Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 43
+43
-1 0

Обзор необычных медведей.

Обзор необычных медведей.


Однажды на охоте американский президент Теодор Рузвельт не стал убивать медвежонка, а вместо этого сфотографировался с ним. Фотографию растиражировали газеты, а вскоре появилась, возможно, самая знаменитая игрушка - плюшевый медведь, он же "Teddy Bear". Этот образ до сих пор продолжает вдохновлять дизайнеров на создание новых медведеподобных гаджетов. О некоторых из них - в нашем обзоре.


1. Голосистый медведь

Медведь серебристый голосистый.

Медведь серебристый голосистый.


Мир сейчас повернут на айподах. Для них создаются бесчисленные доки-разъемы, чехлы и выносные колонки. Вот как раз одна из таких колонок сейчас перед вами. Музыкальный мишка включается и выключается нажатием левого уха. Громкость можно регулировать, нажимая на верхние лапы. Питание – от батареи или через USB-порт.

Питание – от батареи или через подключение к компьютеру.

Питание – от батареи или через подключение к компьютеру.


Серебристое чудо из Японии стоит 50 долларов, и, кстати, использовать его можно не только для айпода, но и для любого другого плейера.

2. iBear – флэш-панда

Панда с флэш-накопителем.

Панда с флэш-накопителем.


Панда - тоже медведь. Хоть и бамбуковый. А еще пластиковая панда может служить отличным футляром для флэшки (2 или 4 Гб).

Сам медведь служит корпусом для флэшки.

Сам медведь служит корпусом для флэшки.


При этом панда цепляется к ключам/поясу/куда угодно в качестве брелока, и ваша флэшка всегда будет с вами. Не смотрите на ее хмурое лицо, такие уж они и есть, эти бамбуковые медведи.

3. Медведь-терминатор

Медведь-терминатор.

Медведь-терминатор.


Игрушечный мишка и робот-терминатор, как оказывается, - очень даже совместимые понятия. Возможно, выглядит получившееся устройство несколько жутковато, но медведь в нем узнается на раз.

4. Мишки наизнанку

Коричневый медведь наизнанку.

Коричневый медведь наизнанку.


Дизайнеру Кенту Роговски пришла в голову необычная мысль – вывернуть плюшевого мишку наизнанку, и затем заново его набить. Полученный эффект вызывает двойственное чувство: с одной стороны, игрушки смотрятся странно и даже несколько жутковато, но при этом по-прежнему остаются плюшевыми мишками с их трогателными позами и пушистыми лапами.

Желтый медведь наизнанку.

Желтый медведь наизнанку.

Медведь с динамиком наизнанку.

Медведь с динамиком наизнанку.

Фиолетовый медведь наизнанку.

Фиолетовый медведь наизнанку.

Медведь наизнанку.

Медведь наизнанку.

Сидящий медведь наизнанку.

Сидящий медведь наизнанку.


5. Мишка в постель
Постельные медведи.

Постельные медведи.


Эти простые с виду мишки в действительности обладают двумя очень полезными свойствами. Во-первых, они хранят температуру. Это значит, что зимой такого мишку можно сунуть на пару минут в микроволновку, а затем использовать в качестве грелки, а летом – спрятать в холодильник, и получить отличный холодный компресс. Во-вторых, эти медведи пахнут. Пахнут эфирными маслами (лаванда, мята и т.п.). А если медведя нагреть, запах только усилится. Забудьте о бессонице!

6. Мишка-телефон

Медведетелефоны.

Медведетелефоны.


Интересно, есть ли хоть что-то, из чего японцы не смогли бы соорудить телефон? По крайней мере, с плюшевым медведем у них получилось. Управление его осуществляется предсказуемо – с использованием плюшевых конечностей. Например, для приема звонка следует дернуть медведя за хвост.

Для разговора нужно прикладывать к уху медведя.

Для разговора нужно прикладывать к уху медведя.


7. Мишка-кальян

Медведь-кальян.

Медведь-кальян.


Если предыдущий медведь был из области "hi tech", то завершающий пункт нашего обзора - чистой воды самоделка. Чтобы ее изготовить, потребовалась стандартная американская упаковка для меда в виде медведя. После небольшой переработки получился вполне эстетичный кальян. Это, конечно, не замысловатые восточные кальяны, но функционально не хуже, а по виду оригинальнее.


Обратите внимание:







21225
13.02.2009 23:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mp3salem 14.02.2009 11:44    
    улыбнулся )
  • podruga 14.02.2009 15:25    
    И что только не делают с бедными мишками) Мне лично понравился мишка-колонка и флешка. У меня кстати пару лет назад был флеш-плеер в виде панды, но он быстро сломался... Ну а мишки наизнанку выглядят жутко!
  • rooshmoosh-com 14.02.2009 19:01    
    8. Мишка - президент
  • bara1962 15.02.2009 22:09    
    Мишка терминатор, похож на зайца терминатора, из одной из серий "Ну погоди !"
    А любителю выворачивать мишек передайте:"Если вывернуть резиновую женщину наизнанку получится резиновый мужик!":)




Смотрите ещё