Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Дизайнеры любят делать вещи из самых разных материалов, которые вызывают какие-то ассоциации. Но иногда они не поступают так, как мы ожидаем, сообщает Культурология.ру. Например, такого материала, как алфавит, не существует. Но в скольких вариантах мы его видели!

Если поискать на сайте посты по тегу «алфавит», мы увидим, что дизайнеры, и правда, увлечены этой темой. Тут ведь есть алфавиты и из еды, и рисунков на крыльях бабочек, и вещей, нас окружающих, и льда… Теперь вот мы добрались и до подушек. Подушки выполнены в форме букв английского алфавита – ожидать от наших отечественных дизайнеров мы пока такого подарка не можем. Вероятно, спать на таких подушках не совсем удобно – созданы они, скорее, для красоты, чем отдыха. Зато ими можно кидаться друг в друга, правда, стоит быть аккуратнее – в виду того, что подушки выполнены в виде букв, некоторыми из них можно очень неплохо задеть друга по голове или другой жизненно важной части тела.
Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Но не стоит думать, что подушки вышли бесполезными – мол, и ударить ими можно, а поспать – нельзя. На самом деле, подушки могут оказать услугу родителям – по такому алфавиту можно учить ребенка запоминать буквы и составлять слова. Конечно, тогда придется приобрести сразу двадцать шесть подушек…но они ведь того стоят? Кого-то может порадовать и еще одна идея. Благодаря подушке можно обозначить, что кровать является вашей собственностью – выложить свое имя или хотя бы первую букву положить на одеяло. Казалось бы, мы говорим всего лишь о подушках. Но какими замечательными они могут быть! К тому же, дизайнеры сделали их самых разных цветов, и можно выбрать именно такие, какие нужны вам.
Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Но и это еще не все. Главный секрет кроется в том, из чего сделаны эти подушки. Мы ведь именно с этого начали статью! Дизайнер выполнил подушки своими руками из старых пиджаков – мы можем найти на подушках еще и пуговицы. Намекает он на то, что такую подушку (и далеко не одну) может сделать каждый из нас самостоятельно. Если есть время и желание. И старые пиджаки! :)
Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Идея принадлежит Hilary Cosgrove


Обратите внимание:







23039
12.10.2009 01:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rosaly 12.10.2009 01:45    
    Да отличная идея, вот так можно использовать старые вещи, сделав из них подушки, которые дополнят убранство спальни.
  • vikros 12.10.2009 01:50    
    Для развития ребенка сотворить такие подушки в детскую - самое то. Не думал об этом, но теперь подумаю как сделать. 5 баллов.
  • Irish 12.10.2009 06:08    
    Так здорово! И старые вещи не надо выкидывать, и польза какая. Такими вещичками можно ребенка алфавиту и читать научить, да и так просто для интерьера прикольно смотрятся. А главное дана вторая жизнь старым ненужным вещам.
  • honda 13.10.2009 15:41    
    Отличная идея с подушками. Я люблю такие необычные вещи. Обязательно себе сделаю. Старых пиджаков полно, всегда выкидывала, теперь в дело пущу.
  • curioso_S 15.10.2009 11:48    
    А моё детё уже выросло и осталось куча детских вещей. Можно их утилизировать с толком для интерьера. Буквы, не буквы, вопрос открытый, а пиджачки в дело!
  • uda4a 3.03.2010 00:39    
    Как я сам не дотумкал? )))))))))))))




Смотрите ещё