Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+29
-1 1

Свечи Франц Штейнхарт

Свечи Франц Штейнхарт

Эти декоративные свечи просты по своей задумке, они выглядят и стоят дорого, но при этом позволяют их владельцу сэкономить... Но обо всем по порядку.

Как наверняка многим известно, Германия является одним из мировых лидеров по производству декоративных вещей из парафина. Здесь все просто: в Германии величайшая химическая промышленность, а высококачественные материалы помогают авторам новаторских идей легко и быстро воплощать их в жизнь. Плюс ко всему немецкое свечное дело имеет богатейшие традиции.
Одна из таких «традиционных» компаний - «Франц Штейнхарт» (Franz Steinhart), уже несколько поколений производит свечи. Свои технологии завод хранит в секрете, поэтому многие, кто пытается их копировать, сильно проигрывают в качестве продукции. Ноу хау Франца Штейнхарта – свеча в свече. Он из свечи сделал парафиновый подсвечник, в который нужно вставлять обыкновенные чайные свечи. При этом сам подсвечник не плавится, все конструкции рассчитаны так, чтобы избегать соприкосновения пламени с парафином. Парафиновый подсвечник выполняет декоративную функцию, придавая свечению уникальный шарм. Как нетрудно догадаться жечь чайные свечи во много раз дешевле, чем большие декоративные, поэтому идеи Франца пользуются популярностью во многих странах мира.

Фотография из каталога Франц Штейнхарт

Фотография из каталога Франц Штейнхарт

Франц много экспериментировал с размерами, формами и цветами, создав, наконец, несколько блестящих коллекций. У него есть как небольшие настольные свечи с 1-3 вставками под чайные свечи, так и целые каскады с 12 и более вставками. Уникальность дизайна дополняется разнообразием цветов, например, богатой коллекцией черных свечей, которая выглядит очень стильно.

Фотография из каталога Франц Штейнхарт

Фотография из каталога Франц Штейнхарт

К сожалению, огромная часть коллекции свечей «Франц Штейнхарт» пока остается недоступной российскому потребителю, но кое-что у нас уже продается в Интернете. Возможно, скоро эти дизайнерские свечи появятся и в магазинах.

Сайт компании Франц Штейнхарт



Обратите внимание:







15199
12.12.2008 18:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mapina 12.12.2008 21:43    
    Очень люблю свечи, да и не я одна! Хотя если у нас и будут продаваться такие, то, наверное, по таким ценам, что свечи будут стоять на полке, как сувенир.
  • Lorel 13.12.2008 09:56    
    Свечи это моя слабость. Но догадываюсь, что большую коллекцию работ Франца Штейнхарта я бы себе не позволила.
    Но вот в качестве подарка, зная мою слабость к свечам, я думаю от друзей дождалась бы))
    Особенно ту, что на первой фотографии)
  • lihovitka 13.12.2008 13:46    
    Свечи незаменимый атрибут для создания романтической обстановки. Ими можно не только доставить эстетическое удовольствие любимому человеку, но и украсить любой праздник. Особенно если это подобные уникальные свечи из коллекций «Франц Штейнхарт». Кроме того, совсем не обязательно покупать дорогущие оригиналы, можно просто изучить их по иллюстрациям и попытаться создать что-то аналогичное из подручных материалов.
  • ancifer2002 13.12.2008 14:18    
    Элегантно, изысканно и оригинально. Я думаю они великолепно смогут вписаться в самый дорогой интерьер, дополнив его и сделав уникальным. Что примечатлельно - некоторые модели пойдут для "ретро", а некоторые и для авангардного дизайна. Я восхищён.
  • rustiksotona 11.04.2009 20:59    
    Очень завораживающее зрелище! Человек действительно вечно может смотреть как горит свеча. Красивые декоративные свечи даже жалко использовать по назначению. Недавно я заинтересовался декоративными свечами и нашел неплохие декоративные свечи на сайте омского свечного завода. Также мне понравились сувенирные свечи одного интернет-магазина.
  • Dmitriy Kyrbatov 24.07.2012 13:25    
    очень люблю свечи, недавно нашел поизводителей в москве http://wwax.ru/, супер