Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Кто-то скажет, что ездить на одной и той же машине всю свою жизнь было бы невыносимо скучно. Ведь в конце концов должно быть хоть какое-то разнообразие. Однако, найдется немало и таких людей, которые скажут, что они были бы готовы всю свою водительскую карьеру провести за баранкой одной и той же «ласточки», если бы только нашлась машина, способна функционировать без серьезных поломок годы и десятилетия.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 1962 году между СССР и США разгорелся Карибский кризис. Накал между блоками достиг предела. Еще до того, как в 1968 году между странами будет достигнут ядерный паритет, американцы решат создать самолет-разведчик нового поколения, который позволил бы совершенно тайно приглядывать за тем, что там на своем континенте задумали «красные». Этим самолетом стал SR-71 Blackbird.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Были времена, когда крошечное государство Науру, площадь которого едва достигает 21 кв. километров, удивляло весь мир показателями ВВП на душу населения (уступали лишь Саудовской Аравии). Но бездумное хозяйствование превратило богатейший остров в выжженную территорию, пестрящую белыми известняковыми вершинами, а череда неприятных событий привели страну к полнейшей катастрофе, из которой она, все же, пытается выкарабкаться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Малые ракетные корабли являются одной из ведущих особенностей современного российского флота. История кораблей проекта 22800 «Каракут» началась с проекта 21631 «Буран-М» в 2015 году. По сути, новые суда являются идейным и техническим развитием тех ракетоносцев, которые семь лет назад совершали залпы по стратегическим объектам противника в Сирии. На что же способны новенькие МРК?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Самолет считается одним из самых надежных видов транспорта. Конечно, во многом статистика на стороне самолетов по той простой причине, что они гораздо реже летают, чем ездят автомобили, ходят поезда или корабли. Увы, падают самолеты с незавидным постоянством. Возникает вопрос: почему не пытаться спасти людей на борту просто разместив там секцию с парашютами?





+1 0
0
-1 0


По мере того, как человечество стало расширять ареал своего обитания, ему приходилось придумывать самые разные способы переправ на различные расстояния. Одним из самых древних и при этом всё ещё актуальных являются мосты. Однако эти сооружения могут нести не только чисто практическую функцию - в них авторы нередко вкладывают и свой художественный талант. Вашему вниманию «семёрка» мостов со всех уголков планеты, которые можно назвать архитектурными произведениями искусства



+1 0
0
-1 0


Сегодня, когда зимняя Олимпиада 2022 в полном разгаре, было бы к месту вспомнить про один уже не существующий олимпийский комплекс, появившийся в родной стороне в 1980-м. Речь идет о знаменитом «Олимпийском». Не так давно спортивный комплекс был закрыт на реконструкцию и снесен. На его месте появятся новые постройки. Но зачем же его тогда строили и почему снесли сегодня?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Красивые ухоженные руки и ногти всегда в почёте, независимо от того, какое время года или столетие на дворе. Исключением не стал и 2022, который принёс с собой множество интересных и разнообразных идей на любой вкус и цвет.



+1 0
0
-1 0


В процессе выбора мебели и декора мы должны испытывать энтузиазм и удовольствие, но после общения с некоторыми консультантами начинает дергаться глаз. Кажется, будто магазины вообще не следят за модными тенденциями и пытаются продать вещи, которым уже давно не место в стильных квартирах. Novate.ru рассказывает, какие предметы нужно навсегда оставить в прошлом, и не вестись на уговоры продавцов.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28