Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1

Наручные часы для слепых

Наручные часы для слепых

Для слепых людей было уже придумано множество гаджетов, которые так или иначе помогают жить. Но о такой простой вещи, как часы, дизайнеры вспомнили лишь сейчас.

А разве можем мы в наше время прожить без часов? Конечно, нет. Кто-то смотрит время в мобильнике, кто-то в плеере, кто-то же вообще всегда спрашивает у других людей. Но слепым людям ни один вариант не подходит, да и часы – все же еще и аксессуар.
Наручные часы для слепых

Наручные часы для слепых

Дизайнер Auguste Reymond учел все тонкости при создании концепта часов брайля. Если у человека просто плохое зрения, он может все время оставлять их закрытыми, но время он, конечно, по ним определять сможет. Если же мы говорим об инвалиде, то ему нужно лишь открыть крышечку и провести кончиками пальцев по выгравированным цифрам. Вариант действительно удобен. Плюс часы выглядя стильно, а это действительно очень важно. Аксессуары ведь должны не только помогать нам, но и украшать.
Наручные часы для слепых

Наручные часы для слепых

Дизайнер: Auguste Reymond


Обратите внимание:







25129
12.10.2008 21:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katalinka 13.10.2008 10:35    
    По-моему, очень практичная и полезная вещь. Людей с дефектами зрения у нас в стране много, но делается для них специальных вещей мало. Даже не везде установлены светофоры для инвалидов зрения, книги брайля выпускаются редко. Да и на вид не скажешь, что это необычные часы, лично мне очень симпатичны. Надеемся, что они будут продаваться по доступной цене.
  • Valeriy 13.10.2008 10:45    
    Да, вещь действительно необходимая для слепых. Вот только при использовании таких часов может возникнуть небольшая проблема. Так как незрячий не знает сколько времени и где находятся стрелки часов, то при первом касании он может сместить стрелки. Учли ли это дизайнеры?
  • fanex 13.10.2008 13:33    
    Но о такой простой вещи, как часы, дизайнеры вспомнили лишь сейчас.

    Не совсем правда, вернее совсем неправда. Еще в советские времена были часы "Ракета" с откидывающимся стеклом.



    Стоили, если не ошибаюсь, 14 рублей.
  • konderos 8.04.2009 01:01    
    Правильно, что изобрели такие наручные часы.




Смотрите ещё