Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Идеальный внедорожник, способный справиться со снегом и льдом – это больше, чем всепогодное сцепление с дорогой, обеспечиваемое полным приводом. Да, иметь много мощности, чтобы пробивать сугробы, здорово. Но холодная и снежная погода – это когда стандартные или дополнительные опции, такие как подогрев сидений, теплый руль и дистанционный запуск, приобретают огромное значение. Даже «излишества» вроде встроенного Wi-Fi, могут спасти положение, если вы застрянете где-то без сотовой связи.


Мы составили список из нескольких внедорожников, имеющих все необходимое, чтобы помочь вам добраться до места назначения, будь-то снежное утро или холодная ночь. Давайте выясним, смогут ли эти модели стать идеальными спутниками этой зимой.

Внедоржник обеспечит комфортное передвижение по зимним трассам/ Фото: shortlinesubaru.com

Внедоржник обеспечит комфортное передвижение по зимним трассам/ Фото: shortlinesubaru.com

Зима приближается, и наши мысли обращаются к экстремальной погоде. Снег, лед или мерзлая каша – внедорожники могут обеспечить нам дополнительное душевное спокойствие благодаря солидному клиренсу, прочному кузову и удобному положению при вождении. Комфортные удобства и расширенные функции безопасности играют не менее важную роль, когда дело доходит до борьбы с матерью-природой в морозные дни.

Мы выбрали семь внедорожных машин, чтобы дать вам представление о том, что есть сегодня в наличии. Они универсальны по своему назначению – то есть, помогут справиться и с повседневной рутиной, и с неожиданными трудностями.

1. Jeep Grand Cherokee Trailhawk



Джим Гранд Чероки/ Фото: carwallpapers.ru

Джим Гранд Чероки/ Фото: carwallpapers.ru

Grand Cherokee – оплот модельного ряда Jeep, флагманская модель, которую можно увидеть и на бульваре, и в пустыне, и на горной тропе. Хотя он, возможно, не такой вездеходный, как Wrangler, Grand Cherokee превосходит своего аскетичного «собрата» уровнем комфорта салона и защиты от непогоды.

Полный привод и подогрев сидений входят в стандартную комплектацию. Машина не только выглядит соответствующим образом с массивными 18-дюймовыми колёсами и общим агрессивным стилем, но и доступна с выбором из трех разновидностей полного привода и системой управления тягой Selec-Terrain с пятью настройками для разных походных условий. Эта модель подойдет для борьбы с любой непогодой – и для того, чтобы сойти с проторенных дорог.

2. Land Rover Discovery



Традиционный «британец» Дискавери/ Фото: carwallpapers.ru

Традиционный «британец» Дискавери/ Фото: carwallpapers.ru

Когда речь идет о зимнем вождении и вездеходных возможностях, не многие роскошные внедорожники могут соперничать с модельным рядом Land Rover. В самом сердце семейства находится Discovery, который на протяжении пяти поколений, начиная с 1989 года, был секретным оружием британского автопроизводителя.

Предлагая традиционный полный привод и подогрев сидений, он также оснащается системой Terrain Response, местами для семи человек и кучей высокотехнологичных опций, таких как проекционный дисплей и аудиосистема Meridian. Можете укрощать зиму под любимые саундтреки, путешествуя с комфортом и стилем.

3. Subaru Forester



Вместительный Субару Форестер/ Фото: autodeft.com

Вместительный Субару Форестер/ Фото: autodeft.com

Ранее универсал, а ныне внедорожный SUV Forester – один из самых востребованных продуктов бренда, привлекающий доступной ценой, обилием пассажирского/грузового пространства и культовой субаровской системой симметричного полного привода. Независимо от того, какую версию вы выберете, каждая обладает надежным сцеплением с дорогой и похвальной практичностью.

Под капотом находится четырехцилиндровый силовой агрегат и автоматизированная трансмиссия. Forester впечатляет отзывчивостью и бодростью, хотя прямолинейная скорость – не самая сильная его сторона. Он больше ориентирован на спокойную, комфортную езду и уверенное управление – два атрибута, которые вы оцените как посреди снежной метели, так и в дождливую погоду.

Базовый Forester не является супер-вездеходом, но с несколькими специфическими модификациями, такими как лифт подвески, вездеходные шины и т.д. способен превзойти многих маститых соперников на полосе внедорожных препятствий.

Премиум-комплектация – лучший выбор для зимнего вождения. Помимо прочего, она предлагает стандартные передние сиденья с подогревом, контроль спуска и систему повышения тяги Subaru X-Mode. Вы также получаете панорамный люк на крыше, который идеально подходит для наблюдения за снежными облаками, нависающими над головой.

4. Chevrolet Tahoe



Полноразмерный Шевроле Тахо/ Фото: market.kz

Полноразмерный Шевроле Тахо/ Фото: market.kz

Иногда спасает только прочная конструкция рамного внедорожника, и долгая суровая зима может быть одним из таких случаев. Полноразмерный Chevrolet Tahoe 4WD был грамотно доработан к 2021 модельному году, и преимущества последних модификаций особенно очевидны, когда речь идет о пассажирском комфорте и объеме перевозимого груза.

