 60-х, а технологичные сенсорные диски. Как видно на фото, они расположены на разных стратегически важных участках тела. В зависимости от того, на какой рисунок нажмёт отправитель, та «деталь» получателя и ощутит силу объятий. Но грязные мысли в сторону: дизайнеры позаботились о приличии сенсорного общения с истинно английской педантичностью. Об этом свидетельствует месторасположение узоров.

Узоры-сенсоры на кофте для крепких объятий

Узоры-сенсоры на кофте для крепких объятий


Разработчики кофты для крепких объятий позаботились о приличии сенсорного общения

Разработчики кофты для крепких объятий позаботились о приличии сенсорного общения


Отправить объятье так же легко, как и простую смс-ку. Всё что нужно - это сама кофта Hug Shirt, мобильный телефон с Bluetooth и установленным приложением Java HugMe, плюс аналогичный набор у человека, которого так и хочется обнять. Но даже если денег хватило только на покупку одного комплекта, не расстраивайтесь: ведь даже не обладая Hug Shirt, можно послать виртуальное прикосновение любому её владельцу с помощью программного обеспечения HugMe.



Все любители нежностей могут также оценить подушку «обними меня» и кружку для романтичного чаепития.


Обратите внимание:







12687
13.03.2011 00:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinaG 13.03.2011 02:24    
    Кофта Hug Shirt очень стильная, круги и дизайн просто супер. Ее многофункциональность вызывает восторг. Очень хочу! Надеюсь, качество материала соответствующее. Сколько стоит? Где купить?
  • greaverfpm 13.03.2011 03:09    
    Во-первых, зачем вы пишете в юникоде?
    Во-вторых, вы серьезно? о_О
  • bija089 13.03.2011 09:18    
    Интересно после стирки или химчистки будут датчики работать или кофта рассчитано на одноразовое использование
  • piskunova 13.03.2011 10:29    
    А меня, как медицинского работника, волнует как это изобретение отразится на здоровье людей?! Почему-то я думаю что отрицательно...
  • this-optimism 13.03.2011 11:05    
    Боже, ну что за бред ( Вот человек сидит, месяцами тратит на это время и в итоге выдает такой вот бесполезный высер.. Им своего времени не жалко ?
  • Marginal 13.03.2011 12:00    
    Этот "бесполезный высер" - часть важной для всего человечества работы ученых, инженеров и дизайнеров по передаче ощущений на расстоянии. Такие технологии, когда их количество достигнет "критической массы", навсегда изменят мир человеческого общения.
  • this-optimism 13.03.2011 12:48    
    Правда чтоли ? Если я вам позвоню на мобильный и он завибриует у вас в кармане, я тоже сделаю прорыв в науке ? Это ведь тоже ощущения.
  • Marginal 13.03.2011 18:55    
    Если б вы изобрели виброзвонок, это был бы прорыв. Общество оценило бы вас.
  • greaverfpm 13.03.2011 19:23    
    А тут, вы думаете, стоят не вибромоторчики?
  • greaverfpm 14.03.2011 17:00    
    Ну-ну-ну, минус есть, а каммента, за что - нету. Как так?
  • archy13 15.03.2011 15:05    
    какие такие вибромоторчики! тут стоят прорывные технологии, сделанные из работы ученых, инженеров и дезанеров :)




Смотрите ещё