Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Связанная вручную лампа

Связанная вручную лампа

Можно ли связать лампу? Конечно, речь идет не о самой лампочке, как источнике света, а о светильнике. И оказывается, что можно – дизайнеры доказывают нам раз за разом, что возможно все, сообщает Культурология.ру.

Многие наверняка заметили, что сайты о DIY (do-it-yourself) или проще говоря – хэндмейде – набирают все большую популярность. При этом не только сайтов становится больше, но и людей, увлекающихся всем, что можно сделать своими руками. Например, дизайнер Philippe Tyberghien предложил интересную мысль – связать лампу. Но не просто красивый колпачок, а реально работающий светильник. Внутрь будет помещена лампочка, но она обязательно должна быть скрыта пластиковым «куполом», дабы не было возможности возгорания – шерсть, как известно, горит очень быстро и легко. Интересно, что дизайнер предлагает обвязать не только непосредственно лампочку, но еще и провод (а это, на минуточку, целых четыре с половиной метра!) – получается очень забавный колпак, который, когда не светится, можно принять за предмет одежды. Светить он будет как в вертикальном положении, так и в горизонтальном.
Связанная вручную лампа

Связанная вручную лампа

И от вас зависит, как вы его расположите – можно подвесить на стену, благо длина провода позволит сделать это, можно поставить на стол, а можно и вовсе на полу оставить, чтобы лампа напоминала змейку, вьющуюся по паркету или ковру, тем более, цвет она имеет зеленый. Проект стоит однозначно назвать интересным хотя бы потому, что ничего подобного мы пока не видели. Была вязаная мебель, еда, аксессуары, даже обувь! А вот о светильниках такого плана слышать еще не доводилось.
Связанная вручную лампа

Связанная вручную лампа

Идея принадлежит дизайнеру Philippe Tyberghien из Cercle et Carre


Обратите внимание:







12601
12.12.2009 00:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dejga 12.12.2009 09:07    
    Сама по себе идея прикольная, только представленный абажур какой-то уж совсем простенький. Вывязать-то такой узор можно, что ого-го :)
  • Laut 12.12.2009 22:25    
    Идея далеко не нова. Моя мама в своё время обвязала целый торшер. Сейчас он у меня на даче стоит.
  • SALOMON 14.12.2009 13:30    
    Идея прекрасная, очень нравится! Обязательно беру в свой арсенал.
  • Slava2009 15.12.2009 13:01    
    Идея хоть и не новая, но популярная сейчас, вот, к примеру, сегодня по первому каналу показывали, как это делать, получилось очень красиво и не простенько.
  • stalker_t2010 16.12.2009 09:36    
    Если вы любитель чего нибудь не обычного,нового,то думаю вязанная лампа думаю подойдет к вашему интерьеру.Она не плохо будет смотреться в сочетании с различным декором вашей квартиры.
  • xZander 11.07.2010 15:09    
    "нового" ? в каком смысле ? этой идее несколько десятков лет, а может и веков ! и вообще, хэнд-мэйд это: стань похожим на бомжа!
  • uda4a 3.03.2010 01:33    
    Да можно даже не вязать, а использовать уже имеющиеся вязаные носки и шарфики))))))




Смотрите ещё