Благодаря переделанной задней подвеске, новый Tahoe предлагает более удобный для взрослых третий ряд и вмещает от семи до девяти человек в зависимости от конфигурации. В 2022 году список стандартных и доступных функций расширится, но в остальном с версией-2021 различий практически нет.

Tahoe поставляется с тремя двигателями: 5,3-литровым V8 с непосредственным впрыском бензина (355 л.с./519 Нм), 420-сильным 6,2-литровым аналогом или экономичным 277-сильным турбодизелем. При правильном оснащении он может буксировать до 3,8 т. Полный привод доступен для всех комплектаций.

Обновление на одну ступень выше базовой дает передние сиденья с подогревом и позволяет получить доступ к таким опциям, как обогрев второго ряда, теплое рулевое колесо и камера объемного обзора. В высшем исполнении автомобиль дополняется стандартной системой Magnetic Ride Control – функцией, которая практически мгновенно адаптирует подвеску к изменчивому ландшафту. Внутренний комфорт, устойчивость и плавность хода делают зимнее вождение гораздо менее коварным и позволяют с легкостью преодолевать колдобины на неровных дорогах.

5. Toyota RAV4 AWD



Тойота РАВ4, двигающаяся по заснеженной местности/ Фото: pinterest.ru

Тойота РАВ4, двигающаяся по заснеженной местности/ Фото: pinterest.ru

RAV4 должен быть в списке тех, кто ищет удобный, простой в обращении и продуктивный SUV с полноприводными возможностями. Благодаря последнему редизайну, нынешний RAV4 стал еще авантюрнее благодаря внешней отделке TRD Off-Road. Помимо своеобразных эстетических деталей, эта модель добавляет защитные пластины днища, переднюю подвеску MacPherson, настроенную под бездорожье, вездеходные шины и полный привод.

Все версии успешно справляются с лужами и неглубоким снегом, так что подниматься до комплекта TRD не обязательно, если вам не нужна высокая степень внедорожных талантов.

В зависимости от выбранного уровня оснащения доступны такие функции, как подогрев передних кресел и рулевого колеса, чувствительные к дождю дворники и доступ к багажному отделению без помощи рук. 203-сильный четырехцилиндровый двигатель, соединенный с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, эффективно и с легкостью управляет автомобилем.

С тех пор, как RAV4 стал пионером компактных внедорожников в 1995-м, представители всех его пяти поколений входят в мировые топы лучших SUV для зимы. Неудивительно, что тысячи таких машин бороздят российские просторы: RAV4 зарекомендовал себя как надежный партнер, готовый к разным дорожным каверзам, обладающий приличным дорожным просветом и завидной прочностью.

6. Subaru Outback Touring



Компактный кроссовер Субару Аутбек/ Фото: omsk.subaru.ru

Компактный кроссовер Субару Аутбек/ Фото: omsk.subaru.ru

Поезжайте в любой регион с обильными зимними снегопадами, и вы найдете там множество компактных кроссоверов Outback. С тех пор, как Subaru сделал свою систему симметричного полного привода стандартным оборудованием для всех автомобилей (кроме двухместного заднеприводного BRZ), бренд пережил фантастический взлет продаж.

Outback, созданный как альтернатива Legacy для любителей активного загородного отдыха, быстро стал хитом и оставался на высоте на протяжении всех этапов своей эволюции. Его успешная формула – практичный кузов типа универсал с увеличенным дорожным просветом и полным приводом – оказалась как нельзя кстати для покупателей, избегающих традиционного стиля.

Горизонтально-оппозитный шестицилиндровый Boxer в модели 3.6R Touring (256 л.с.) – один из самых эффективных силовых агрегатов. Добавьте к нему жесткую облицовку кузова, эргономичный интерьер, приподнятую подвеску и сложный набор передовых систем безопасности EyeSight, и получите очень способный и безопасный автомобиль для зимних прогулок. Версии 2-го поколения и даже более новые издания 2005-2010 годов на рынке можно найти задешево, а несколько незначительных модификаций превратят любого «старичка» в современный качественный внедорожник.

7. Lada Niva



Испытанная Лада Нива/ Фото: youtube.com

Испытанная Лада Нива/ Фото: youtube.com

Присутствие этого автомобиля в компании авторитетных импортных внедорожников вполне объяснимо: он прекрасно подходит для русской зимы. Несмотря на неважную репутацию большинства отечественных машин, Лада Нива – удивительно крутая машина.

Представленная в 1977 году, она была построена с одной целью – стать универсальным средством передвижения на все случаи жизни. Учитывая огромные территории со сложным ландшафтом, большим количеством снега зимой и грязью в остальное время года, Ниву проектировали как универсальный внедорожник с высокой эффективностью – недорогой, компактный, несокрушимый «народный автомобиль», способный справиться с самой плохой местностью и не знающий сносу.

Автомобиль обладал удивительно передовыми технологиями для того времени, такими как независимая подвеска на всех 4 колесах – продвинутая функция даже для ведущих западных моделей 70-х годов.

Неудивительно, что «Нивы» вошли в историю как одни из самых неудержимых вездеходов на массовом рынке. Они великолепны в своей простоте, а с бездорожьем справляются не хуже дорогих кастомных джипов.



Для внедорожника важно и использование во время суровой зимы, и большой дорожный просвет.


Обратите внимание:







19241
12.11.2021 19:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё