Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 36
+35
-1 1

Тарелки с уголками

Тарелки с уголками

Кто сказал, что тарелки обязательно должны быть круглыми? Только не дизайнеры. Ведь их работа как раз и состоит в том, чтобы разнообразить наши представления о вещах и о посуде, в том числе.

Например, умельцы из компании Voonwong & Bensonsaw решили создать тарелки в форме многоугольников. И кстати, с первого взгляда и не поймешь – тарелки ли это, игрушки ли или же что-то совсем неопределенное. И сразу возникает мысль – а удобно ли из них кушать? Ведь как бы оригинальны они ни были, главное – удобство и комфорт при еде. Смотря на них, у меня возникают очень большие сомнения в этом. Ведь суп из такой тарелки просто не поешь, сосиски тоже вываливаться будут, разве что салаты, гарниры и то не все. Представляю лица гостей, когда вы дадите им еду именно в таких тарелках. Выражение недоумения – еще цветочки, а то ведь могут и просто разозлиться.
Тарелки с уголками

Тарелки с уголками

Хотя разве форма тарелок важнее всего? Нет, конечно, а еда! Так что каковы бы ни были тарелки, думать о них нужно явно не в первую очередь. И об их форме тем более. Хотя дома мы все же предпочитаем стандартную посуду, более или менее соответствующую современным представлениям о ней. Разве что рисунки на самих тарелках меняются, но форма остается.


Обратите внимание:







8767
12.10.2008 22:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gaishnik 12.10.2008 22:31    
    А мне эти чудо-тарелки очень понравились!!! Я даже и не мог представить, что тарелки могут быть не круглой, а многоугольной формы! Вообще супер! Если увижу - куплю!
  • vad3020 13.10.2008 10:31    
    Не согласен с автором, что в первую очередь нужно думать о еде, а уже потом о тарелках. Такое рассуждение подходит в повседневной жизни, но если у вас гости, то сервировка стола имеет не меньшее значение, чем содержимое. И такие тарелки явно никого не оставят равнодушными.
  • cherrypashkaa 13.10.2008 11:25    
    Замечательные тарелочки для банкета. Чтобы положить в них именно салаты, бутерброды или канапе. Забавные и оригинальные. Вечеринка точно всем запомниться, а всё из-за этих симпатичных тарелочек.
  • Inanna 13.10.2008 12:36    
    А мне кажется это как кушать китайскими палочками, сначала не очень удобно, а потом привыкаешь. Тем более для тех, кто сидит на диете это идеальный вариант, много же в такую тарелочку не положишь. =)
  • boond 14.10.2008 14:53    
    Действительно, впечатление очень сильное. Но если исходить не из желания поразить гостей, а из простого человеческого удобства, то я бы не хотел иметь такие предметы. Во-первых, как их мыть? Они для этого совсем не приспособлены. И второе - на фото не очень видно - у них острые края и углы? ребенок может себе что-нибудь повредить или уколоть.




Смотрите ещё