Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Отправляясь в путешествие, можно столкнуться с очень неприятным явлением в аэропорту (и не только), а именно с ворами, которые норовят вскрыть чемодан и вытащить из него что-нибудь ценное. По счастью существует несколько способов защитить себя от столь неприятного явления.


1. Замок и пищевая пленка



Перемотайте вещи пленкой. /Фото: samoleting.ru.

Перемотайте вещи пленкой. /Фото: samoleting.ru.


Первое и самое главное, что должно быть у каждого чемодана – это надежный замок. Опытные путешественники также посоветуют начинающим туристам обматывать свой багаж пищевой пленкой. В качестве дополнительной защиты данный метод работает не очень хорошо, зато наглядно позволит определить факт несанкционированного открытия багажа. Это может помочь в дальнейшем разбирательстве.

2. Правильное позиционирование



Важные вещи кладите в центр. /Фото: celticrus.ru.

Важные вещи кладите в центр. /Фото: celticrus.ru.


Следующая важная вещь, которую должен знать и делать каждый турист – это как правильно разметить все самые ценные вещи. Они должны лежать в самом центре. Нужно это затем, чтобы их нельзя было прощупать извне. Кроме того, некоторые воры не вскрывают, а осуществляют прорезь чемодана. Если вещи будут лежать в центре – это затруднит доступ к ним.

Примечание: настоятельно рекомендуется также использовать чемоданы с твердыми стенками.

3. Неприметность



Чем скромнее, тем лучше. /Фото: osmhacks.com.

Чем скромнее, тем лучше. /Фото: osmhacks.com.


Лучше всего выбрать для себя качественный, но вместе с тем самый «серый», обычный чемодан, который бы ничем не виделся из общей массы. Не стоит брать для путешествий яркие чемоданы, а также чемоданы от известных брендов, которые совершенно очевидно будут первыми же и бросаться в глаза.

Примечание: данный пункт в некоторой степени конфликтует с советом обернуть чемодан пищевой пленкой. Совершенно очевидно, что перемотанный багаж привлечет к себе больше внимания воров и даст однозначно понять, что хозяин очень переживает за потерю каких-то вещей.

В продолжение темы читайте про 11 практичных советов, которые раскроют нюансы комфортного полета и не только.


Обратите внимание:







26482
12.08.2019 09:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё