Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пластиковые элементы в салоне автомобиля нуждаются в постоянном уходе. Если же на пластике появляются царапины, сколы или какие-то другие механические повреждения, их следует убрать. Причем откладывать процедуру реставрации не стоит, так как в дальнейшем ситуация может значительно усугубиться. Рассмотрим несколько наиболее действенных способов решения проблемы.


1. «Спасительная» отвертка



Поможет вот такая отвертка. /Фото: omidelectric.prom.ua.

Поможет вот такая отвертка. /Фото: omidelectric.prom.ua.


Отреставрировать небольшие царапины на пластиковых элементах салона автомобиля можно при помощи отвертки. Правда, подойдет далеко не каждый инструмент. В данном случае нас интересуют отвертки с резиновой ручкой и мягкой черной вставкой. Сегодня такие очень популярны на рынке. Итак, берем отвертку, ставим ручкой на царапину и просто начинаем тереть. Реставрацией результат называть будет сложно, однако при должном усилии и старании, резина затрется и заровняет дефект.

2. Угольный порошок



Измельчаем и втираем. /Фото: smotri-dtp.ru.

Измельчаем и втираем. /Фото: smotri-dtp.ru.


Понадобится угольный порошок и ступка. Толчём ингредиент до состояния мелких гранул, после чего аккуратно берем пальцам и втираем в царапину. Данный способ комбинируется в описанным выше. Втирание угольного порошка позволит сделать повреждение салонного пластика в разы менее заметным.

3. Крем для обуви



Простое и действенное решение. /Фото: allin-vrn.ru.

Простое и действенное решение. /Фото: allin-vrn.ru.


Один из самых простых и действенных способов маскировки повреждений пластика. Подбираем подходящий по цвету крем для обуви. После этого берем губку, наносим на нее состав и начинаем старательно втирать в поврежденный пластик. Когда работа будет завершена, абсолютно не лишним будет также проветривание салона.

4. Огонь и тепло



Отличное решение. /Фото: life-with-cars.ru.

Отличное решение. /Фото: life-with-cars.ru.


Устранить небольшие царапины и сколы на пластиковых элементах салона можно за счет их нагревания. Лучше всего с такой задачей справляется открытый огонь (например, от зажигалки) или же строительный фен. Единственно и главное «но» заключается в том, что пластиковые элементы должны быть обязательно черного цвета. В противном случае, если риск оставить на них еще менее неприглядные следы копоти и плавления.

5. Копировальная бумага



Можно втирать бумагу. /Фото: edelvin.com.ua.

Можно втирать бумагу. /Фото: edelvin.com.ua.


Самый долгий, но в тоже время самый надежный способ устранения царапин из числа «бюджетных». Понадобится несколько листов черной копировальной бумаги. Сначала поврежденная панель чиститься и обезжиривается. После этого, вооружившись листом копировальной бумаги, начинаем основательно тереть ей по дефекту до тех пор, пока он не исчезнет.

В продолжение темы читайте о том, как клемма аккумулятора опять окислилась: как решить проблему раз и навсегда.


Обратите внимание:







67873
12.12.2019 14:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё