Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В последнее время в СМИ все чаще упоминают загадочные «интеллектуальные» снаряды к американским гаубицам M777, которые, если верить заявлениям журналистов, способны попасть точно в нужную цель на расстоянии до 57 км. Звучит круто, однако едва ли на этой почве гражданам России стоит испытывать какое-либо чувство страха или зависти, ведь в российской армии подобного «добра» ничуть не меньше, чем в американской.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пришла осень, а значит мыши уже собрали все чемоданы и приготовились к миграции в те места, где, по их мнению, будет проще и безопаснее пережить зиму. Очень часто этими «местами» оказывают дома или хозяйственные постройки людей. Мышь – это не тот сосед, которого хотелось бы обнаружить у себя под боком. Грызуны наносят вред запасам и имуществу хозяева, переносят вредителей и опасные болезни. А потому, увы, мохнатых малюток придется или выгонять, или истреблять.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Представим себе ситуацию: прогуливается честный гражданин вдоль водоема в США, как вдруг сидящий у воды рыбак «подсекает» отменный улов. Самостоятельно справиться с добычей рыбак не может, а потому просит незатейливого незнакомца срочно помочь ему, например, подсобив сочком. Казалась бы, что плохого может быть в такой просьбе? Однако в случае с Соединенными штатами все сложно.



+1 0
0
-1 0



Когда вы снимаете квартиру на ограниченный срок, даже если он исчисляется парой-тройкой лет, сделать ремонт довольно часто не позволяет сам владелец. А ведь очень не хочется проживать в навязанном интерьере. Материал расскажет о 10 решениях, которые помогут без инвазивного ремонта придать съёмному жилью индивидуальный колорит.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждое сооружение может спустя много лет успешной эксплуатации остаться не у дел. И религиозные храмы в этом отношении исключением не являются. Однако рядом с опустевшими зданиями такого типа, которых по миру огромное количество, есть и такие, что умудряются остаться центрами жизни горожан. Правда, для этого им приходится, что называется, «сменить специализацию». Вашему вниманию 13 опустевших храмов, которые получили вторую жизнь в новом формате.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


На сегодняшний день F-16 Fighting Falcon является самым массовыми истребителем 4-го поколения и одним из самых лучших. Во всяком случае, если речь идет о самолетах, которые стоят на вооружении самих США. Как же получается, что, оказавшись в руках дорогих союзников Америки, без всякой иронии грозная и почти со всех сторон замечательная боевая машина оказывается едва ли не бесполезной?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Есть много способов обмана честных автомобилистов. Занимаются подобными «пакостями» не только профессиональные мошенники, но и с виду абсолютно порядочные граждане вроде работников СТО, сервисных центров и, конечно же, заправочных станций. В случае с АЗС новый способ обмана водителей позволяет наживаться на гражданах в «промышленных масштабах» при помощи одной единственной дырочки.



+1 1
+1
-1 0



Средневековье – противоречивая пора, где наряду с грандиозным всплеском великих духовных и культурных завоеваний уживалась запредельная жестокость вершителей судеб, которыми возомнили себя борцы с ересью и вероотступничеством. Столь печальная участь не обошла стороной и Австрию, где самой дурной славой пользовался замок Моосхам, в подвалах которого «Святая инквизиция» устраивала жуткие расправы над людьми. Хотя само архитектурное творение является шедевром средневековой архитектуры, где сохранилось множество артефактов, повествующих о нелегкой судьбе зловещего замка и не менее зловещих владельцев – епископов Зальцбургских.



+1 0
0
-1 0


Углы в кухне часто пустуют. Но если в случае с большой комнатой это допустимо, то в случае с маленькой, где на счету каждый метр, – непозволительная роскошь. Novate.ru рассказывает, как использовать свободное место максимально эффективно, чтобы не пропадала полезная площадь.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30