Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Кто-то скажет, что ездить на одной и той же машине всю свою жизнь было бы невыносимо скучно. Ведь в конце концов должно быть хоть какое-то разнообразие. Однако, найдется немало и таких людей, которые скажут, что они были бы готовы всю свою водительскую карьеру провести за баранкой одной и той же «ласточки», если бы только нашлась машина, способна функционировать без серьезных поломок годы и десятилетия.

1. Mercedes-Benz W124


Отличная была машина. |Фото: driveboom.ru.

Отличная была машина. |Фото: driveboom.ru.


Конструировали на совесть, делали на славу. Без преувеличения будет сказано, что Mercedes-Benz W124 – это автомобиль-легенда. Конечно, сегодня отыскать такой автомобиль хотя бы в приемлемом состоянии уже невозможно. Уже прошло слишком много времени. Однако, те кому все-таки посчастливилось владеть данным авто, скажут, что найти машину надежнее и выносливее в истории мирового автопрома будет крайне затруднительно.

2. Renault Logan



Можно смело брать. |Фото: prorenault.by.

Можно смело брать. |Фото: prorenault.by.


Не самый привлекательный, но крайне надежный и даже «крепкий» автомобиль. Доказывает это уже тот банальный факт, что именно Logan является одним из любимчиков таксистов в самых разных странах. Подвеска автомобиля позволяет спокойно ездить даже по не самым хорошим дорогам, руководствуясь старым принципом: «Чем больше скорость, тем меньше ям». Серьезная проблема у «Логана» всего одна – это ЛКП кузова.

3. Toyota RAV4



Хороший автомобиль. |Фото: ecars24.info.

Хороший автомобиль. |Фото: ecars24.info.


К сожалению, первое поколение этого автомобиля уже давно ушло с рынка. Однако, именно оно отличалось невероятной надежностью и выносливостью. Про первый RAV4 ходят такие же легенды, как про уже упомянутый W124. Последующие поколения этого кроссовера далеко не так хороши, как первое, однако все еще выглядят намного надежнее большинства других коллег по автомобильному рынку.

4. Toyota Hilux



Особенно популярен в Африке. |Фото: autoevolution.com.

Особенно популярен в Африке. |Фото: autoevolution.com.


Пикапы не слишком-то популярны на просторах бывшего Советского Союза уже по той простой причине, что у нас в свое время все захватили ГАЗели. Однако, не вспомнить про Hilux в контексте самых надежных авто просто невозможно. Гигантские «стада» этих пикапов встречаются на дорогах Африки. Там машина эксплуатируется годами в достаточно суровых условиях и показывает себя только с лучшей стороны. И это при том, что очень часто Hilux местным водителям приходится чинить едва ли не на коленке.

5. Honda CR-V



Очень надежный автомобиль. ¦Фото: autodata1.com.

Очень надежный автомобиль. ¦Фото: autodata1.com.


При условии своевременного обслуживания и использования фирменных масел CR-V прослужит верой и правдой ничуть не меньше, чем какой-нибудь RAV4. Конечно, у автомобиля есть свои проблем, как и у всех машин, перечисленных выше. Однако, даже три сотни тысяч километров пробега для этого «японца» чаще всего не оказываются приговором и обходятся без серьезных поломок или капитального ремонта.

Видео с нашего канала расскажет про хитрые фишки «Запорожца», которых не было даже в дорогих иномарках:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, почему у БелАЗов советского производства стекло кабины имело отрицательный угол наклона.


Обратите внимание:







11102
13.02.2022 22:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё