Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие иномарки гнали в Россию из заграницы.

Какие иномарки гнали в Россию из заграницы.

В конце прошлого столетия на постсоветское пространство хлынули иностранные автомобили. Одни из них были лучше, другие хуже. Нетрудно догадаться, что очень быстро появился список народных "любимчиков", которые гнали из-за границы сюда на продажу в первую очередь. Что это были за машины такие? Сейчас о том и поговорим.


1. Lada Samara



Отечественный Lada Samara, который не отечественный.

Отечественный Lada Samara, который не отечественный.


Зачем (и самое главное, каким образом) можно гнать в Россию представителя переднеприводного творения Волжского автозавода? Все дело в том, что речь идет не о машинах Lada, созданных для местного потребления, а об экспортных моделях. Они имели принципиально другой уровень оснащения, а потому высоко ценились местным покупателем. Кроме того, такие Lada имели более качественную начинку и детали.

2. Mercedes E-class W123



Mercedes E-class W123 пользовался большим спросом.

Mercedes E-class W123 пользовался большим спросом.


Архинадежный, невероятно комфортный и, конечно, неприхотливый седан пользовался огромной популярностью в народе. Поставлялось их столько, что найти подобный автомобиль не составляло проблем для тех, кто мог отыскать для его покупки денег. На территорию России завозились модели с самыми разными моторами. Машина у немцев получилась по-настоящему неубиваемой.

3. Audi 100 C3



Audi 100 C3 завоевал свое место на рынке.

Audi 100 C3 завоевал свое место на рынке.


Из-за формы кузова в народе этот автомобиль прозвали «селедка» и свою долю славы и признания автомобиль в 90-е годы таки смог заполучить на отечественных просторах. Очень надежный, достаточно комфортный, а самое главное – вместительный Audi 100 C3 служил своим хозяевам верой и правдой не один год.

4. BMW 5-series Е34



Что может быть желаннее BMW 5-series Е34.

Что может быть желаннее BMW 5-series Е34.


В народе эту машину сравнивали с Т-34 за ее надежность. Легендарная «пятерка» из третьего поколения. Эта машина была действительно крута! Про нее ходит множество городских легенд (местами не очень приличных!). Конечно же, BMW 5-series Е34 окружен и печальном ореолом бандитской славы. Это тот автомобиль, который на дорогах хотели и старались объехать стороной.

5. Volkswagen Passat B3



Большой и надежный Volkswagen Passat B3 выбор гражданина.

Большой и надежный Volkswagen Passat B3 выбор гражданина.


Машина, которая во многом стала отражением покупательского интереса россиян (да и всех жителей постсоветского пространства). Все потому, что машину старались искать подешевле и побольше. И вот этот молодец из третьего поколения как нельзя лучше соответствует запросу такого рода. Особенно большой спрос был на кузов типа универсал. Volkswagen Passat B3 любили за огромный багажник, дешевые детали, общую неприхотливость и высокий ресурс хода.

6. Opel Kadett E



Хорош, но не очень был этот Opel Kadett E.

Хорош, но не очень был этот Opel Kadett E.


Впрочем, размер - не самое главное. Находились в 90-е годы и те, кого куда больше волновал расход и цена. Чаще всего в таком случае выбор покупателя останавливался на Opel Kadett E. К сожалению, несмотря на очень уверенный спрос, на вторичном рынке машина приобрела исключительно дурную славу, которая после закрепилась и за всеми Opel. Что поделать, российские условия оказались слишком суровы для Kadett.

7. Ford Sierra



Заморский гость Ford Sierra, приобрел добрую славу.

Заморский гость Ford Sierra, приобрел добрую славу.


Что нужно было неискушенному автолюбителю, который вчера слез с отечественных "Жигулей"? В полной мере его спросу отвечал автомобиль Ford Sierra. Надежный двигатель и простота конструкции, а также отличная подвеска позволили стать машине одним из ключевых игроков на рынке в то десятилетие.

8. Toyota Mark II X80



Японский Toyota Mark II X80 был лишь одним из многих.

Японский Toyota Mark II X80 был лишь одним из многих.


Перегонщики из Японии тащили буквально все, что подвернется под руку. Исключением не стала и Toyota Mark II X80. Впрочем, этот автомобиль смог заслужить у российского водителя особую популярность. Как и следовало ожидать, определяющую роль в этом сыграла высокая надежность и вменяемая цена, как на покупку, так и на содержание машины. При этом Mark II X80 имеет неплохое оснащение.

9. Mitsubishi Galant MkVI



Автомобиль Mitsubishi Galant MkVI о котором мечтали многие.

Автомобиль Mitsubishi Galant MkVI о котором мечтали многие.


В свое время Galant был во всех отношениях передовым автомобилем. Пневматическая подвеска, турбонаддув, подруливающая задняя ось и, конечно, только полный привод. Все это можно было увидеть только в самой «нафаршированной», дорогой сборке. Большинство водителей все-таки предпочитали модели проще и доступнее. Тем не менее, свою долю пирога на рынке Galant съел.

Минувший XX век запомнился многими вещами. Взять хотя бы вот этот советский самолет «Мрия», который способен перевезти космический корабль и в целом создавался именно для подобных целей.


Обратите внимание:







4173
13.02.2018 10:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё