Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если посмотреть на лица католических священников, а затем сравнить их с лицами православных священников, то в глаза сразу же бросится главное отличие: священнослужители христианства западного образца не носят бороды! Что выглядит весьма странно, ведь с бородами у восточных соседей, а также армян все в полном порядке с наличием бород. Более того, бороду носил и сам Иисус. Так в чем же дело? Почему растительность на лице не дает покоя католикам?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для большинства из нас пластиковые бутылки – это хлам, который после опустошения сразу же отправляется в мусорный бак. Но находятся оригиналы, которые из них делают если и не гениальные вещи, то очень даже нужные в хозяйстве. Особенно полезными они оказываются в дачных делах и не только в качестве емкости для воды. Если проявить фантазию и потратить немного времени, то к сезону можно соорудить мини-парник, чтобы вырастить собственную рассаду, которая даст возможность получить хороший урожай.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие мосты воспринимаются исключительно как часть дороги. Они становятся привычными и не вызывают абсолютно никаких чувств. Однако существуют и такие мосты, которые заставляют сердце трепетать, а душу прятаться в пятки только от одного взгляда на них. Что уж говорить о том, чтобы пройтись по ним. Novate.ru предлагает подборку ужасающих мостов, прогуляться по которым согласится лишь очень смелый человек.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Часы выпустили в память о Великой Победе советского народа.

Часы выпустили в память о Великой Победе советского народа.

Советские наручные часы «Победа» стали настоящим символом эпохи. Владельцы гордо носили аксессуар как памятную награду за трудовые достижения. Ведь раньше часовая индустрия в СССР была практически не развита, а «Победа» совершила настоящий прогресс и позволила обычным советским гражданам носить качественный и символичный аксессуар. Читайте в статье, как появились часы и можно ли их приобрести сегодня.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В бухте с теплым названием Южная, которая расположилась в Севастополе, стоят два ничем не выделяющиеся корабля, у которых и названий нет, кроме обозначения, состоящего из букв и цифр. Это суда проекта 130 СР-541 и СР-939, так называемые корабли размагничивания. Кому и для чего они понадобились и какой принцип их действия? История их возникновения началась десятки лет назад.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Вибрация и тряска – симптомы, при которых автомобиль следует проверить дважды без лишних расшаркиваний. И то, и другое может появляться в самых разных ситуациях. Однако сегодня речь пройдет о тех случаях, когда подобные симптомы проявляют себя исключительно при наборе скорости. На самом деле причин у «ходящего ходуном» кузова при разгоне не так уж много. Основных и вовсе можно выделить три.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На Земле найдется не так уж много стран, где люди действительно любят гречневую крупу. Россия является одним из таких мест. Гречневая каша на отечественных просторах – блюдо, которое не нуждается в лишних представлениях и рекомендациях. При этом важно помнить, что крупу для каши выращивают не только в России, но и, например, в Китае. Последний входит в число основных мировых поставщиков данного лакомства. Как отличить русскую крупу от китайской и стоит ли вообще брать последнюю?



+1 0
0
-1 0


Когда говоришь людям о том, что в Чехии делают оружие – они обычно удивляются. Когда людям дополнительно сообщаешь о том, что в Чехии делают отменно оружие – они и вовсе выпячивают глаза. Пускай назвать лидером упомянутую европейскую страну в области разработки и производства вооружения будет сложно, однако в число ведущих производителей ее можно записывать смело. Особенно, если речь заходит о пистолетах. Достаточно вспомнить легендарный CZ, который традиционно входит в десятку лучших пистолетов мира. Однако, сегодня речь пойдет о другом - Laugo Arms Alien.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советское авиастроение было известно на весь мир своим качеством и нередко новаторскими идеями. И эта марка проверена временем: многие построенные тогда модели самолетов и вертолетов и сегодня входят в состав российских военно-воздушных сил. Однако это вовсе не значит, что сегодня авиастроение заметно деградировало по сравнению с прошлым периодом истории. И после того, как СССР канул в Лету, уже российские конструкторские бюро продолжают разрабатывать проекты новых моделей и идти в ногу со временем. Вашему вниманию «семёрка» отечественных самолетов постсоветского периода, которые были созданы с нуля.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Даже небольшие аксессуары могут сделать рутинные процедуры комфортнее.

Даже небольшие аксессуары могут сделать рутинные процедуры комфортнее.

Каждое утро и вечер мы проводим в ванной, чтобы позаботиться о своем теле. Утром пытаемся взбодриться с помощью контрастного душа, а вечером принимаем теплую расслабляющую ванну. Однако есть аксессуары, которые могут сделать водные процедуры еще приятнее и эффективнее. Novate.ru с радостью поделится своими находками.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28