Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня WD-40 есть почти в каждом автомобиле, гараже или мастерской. Куда важнее то, что в сети можно найти просто неимоверное количество советов разной степени полезности и правдивости о «чудесных» свойствах данного вещества. Впрочем, попадаются среди данных «лайфхаков» и откровенно вредительские. Вот несколько таких, из числа наиболее популярных.


1. Средство от смолы



Смолу снимет вместе с краской. /Фото: kazanexpress.ru.

Смолу снимет вместе с краской. /Фото: kazanexpress.ru.


Очень часто можно услышать, как «опытные» товарищи советуют автомобилистами использовать WD-40 для очистки кузова от застывшей смолы, дегтя, мазута и других подобных веществ. Следует отметить, что данный состав действительно поможет от всего вышеперечисленного. Однако, использовать WD при работе с кузовом автомобиля нельзя. Все потому, что состав окажет крайне губительное воздействие на лакокрасочное покрытие машины. Все тоже самое касается удаления жирных пятен.

2. Средство для стекла



Оставляет жирную пленку. /Фото: nastroy.net.

Оставляет жирную пленку. /Фото: nastroy.net.


Не менее популярен на просторах сети совет о том, что 40-шку можно использовать в качестве чистящего средства для стекла, особенно, чтобы убрать мошек. Здесь ситуация во многом аналогична ситуации с кузовом. Конечно, стекло WD-40 не разъест, зато оставит на нем знатную жировую пленку, избавиться от которой в последствии будет крайне сложно.

3. Средство для фар



Делает световой поток неправильным. /Фото: youtube.com.

Делает световой поток неправильным. /Фото: youtube.com.


Все тоже самое, что касается обработки WD-40 стекол автомобиля, справедливо и для осветительных приборов. Стоит понимать, что образовавшаяся жировая пленка – это не просто какая-то неприятность. В случае с фарами она может быть еще и откровенно опасна, так как легко может стать причиной неправильного рассеивания испускаемого света.

4. Средство от воды



Лучше использовать строго по назначению. /Фото: lazimbana.com.

Лучше использовать строго по назначению. /Фото: lazimbana.com.


Наверняка, упоминание о том, что WD-40 оставляет трудно выводимую пленку на поверхности после обработки, навело ряд граждан на мысль о том, чтобы использовать данный состав, как средство от капель дождя. Идея действительно неплохая, но только не надо пытаться использовать WD-40, как гидрофобный состав для смотровых стекол автомобиля. Это чревато существенных ухудшением видимости и созданием опасных ситуаций на дороге.

5. Смазка элементов салона



Парами можно отравиться. /Фото: smotri-dtp.ru.

Парами можно отравиться. /Фото: smotri-dtp.ru.


Настоятельно не рекомендуется использовать данный состав в качестве смазки для механизмов, находящихся в салоне автомобиля. Если постоянно дышать парами от 40-шки, то здоровья это точно не прибавит. Кроме того, при работе с пластиковыми деталями эффективность такой смазки крайне мала.

В продолжение темы читайте про 10 необычных идей, которые пригодятся в декоре и по хозяйству и не только.


Обратите внимание:







43439
12.09.2019 13:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё