Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Стилус-кисточка для художников будущего

Стилус-кисточка для художников будущего

Стилус при создании рисунков – это та же кисточка, вот только она не наносит краски на холст, а сама указывает холсту, где появиться на нем краскам. От этой идеи отталкивалась группа южнокорейских дизайнеров, создавая концепт стилуса будущего под названием iDropper.

Стилус-кисточка для художников будущего

Стилус-кисточка для художников будущего

По сути своей, дизайнеры Heo Jaeyoung, Jin Hoyoung и Jung Han-Bi придумали известную уже много столетий Человечеству кисточку для рисования. Только кисточка эта предназначена для художников двадцать первого века, у которых не холст и палитра, а экран компьютера и панель инструментов.
Стилус-кисточка для художников будущего

Стилус-кисточка для художников будущего

Вот отчасти заменить последнюю и призван iDropper. Этот девайс будет как бы выносной панелью инструментов для работы с графическими редакторами, совмещенный со стилусом для работы с сенсорными экранами.
Стилус-кисточка для художников будущего

Стилус-кисточка для художников будущего

То есть уже на самом iDropper’е можно будет установить определенный цвет, толщину и вид линий, и потом как кисточкой наносить все это на экран компьютера. Кроме того, его же можно использовать как пипетку, забирая понравившийся увиденный где-нибудь в Интернете или на картине цвет, и перенося его в свой рисунок.
Стилус-кисточка для художников будущего

Стилус-кисточка для художников будущего

Новые технологии окончательно проникают в разные сферы нашей жизни, которые до того казались вполне самодостаточными и без них. Вот уже создается реальная цифровая кисточка для художников и специальное устройство для создания ровных линий. Трудно представить, какой следующий рабочий инструмент появится в осовремененном, цифровом вид. Молоток?


Обратите внимание:







15483
12.11.2010 12:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mary25 12.11.2010 12:39    
    Да, вот это прогресс. Такой стилус-кисточка станет "волшебной палочкой" не только для художника 21 века, но и для любителя создавать художественные шедевры прямо у себя на ПК или мобильном телефоне. Кисть из Photishop "ожила". Это просто находка!
  • gorvik58 12.11.2010 12:44    
    Да, прогресс в настоящее время мчится со скоростью света, но думаю, что скоро он исчерпает себя, после того как начнут ( уже начали) вторгаться в тело человека различными электронными устройствами.
  • bija089 12.11.2010 12:56    
    В таком искусстве, талант свой не покажешь, за тебя все равно будет все делать техника. Это уже «штамповка»
  • shakakaw 12.11.2010 13:53    
    Клааасс!
    Теперь художникам не нужно таскать с собой мольберты, кисти и краски. Достаточно такого гаджета и уаля... новая Мона Лиза отправляется на печать)
  • po4ti-budda 12.11.2010 17:50    
    Планшеты (Wacom, например) уже лет 10 как на столе у каждого цифрового художника. Так что никакая это не новинка. А просто еще одна реализация.
  • kniazeff 12.11.2010 22:01    
    Описание и предпоследняя картинка породили больше вопросов чем ответов.
    Устройством ввода для рисование на мониторе является подключенный IPad что ли? Или перо является самодостаточным устройством ввода взаимодействующим с любым графическим дисплеем без каких либо вспомогательных устройств?
    В первом случае это "недографический" планшет, а вот во втором это совершенно новый подход к задаче, но опять же ничего не понятно. Разъясните если возможно.

    P.S. кстати название "iDropper", в сфере программного обеспечения, мне встречалось уже дважды.
  • smilekins 14.11.2010 11:38    
    По моему это аццкое изобретение, призванное убивать искусство. В успех не верю.
  • kuna 29.11.2010 15:07    
    Доброго времени суток,po4ti-budda! Моя сестра уже года четыре как рисует мульты на графическом планшете "волшебной палочкой", очень удобная вещичка, ей точно лучше, чем мышью рисовать. А то, что появился улучшенный вариант, так это же отлично - совершенству нет предела!




Смотрите ещё