Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Часто приходится слышать о том, как советские конструкторы заимствовали и то, и это. Из чего складывается неадекватно впечатление, будто бы отечественная наука и техника ничего не дала миру. На самом деле процесс «обмена» технологиями всегда двусторонний, и все подсматривают у всех. Вот, например, несколько наиболее красноречивых прецедентов «творческого воровства» со стороны инженеров Третьего рейха в области оружейных разработок.



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Те, кому довелось жить в эпоху СССР, наверняка помнят поговорку: «Если хорошо постоять в очереди, то можно и не работать». Разумеется, это выражение, ставшее крылатым в советском народе, произносилось с долей иронии и сарказма. Однако поговорка как нельзя точно характеризовала нехватку товаров в СССР. Но кто же создавал тотальный дефицит того времени?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лесосплав – это один из наиважнейших способов транспортировки срубленного леса, при котором используется естественная способность дерева удерживаться в воде на плаву. Существует множество способов организации лесосплава. В советские времена практиковался, в том числе и ныне запрещенный молевой сплав деревьев. Самое время поговорить о нем и разобраться, действительно ли данный метод причинял ущерб экологии?



+1 0
0
-1 0


Подходит к концу 2021 год, ставшим знаковым для многих проектов. Из-за пандемии COVID-19 в 2020 г. все стройки были остановлены, что значительно сдвинуло сроки сдачи новых объектов. Но за последний год было завершено строительство поистине восхитительных объектов, отражающих надежды на будущее. Они наглядно демонстрируют то, о чем мечтало человечество, которое даже представить не могло, что их фантазии воплотятся в жизнь так скоро и будут иметь такие незаурядные формы.



+1 0
0
-1 0


Явление значительного роста населения планеты в последние столетия заставляет архитекторов отказываться от излишков при строительстве жилых домов, чтобы с комфортом разместить в нем побольше людей. Однако это вовсе не значит, что почти все города мира являются рутинным сочетанием исторической и типовой застройки - многие знамениты архитектурными достопримечательностями, которые стали таковыми из-за необычного внешнего вида. Вашему вниманию «восьмёрка» сооружений Европы, чьи фасады резко контрастируют с традиционной архитектурой.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Вкуснее жареной картошки может быть только запечённая. А если в неё добавить мясо, грибы, сыр или овощи, то вкус получается настолько восхитительным и разным, что всенепременно захочется добавки. Выбирайте любой из понравившихся рецептов и скорее готовить самую вкусную картошечку, перед которой мало кто устоит!



+1 0
0
-1 0


Не так давно стало известно о том, что уже в обозримом будущем в России начнется реализация нового железнодорожного проекта, который получил обозначение СШХ. По предварительным данным, СШХ обещает стать самым сложным и дорогим проектом современности. При этом у многих граждан возникает закономерный вопрос, а зачем вообще нужна новая железная дорога непонятно где?



+1 0
0
-1 0


В Якутии до сих пор стоит и работает возведенная на вечной мерзлоте гидроэлектростанция. Благодаря ее работе, вода на реке Вилюй не замерзает даже в самые холодные зимы. Она остается в жидко агрегатном состоянии и при -50 °C. Вплоть до сегодняшнего дня Вилюйская ГЭС остается одним из важнейших энергетических объектов самого большого субъекта Российской Федерации.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если вы обожаете выпечку, но предпочитаете не новые рецепты, в которых можно потеряться, а классические, проверенные временем, значит, эта статья для вас. Novate.ru предлагает приготовить воздушный бисквит, который можно использовать как основу для различных тортов, дополнив кремом или глазурью. На выбор – сразу 10 шикарных рецептов, поэтому будет, из чего выбрать.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Каноны красоты, которые женщины соблюдали десятилетиями, постепенно сходят на нет. Сейчас мода более свободная и консервативная, вот только девушки этого не осознают и продолжают следовать ненужным правилам. Сегодня Novate.ru рассказывает, какие нюансы, касающиеся причесок и укладок, уже неактуальны, поэтому их смело можно игнорировать.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31