Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как не набрать лишнего за праздники даже сидя в офисе.

Как не набрать лишнего за праздники даже сидя в офисе.


Праздники приближаются. А с ними и неумолимая перспектива прибавить парочку-другую кг и сантиметров в области талии. Застолья, они такие: попробовав один салатик, остановиться уже сложно. Если воздержание от вкусняшек не входит в ваши планы, но и вкатываться потом в офис не хочется, начните уже сегодня делать одну простую вещь. Она точно поможет не набрать лишнего. Доказано наукой.


Не так уж это просто, похудеть в  офисе.

Не так уж это просто, похудеть в офисе.


Зимний праздничный сезон – пик по количеству набранных килограммов. И не было бы в этом ничего такого, если не одно «но»: избавиться от «бонуса», сидя с утра до вечера в офисе, не так уж просто. Стресс, перекусы на ходу и весь день за столом (пускай и рабочим) не слишком способствует сжиганию калорий. Но даже для малоподвижного офисного планктона, к коему относится большинство из нас, у диетологов есть хорошая новость.

И как бы сбросить лишнее, сидя?

И как бы сбросить лишнее, сидя?


Оказывается, учёные подсчитали, что 15 минут умеренной физической активности в день – вот и всё, что нужно большинству людей, дабы не набрать лишнего. Даже в период праздников. И хотя этого времени может быть маловато для активного похудения, для поддержания формы – как раз. К такому выводу пришли исследователи из Университета Питтсбурга, проведя эксперимент при участии 74 здоровых офисных сотрудников.

15 минут активности для офисного сотрудника.

15 минут активности для офисного сотрудника.


Согласно результатам эксперимента, участники, которые «активно прогуливались» на свежем воздухе ровно 15 минут в день, сжигали в три раза больше калорий, чем их менее активные коллеги.

Быстро ходить можно даже по офису. Но на свежем воздухе как-то приятнее.

Быстро ходить можно даже по офису. Но на свежем воздухе как-то приятнее.


Как использовать эти знания на практике? Очень просто: выходить на две-три остановки раньше и прогуливаться до дома пешком в бодром темпе. Даже этой минимальной нагрузки на свежем воздухе хватит, чтобы праздники не ударили по фигуре. Только начать нужно прямо сегодня.

А тут можно узнать 10 полезных советов, как не поправиться во время праздников и пережить январь без лишних килограммов.



Обратите внимание:







10247
12.12.2017 09:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё