Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Как известно, щетина зубной щетки – отличное место для размножения бактерий. Но теперь появилась зубная щетка Shake Toothbrush, которая сама будет избавляться от этих вредных для человека микроорганизмов. Для этого нужно всего лишь пользоваться этой щеткой.

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Зубная щетка, предмет, которым каждый из нас пользуется, по крайней мере, два раза в день – весьма опасный для человека предмет. В его щетине собирается множество болезнетворных бактерий. И потому недаром врачи советуют менять щетку, как минимум, каждые полгода.
Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Но дизайнеры Хак Хуеон Рю (Hak Hyeon Ryu) и Гил Но Джин (Gil Ho Jin) представили концепцию зубной щетки Shake Toothbrush, которая будет сама себя дезинфицировать. В нее будут встроен ультрафиолетовый передатчик, лучи которого будут уничтожать более чем девяносто процентов всех бактерий в щетине.
Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Причем, в этой зубной щетке интересна не только ее способность обеззараживать саму себя, но и то, откуда на это берется энергия. А энергию для работы щетки генерирует сам человек в то время, когда ею пользуется.
Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Когда человек чистит зубы, он трясет зубной щеткой снизу-вверх, из стороны в сторону. А специальный генератор, встроенный в корпус щетки, преобразует эту кинетическую энергию в электрическую. Для полной зарядки батареи этого необычного устройства необходимо активно чистить зубы около трех минут. Столько и должен в идеале длиться этот процесс.
Самодезинфицирующаяся зубная щетка

Самодезинфицирующаяся зубная щетка


Обратите внимание:







11080
12.11.2009 14:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mariam 12.11.2009 14:32    
    Класс! Мало того что бактерий почти не будет, так еще и заряжается с помощью кинетической энергии. Почему до этого никто не додумался?
  • valman09 12.11.2009 19:23    
    Сама концепция - оччень неплохая!! Но вот щетина может износиться раньше чем через 6 месяцев... Что, новую щетку покупать? Надо им посоветовать делать головку щетки сменной...
  • Uriel 12.11.2009 14:55    
    Очередная фишка что бы продать и заработать. никогда не замечал проблем связанных с бактериями на зубной щётке.
    стандартный рекламный трюк-фраза "Как известно, ... бла бла бла...". Кому что известно? Никому ничего не известно =)
    Ээхх реклама, деньги.. что вы с нами делаете! = ))
    Единственное что в этой щётке интересного это светодиод который светит ультрафиолетом убивающим бактерий. Раньше были лампы, большие и не очень, а теперь очень удобные экономичные светодиоды.
    Зарядка от кинетической энергии была ещё реализована в часах. Сначала в механических, затем в электронных. То есть это не ново.
    Пока писал этО, придумал вставить такой светодиод в расчёску, так можно расчёсываться и убивать бактерии, которые "как известно миллионами живут на коже головы и портят волосы".
    Можно сделать прозрачную капсулу-пилюлю с таким светодиодом и глотать её, тогда будут умирать бактерии, которые как известно бесчисленным множеством живут на стенках кишечника и портят пищеварение.
    Можно сделать подсветку клавиатуре из таких диодов и убивать бактерии на клавишах, вот там их действительно много, ну как известно ))
  • liliput 13.11.2009 02:47    
    "...тогда будут умирать бактерии, которые как известно бесчисленным множеством живут на стенках кишечника и портят пищеварение..."
    Не все бактерии вредные и портят пищеварение. Многие, наоборот, способствуют ему. Эти бактерии холятся и лелеются, а также делаются попытки увеличить их количество с помощью кисломолочных продуктов. Капсула-пилюля отпадает!
  • Uriel 13.11.2009 07:48    
    Так это шутка же = )))))))))))
  • liliput 13.11.2009 12:35    
    Так и я тоже шучу..
  • Angel_A 13.11.2009 10:45    
    Бугагашеньки!(с) Вот повеселил=)))
  • mishka76 12.11.2009 17:25    
    Полезная штуковина, самодезенфицируется и подзаряжается, не нужно будет менять каждые два месяца щетки, даже если цена будет высокой она себя окупит со временем.
  • Marta_22 12.11.2009 17:39    
    Очень интересное изобретение и нужное в наше время. Я считаю, что зубы человека говорят о многом. Если зубная щетка будет всегда чистой и продезинфицированной, то и зубы будут в порядке.
  • leo-rrr 12.11.2009 18:13    
    Круто! Очень понравилась и сама идея, и то, что энергия берется не из батарейки, а от самой чистки зубов. Хороший принцип!
  • Yulianna 12.11.2009 19:12    
    Интересно, многие ли из нас строго соблюдают банальные правила - меняй щетку каждые полгода и чисти зубы каждый раз не меньше 2-3 минут? Это изделие сделает нас еще более ленивыми. Но с другой стороны, если щетка будет сама себя дезинфицировать, то, на мой взгляд, это очень полезное изобретение.
  • nfnmzyf 12.11.2009 19:26    
    Замечательно не только то, что щетка сама будет избавляться от болезнетворных микробов, но и то, что она дисциплинирует процесс чистки зубов: хочешь избавиться от микробов на щетке - чисть зубы 3 минуты. Вот только интересно, каков срок службы такой щетки и ее цена. Может оказаться, что выгоднее будет пользоваться обычной зубной щеткой и менять ее чаще.
  • liliput 13.11.2009 02:41    
    Можно пользоваться зубной пастой, содержащей (якобы) серебро. А можно приобрести бутылку серебряной водки. Дальнейший процесс имеет много вариантов, конечный пункт которых - извлечение серебряной монеты. Её, родимую, помещаем в стаканчик с водой, где и храним свою любимую зубную щётку. Всем спокойной ночи без вредных бактерий во рту!
  • Zeni 13.11.2009 21:27    
    Вот сижу я со свеже установленной пломбой и мне эта идея кажется очень уместной, а девайс - полезным. Бактерии действительно всему виной. Я обязательно куплю такую щётку, как только она появится в продаже.
  • qwerty10 16.11.2009 23:14    
    Мне нравится,хорошая идея для сохранения здоровья зубов.
  • olga_neklesa 17.11.2009 17:30    
    Знаю человека,который за 24 года чистил зубы 4 раза.При этом они у него гороздо лучше выглядят ,чем у большинства чистящих регулярно.Хорошая наследственность+качественная минеральная вода -вредные привычки.Если курить, пить антибиотики то нет смысла покупать такие щетки.Но почему раньше в электрические такую функцию не встроили?




Смотрите ещё