Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Концепт экологичного скутера EcoMoto

Концепт экологичного скутера EcoMoto

Сложно представить более дружелюбный к экосистеме транспорт, чем концепт EcoMoto: скутер, корпус которого почти полностью состоит из дерева, использует в качестве топлива сжатый воздух.


Концепт EcoMoto

Концепт EcoMoto

Концепт EcoMoto

Концепт EcoMoto

Простое и удобное транспортное средство, разработанное дизайнером Darby Bicheno, сделано из спресованного бамбука. Все остальные детали, включая раму, созданы из прочных композитных материалов. В качестве двигателя скутер использует роторный мотор, работающий на сжатом воздухе.

EcoMoto оснащен мотором, работающим на сжатом воздухе

EcoMoto оснащен мотором, работающим на сжатом воздухе

EcoMoto в разборе

EcoMoto в разборе

Минималистичный дизайн байка позволил выделить еще одну особенность: EcoMoto крайне прост в эксплуатации и ремонте. Каждая деталь скутера может быть заменена на новую без лишних проблем. EcoMoto станет отличным выбором для тех, кому транспорт нужен лишь для коротких поездок по городу.

В последнее время дерево стало излюбленным материалом многих дизайнеров. С необычными моделями фурнитуры можно ознакомиться в нашем обзоре деревянных ванн от компании Alegna.


Обратите внимание:







9862
12.11.2013 15:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Олег Дорошенко 12.11.2013 19:48    
    Практически за век человечество прошло полный цикл от деревянного мотоцикла до скутера из экологичных материалов. Жаль, от грязного транспорта мы еще долго не сможем отказаться, как то грузовики, железная дорога и т д..
  • Larisa03 12.11.2013 20:59    
    Такой транспорт отлично использовать в пригороде, где нет такого движения и на скутере совсем безопасно ездить. А если учесть, что это еще и экологически чистый транспорт, то можно смело ожидать, что такой транспорт завоюет популярность.
  • bochik58 13.11.2013 23:28    
    Пока не выкачан из недр последний литр нефти, этому транспорту не вытеснить с улиц вонючее "железо"!
  • ashedow 16.11.2013 00:39    
    Вы процитировали широко распространенную глупость. Дело не в наличии или окончании нефти, а в отсутствии достаточно мощных источников энергии и накопителей с высокой плотностью. Если удастся справится с термоядерным синтезом и создать достаточно компактные и ёмкие накопители, то мы получим бум электрического транспорта до окончания эпохи нефти. Если нет - скатимся, грубо говоря, в век, эдак 18-й. И никакая "зеленая энергетика" не поможет, потому что в силу крайней её нестабильности и низкой удельной мощности производство по электролизу алюминия, например, не запитать.
  • iVe 16.11.2013 13:50    
    с термоядерным синтезом все здорово уже лет 60 http://ru.wikipedia.org/wiki/Водородная_бомба и перспективы все так же туманны :(

    может, гибридный транспорт, в перспективе переход на водород, но снова возвращаемся к энергетике :(
  • ashedow 16.11.2013 17:47    
    Ссылка на термоядерную бомбу в контексте энергетики - это очень по теме.
    Гибриды на самом деле чушь, просто способ немного снизить потребление углеводородного топлива. Водород как топливо тоже проблем не решает: его же нужно сперва получить в промышленных количествах, да? А на это нужно немеряно энергии, поскольку закон сохранения пока никто обойти не смог. Следовательно, возвращаемся к первому пункту - к достаточно мощным источникам энергии. Да не просто мощным, а чтобы топлива хватило не на 50 лет. Кстати, реакторы на быстрых нейтронах в этом плане вполне себе интересны. И несколько проще в реализации, чем термоядерные.
  • iVe 17.11.2013 10:15    
    бомба как раз в теме. Слепили ее достаточно быстро, а реактор обещают десятилетия и толку ноль :(
    Остается ядерная энергетика, но... зеленые сожрут с потрохами
  • ashedow 17.11.2013 17:10    
    Бомба - это относительно просто: собрал мешок дейтерия с тритием, подпалил ядерным зарядом - оно и жахнуло от души (утрирую). А реактор очень даже наоборот: и водорода там нужно не мешок за раз, а по капле в час, причем так, чтобы выход энергии положительный был, и подпалить так просто не подпалишь, и получающуюся энергию нужно утилизировать постоянно, а не дарить один раз всей округе в виде света и тепла взрыва.
    А зеленые да, отлично устроились. Легальные террористы.




Смотрите ещё