Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Из рыбной фабрики в роскошный дом

Из рыбной фабрики в роскошный дом

Казалось бы, что может быть еще более безжизненным и еще менее привлекательным, чем заброшенный завод советской постройки? Он, оказывается, даже его можно превратить в роскошный жилой дом. Главное – иметь фантазию. Так и поступила семья из латвийского городка Калтене.

Мы уже рассказывали вам про двух немецких художников, которые создали себе дом в помещении заброшенной насосной станции в одном из районов Берлина. Похоже, эта мода на модернизацию старых нежилых помещений во вполне современные жилые докатилась и до территории бывшего Советского Союза.
Из рыбной фабрики в роскошный дом

Из рыбной фабрики в роскошный дом

Так, семья из небольшого латвийского городка Калтене превратила заброшенную много лет назад рыбную фабрику в уютное семейно гнездышко. И вполне можно понять, почему они это сделали. Ведь эта бывшая фабрика, а теперь дом, стоит на небольшом искусственном полуострове прямо на берегу Балтийского Моря! Отличное место для того, чтобы там обосноваться!
Из рыбной фабрики в роскошный дом

Из рыбной фабрики в роскошный дом

Бывшую рыбную фабрику они хорошенько перестроили. В ее некогда заброшенном цеху теперь располагается огромная общая комната, двухэтажная комната для родителей и четыре комнаты для детей. Конечно, с таким шикарным домом хочется завести себе как можно больше отпрысков!
Из рыбной фабрики в роскошный дом

Из рыбной фабрики в роскошный дом

К основному зданию они пристроили еще и баню. И выглядит она в виде всплывшей подводной лодки. И это только первый шаг к обустройстве не только самого здания бывшей рыбной фабрики, но и всего полуострова вокруг нее. И скоро некогда заброшенная промзона советской постройки превратится в настоящий филиал Эдема.


Обратите внимание:







13056
13.01.2010 16:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arisstofan 13.01.2010 18:11    
    интересно
    как они избавились от рыбного запаха...
  • bonsens 13.01.2010 20:00    
    с помощью автомобильных пахучих ёлочек

    Мне вот интересно, как латвийское правительство тут же не начало препятствовать им в этой перестройке. Ведь так оно обычно бывает - стоит годами заброшенная фабрика, а как только её превратили в огромный дом на берегу моря, тут же могут начаться претензии на владение.
    Хотя может они её просто купили, вот и всё.
  • MARLOM 13.01.2010 21:49    
    Какие молодцы,все стильно.А баня очень оригинальная
  • Cobra 18.01.2010 17:21    
    Принюхались...
  • scvorez 14.01.2010 12:57    
    Здорово, когда заброшенные сооружения вот так вот оживляют. Интересно, как там штормы переносятся?
  • ArchiKO 16.01.2010 01:08    
    Выглядит печально, особенно в такую погоду, стоит подумать над дизайном этой среды. А в основе проект прикольный))))




Смотрите ещё