Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Стол *Table* от японского дизайнера Toshinori Kamiya

Стол *Table* от японского дизайнера Toshinori Kamiya

Как нас учили преподаватели в младших классах: решаешь пример у доски - говори вслух, что именно и для чего ты это делаешь. Вот когда научишься складно выстраивать в уме алгоритм решения задачи, тогда и будешь молча водить мелом по доске. Кто-то усвоил этот урок на отлично, а некоторые до сих пор стараются прокомментировать каждый свой новый проект, каждое решение или изобретение. Так, мы уже видели дизайнерский стул, складывающийся из букв, которыми можно выложить слово CHAIR. А вот и стол, буквально кричащий, что он - TABLE.

Проект "говорящий стол" придумал японский дизайнер Toshinori Kamiya из студии Kamiya Design. И сравнительно недавно этот стол под названием "Стол" ("TABLE") был представлен на выставке-фестивале Nagoya Design Week.

Стол *Table* от японского дизайнера Toshinori Kamiya

Стол *Table* от японского дизайнера Toshinori Kamiya


Впрочем, это не совсем стол. Точнее, не только: комплект "TABLE" состоит из нескольких разноцветных предметов мебели, выполненных в виде букв. Здесь есть один большой стол - буква "Т", один маленький стул-табуретка буква "а" и два стула со спинками, одним из которых является буква "b", а второй состоит из двух оставшихся букв "l" и "е".
Разумеется, вряд ли этот комплект будет уместным в качестве "квартирной" мебели. Разве что для детской, и то вряд ли. А вот в детские сады или же развлекательные центры такая веселая разноцветная мебель вписалась бы идеально.



Обратите внимание:







11315
12.10.2009 15:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • brait 12.10.2009 22:00    
    Стол- сказано скромно.С большим удовольствием хотел бы видеть у себя дома. Только непонятно, из чего сделано это чудо.Если из пластика,то жестко сидеть; если из поролона,то столик неудобный.
  • Sedina 12.10.2009 22:02    
    Это именно то, что нужно маленьким детям! Хорошо бы весь алфавит так задействовать, ведь буквы на которых можно посидеть и поиграть запомнятся быстрее букв, написанных на бумаге. :)
    Взрослым, наверно, будет не очень удобно сидеть на таких буковках - они мелковаты и кругловаты, но впечатление от такой мебели абсолютно позитивное. :)
  • Cat 13.10.2009 16:19    
    Смотрится конечно симпатично, оригинально и интересно, но по части удобства, думается мне, что стульчики будут не очень комфортными.
  • AlenkaPisaka 17.10.2009 20:57    
    Я бы с удовольствием, причем большим, поставила такой "СТОЛ" у себя дома, а именно в детской. Яркое, оригинальное и , наверняка, удобное решение!!! Супер! Плюс изучение алфавита на такой мебели гарантировано на сто процентов! Дети обожают все такое нестандартное. Мой сын был бы в восторге! И для подарка идейка просто незаменимая! Замечательно!!! Дизайнеру респект!!!




Смотрите ещё