Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Холодной зимой лучшим вариантом согреться являются вещи из натуральной шерсти. Но чаще всего можно столкнуться с неприятным последствием – покусыванием и раздражением кожи после ношения. Чтобы избежать этого, необходимо воздействовать на мелкий шерстяной ворс, чтобы сделать его мягче. А как этого добиться – читайте дальше в статье.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Справиться с заносом автомобиля бывает весьма непросто/ Фото: zr.ru

Справиться с заносом автомобиля бывает весьма непросто/ Фото: zr.ru

Неправильное взаимодействие водителя с педалью тормоза на скользком дорожном покрытии провоцирует опасное явление – занос. С этой проблемой сталкивались все автомобилисты. При этом далеко не каждый знает о правильном выходе из заноса и его предотвращении.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Раньше все оленеводы Якутии сооружали для жизни чумы из шкур животных. Некоторые делают так и сегодня. Другие устанавливают брезентовые палатки, произведенные еще во времена Советского Союза. При этом менять на новые и современные палатки советские изделия оленеводы почему-то не спешат. В чем же дело?



+1 0
0
-1 0


Когда для достижения наилучшего результата используются две самые популярные тенденции в строительстве альтернативного жилья, можно ожидать впечатляющих результатов. Это доказала новая модель контейнерного дома The Helm от техасской семейной компании, где пространство оптимизировано так мастерски, как это обычно делается в мобильных мини-апартаментах, а вот интересная компоновка грузовых контейнеров позволила оборудовать более чем комфортное жилое пространство и большую террасу в придачу.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах необъятного отечества все седельные тягачи с полуприцепом называют загадочным словом «фура». Откуда оно взялось и что означает на самом деле? Куда интереснее узнать, что означает загадочная табличка с латинской надписью «TIR», прикрепленная к кузову почти любого седельного тягача, выполнявшего грузовые рейсы. Итак, разберемся по порядку.





+1 0
0
-1 0


Снайперы на войне представляют огромную угрозу. Они не только ликвидируют особо важные цели, но также оказывают страшнейшее психологическое воздействие на военнослужащих. Всего этого уже более, чем достаточно для того, чтобы задуматься над созданием средств эффективного противодействия снайперской угрозе. В Советском Союзе для этого был создан прибор под аббревиатурой ПАПВ.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Боевой устав броневых сил РККА в период с 1930-х по начало 1950-х годов успел поменяться несколько раз. Как минимум дважды устав корректировался за время Великой Отечественной войны. Конечно же, в жизни далеко не всегда получается действовать «как по учебнику», ибо обстоятельства бывают самые разные. Тем не менее, у советских танкистов были совершенно конкретные предписания на тот случай, если танк будет поврежден во время боя.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если вы купили связку бананов, положили в холодильник и благополучно вспомнили о ней только когда все плоды перезрели и почернели, не торопитесь отправлять фрукты в мусорное ведро. Novate.ru предлагает несколько рецептов, в которых перезрелые бананы, которые отличаются сладостью и насыщенным ароматом, только улучшат вкус блюда или напитка.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе было развёрнуто немало производств велосипедов во многих республиках. И ассортимент, который они предлагали, был весьма широким. Причем настолько, что порой об одних моделях было известно по всему Союзу, а вот другие вообще мало кому были знакомы. Однако и эти образцы двухколёсного транспорта без мотора, несомненно, представляют интерес, ведь также являются символами ушедшей эпохи. Вашему вниманию «десятка» малоизвестных советских велосипедных брендов.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Интернет-магазины славятся низкими ценами и большим ассортиментом, однако всегда есть риск, что выбранная вещь не подойдет по размеру или будет выглядеть совсем не так, как на фотографии. Novate.ru перечисляет признаки, по которым можно понять, что одежда из интернет-магазина точно вам не понравится, а также дает несколько рекомендаций по удачному онлайн-шопингу.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31