Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 47
+47
-1 0

Супер современный монитор

Супер современный монитор

Когда мы слышим о современном компьютере, у нас в голове сразу появляются необходимые параметры к этому описанию. Мы в первую очередь думаем о его размерах, портативности, функциональности и, конечно, об эстетической составляющей.

Супер современный монитор

Супер современный монитор

Супер современный монитор

Супер современный монитор

Дизайнер Mayyen Chan искренне считает, что в этом списке явно чего-то не достает. Скажем, почему бы не сделать монитор – сенсорным? И гибким для того, чтобы пользователю было удобнее с ним работать? И колесики добавить можно! А еще сделать экран «зеленым», в том плане, что он сможет работать от солнечной энергии? Про то, что тут будет встроенная видеокамера и USB-порты, можно даже не говорить. Ведь этим уже не удивишь никого… Столько вопросов, а ответ один – именно таков концепт «LMacTouch». Так как монитор этот является сенсорным, то о клавиатуре можно забыть. Удобно ли это? Сложно сказать, ведь проще поменять испортившуюся клавиатуру, а вот поцарапанный монитор – проблема. Уж очень дорого обойдется его обновление, скажем, раз в три месяца… То, что экран будет гибким, может быть действительно полезно.
Супер современный монитор

Супер современный монитор

Супер современный монитор

Супер современный монитор

Ведь у него еще и колесики есть, и тогда вы можете двигать монитор так, как захотите. И правда, никакая клавиатура не нужна. Что же касается солнечной энергии, то тут тоже не совсем понятно. Это что же, монитор от домашнего ПК выставлять на балкон для подзарядки? Ведь устройство позиционируется как компьютер, а не ноутбук.



Весьма футуристический взгляд на будущее мониторов, однако многим, наверняка, этот дисплей понравится. Ведь в каких-то моментах он очень удобен. Хотя и без минусов не обошлось.

Супер современный монитор

Супер современный монитор


Обратите внимание:







18083
12.11.2008 22:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • latis 13.11.2008 03:54    
    Очень впечатлили новшества, и то, что от солнечной энергии работать и сенсорный и гибкий экран. Додумать нужно еще многие вещи, описанные в статье, но начало хорошее. Только может сделать монитор не прямоугольным, а каким-нибудь другим, круглым например или овальным.
  • bel 13.11.2008 05:29    
    Какими семимильными шагами развивается компьютерная техника. Мониторы всё лучше и всё краше, но как мне намекнуть разработчикам, об одной проблеме всех их разработок? Для меня все мониторы низкие и даже если регулируются высоту, то не достаточно высоко. И у этого монитора, как я понимаю, такой функции нет. Наклоны есть, а вытянуть вверх невозможно.
  • Blush 20.05.2009 22:08    
    купи кронштейн, повесь на стену - всё давно придумано, у любого монитора сзади крепления для кронштейна.
  • djar-djar 13.11.2008 09:06    
    Бомба! Этот производитель, как всегда,"впереди планеты всей". Нравится, что он "зеленый", давно пора подумать о нашей планете. Но смущает, что руки буду уставать, ведь при работе придется все время держать их на весу...
  • Foxy 13.11.2008 09:52    
    О, теперь я знаю, что можно подарить супругу на НГ! Он просто млеет от подобных технических новинок, независимо от их практической ценности. А эстетически - милейшая вещь!
  • dokis 13.11.2008 10:33    
    Мне понравилось это нововведение, поистине оригинальное решение и реализация стильной идеи. Только вопрос - смогут ли создатели претворить всё это в практическую реальность? Поживём - увидим :)
  • ewgeni 13.11.2008 11:57    
    Действительно красивый дизайн у монитора. Но то обстоятельство что придется работать без клавиатуры это, конечно же, проблема. Руки так-то устают при работе, а без клавиатуры это будет намного сильнее чувствоваться. Интересно про что думали больше, про удобство или что бы дизайн покруче выглядел? Ну, про солнечные батареи отдельный разговор. Если выдастся пасмурная погодка так примерно на неделю, заряд закончиться то трудновато будет работать, если вообще можно будет что-то увидеть в мониторе.
  • seshat-k 13.11.2008 13:02    
    Здорово! Заметила, что в последние два-три года при выборе ноута или компа серьёзную роль играет не только начинка, но и дизайн. Ещё в начале 2000-х, наверное, мало кто задумывался, как будет смотреться ПК в комнате, подойдет ли он к интерьеру и т. д. А сейчас футуристический или, наоборот, сдержанно-элегантный корпус, изящный монитор или стильный дизайн ноута – серьёзный фактор в выборе.

    Правда, что касается конкретно этой модели – всё супер, но клавиатура бы не помешала.
  • xZander 10.07.2010 22:27    
    Клавиатура ? в мониторе ?
    Экранная клавиатура в большинстве операционных систем есть, что вам ещё надо ?
    Реальную прилепить ?
  • QLIQ 14.11.2008 08:54    
    Мне кажется, это совершенно не практичная вещь. Да дизайн, да примочки всякие, технические новинки, а работать на нём как? Это же Apple. Они выпускают хорошие вещи, но со своей начинкой и под свои программы. Они не адаптированы для работ с другими системами.
    Тратить дикие деньги на нечто красивое на столе не хочется.
  • vonoka 14.11.2008 09:49    
    да вот ето думаю очень хороший современный монитор ! но я так на него посмотрел наверное и стоить он будет недёшево ну чтож скажеш очень хотелось бы его в скором времени увидить на украинском рынке.Интересно для каких он целей вообще был создан =/
  • Uriel 19.11.2008 10:37    
    Интересно на сколько развиты у него сенсорные способности. Можно ли стилусом по нему водить как по дигитайзеру и рисовать в фотошопе и 3Д прямо по монитору а не по графическому планшету?
    Хотя специально разработанные под такие задачи мониторы есть и давно..
    Вобщем непонятная глупая вещь с красивым дизайном как и большинство продукции этого производителя. Возьмём например последний их популярный телефон - попросите девушку с длинными ногтями написать на нём СМС =)
  • Blush 20.05.2009 22:29    
    Гибкий, работающий от солнца...
    Автор как всегда не подумал про то что любой концепт хорошо бы согласовывать с техническими и жизненными реалиями.
    Не в курсе наверно, что монитор почти всегда стоит попой в угол или к стене?
    И что солнечная батарея площадью с монитор куда меньше электричества выработает, чем монитору надо, даже если он при работе попой к верху лежать будет? "Зелёным", блин они его сделают, "оранжевым" сделайте, что бы революцию автоматически производил по приезде в любую недемократическую страну!

    И гибким ещё, ма-ла-дцы! Вся соответствующая промышленность бьётся что бы сделать гибкий экран хоть сколько ни будь приемлимого быстродействия и цветопередачи, что бы хоть как то его комерчески использовать, а тут цельный монитор. Геймерский ещё небось, а? Со сверхвысокой скоростью отклика?

    Ах, это концепт на будущее?
    А чего тогда не сделать его нематериальным, размером с комнату и передающим объёмное изображение вместе с запахами и тактильными ощущениями? Класный концепт же, забейте за мной!

  • xZander 10.07.2010 22:24    
    Что же касается солнечной энергии, то тут тоже не совсем понятно


    Ага, моник обычно дома стоит - это - же настольный, да и в офисе света явно маловато для любой солнечной панели - совершенно бесполезное дополнение для стационарного монитора, только дороже становится из-за бесполезной примочки.

    А если в ноутбук - тоже не катит - задняя часть - крышка, обычно всегда вниз смотрит, какое там солнце ? Или вы по другому на экран смотреть будете, снизу под наклоном ? вообще чушь.




Смотрите ещё