Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Smart Forfun2 - гиган в мире смартов.

Smart Forfun2 - гиган в мире смартов.

Автомобили Smart традиционно считаются эталоном компактности. Smart Forfun2 – маленький автомобильчик на огромных колесах - разрушил этот стереотип. Ведь это настоящий гигант в мире смартов.

Smart Forfun2: разрушая стереотипы.

Smart Forfun2: разрушая стереотипы.

Идея соединить комфорт салона Smart и проходимость настоящего внедорожника пришла греческому чемпиону по 4x4 ралли Стефану Аттарту (Stefan Attart). Он взял кузов от модели Smart Fortwo и установил его на вездеходную платформу от Mercedes-Benz Unimog 406 серии. Двигатель и трансмиссия также были взяты от Unimog. Причем шестицилиндровый дизельный двигатель мощностью 5,7 литра существенно выступает за корпус крошечного авто и находится над передней осью.

Трансформация из смарта в вездеход.

Трансформация из смарта в вездеход.

Smart Forfun2 - настоящий внедорожник.

Smart Forfun2 - настоящий внедорожник.

26-дюймовые колесные диски и колеса высотой почти 1,4 метра увеличили дорожный просвет полноприводного Smart Forfun2 до 60 сантиметров. И это при том, что у большинства внедорожников просвет обычно составляет максимум 22 сантиметра. Полная высота уже отнюдь немаленького смарта - 3,7 метра.

Смарт для экстремальной езды.

Смарт для экстремальной езды.

Для оптимальной эксплуатации автомобиля при экстремальной езде, в дополнение к специальным амортизаторам Attart вездеход Smart оборудован пневматической подвеской на ручном управлении. Это позволяет водителю специально настраивать индивидуальные пружины для каждого колеса, что дает особое преимущество на особо крутых склонах.

Любителям автомобилей для экстремальной езды мы подготовили обзор самых дорогих внедорожников на мировом авторынке 2014 года.


Обратите внимание:







5160
12.11.2014 17:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё