Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 42
+42
-1 0

Пирамида пищи

Пирамида пищи

Наверняка почти все знают пирамиду приема пищи – порядок, в котором нужно кушать. Однако, далеко не все и не всегда его соблюдают, ведь живем мы в такой суматохе, когда и поесть – уже счастье. Какие уж там пирамидки!

А вот китайский дизайнер Li Jianye дает нам понять, что нельзя пренебрегать такими важными вещами. Именно поэтому он создал специальные миски в виде пирамид, на дне которых содержатся инструкции. Мясо, как самая тяжелая и плотная пища, находится на вершине, затем – овощи и фрукты, и только под конец – крахмал. Все ли из нас следят за питанием? Ведь мало есть полезную пищу, нужно еще и в порядок ее определенный приводить.
Пирамида пищи

Пирамида пищи

Не знаю, будут ли люди подстраивать свое питание под эту формулу, может, они купят миски только из-за того, что им понравится форма. А она ведь действительно интересная – пост ниже гласит о многоугольных тарелках, а эти миски – треугольные. Симпатичная и оригинальная идея, которой наверняка кто-то воспользуется, дабы помочь своему организму.
Пирамида пищи

Пирамида пищи

Дизайнер: Li Jianye


Обратите внимание:







10648
12.10.2008 22:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gamburger 13.10.2008 10:01    
    Я не уверена, что кто-то будет питаться по такой системе. Хотя, есть приверженцы здорового образа жизни. И такую миску им будет удобно взять на работу.
  • MamaTanya 13.10.2008 12:33    
    А мне кажется, что именно женщины, увлеченные диетами, идеями здорового питания, заинтересуются такой тарелкой. Очень удобно, ничего не смешивается, и пропорции соблюдаются.
  • Milka1986 14.10.2008 17:20    
    Как по мне так тарелочка замечательная, я обожаю интересную посуду и себе бы купила такую обязательно. И не обязательно ее использовать как тарелку, для каждодневного питания...
    Можно, например, на праздничный стол ставить с различными салатами или еще как-нибудь.




Смотрите ещё