Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Вещи, которые стоят неоправданно дорого.

Вещи, которые стоят неоправданно дорого.

Дома, яхты, машины, косметика... В мире множество вещей, которые стоят неоправданно дорого только из-за того, что люди готовы платить за право обладания брендовой вещью или престижной новинкой. В нашем обзоре 15 примеров неоправданных трат, от которых можно безболезненно отказаться.


1. Кабельное ТВ

Кабельное ТВ.

Кабельное ТВ.


Стоит задать себе всего один вопрос: зачем платить за кабельное ТВ, если есть Интернет?

2. Пакеты с неограниченными СМС

Пакеты с неограниченными СМС.

Пакеты с неограниченными СМС.


Множество людей любят переписываться текстовыми сообщениями. Но зачем тратить деньги на СМС, если Whatsapp позволяет делать то же самое бесплатно.

3. Брендированные продукты

 Брендированные продукты.

Брендированные продукты.


Несмотря на то, что некоторые продукты на самом деле лучше других, зачастую существуют абсолютные аналоги, которые стоят в разы дешевле. Люди привыкли доплачивать за известный бренд. В качестве одного из ярких примеров можно привести лекарства.

4. Кремы, замедляющие старение

 Кремы, замедляющие старение.

Кремы, замедляющие старение.


Они попросту не оказывают никакого эффекта. Просто стоит спросить об этом любого врача или ученого. А потом задаться вопросом, почему бесполезный крем стоит сумасшедших денег.

5. Хлебопечки

Хлебопечки.

Хлебопечки.


На самом деле совершенно несложно сделать хлеб в обычной кастрюле.

6. Домашние питомцы с родословной

Домашние питомцы с родословной.

Домашние питомцы с родословной.


Взяв собаку из приюта, можно спасти ее жизнь. А заодно и сэкономить пару тысяч долларов. Что интересно, дворняги на самом деле более "чистые" с генетической точки зрения.

7. Свадьбы

Свадьбы.

Свадьбы.


Средняя стоимость свадьбы в США составляет $ 30 000. Средний доход семьи составляет около $ 60 000 за год. Нужно ли еще что-то говорить.

8. Сигареты

 Сигареты.

Сигареты.


Пачка сигарет за день. Казалось бы, недорого. А за год накапливается сумма в $ 2 000.

9. Ужин вне дома

Ужин вне дома.

Ужин вне дома.


Конечно, это довольно приятно, а к тому же отпадает необходимость в готовке. На самом деле - это один из самых быстрых способов проесть свою зарплату.

10. Покупка новинок

Покупка новинок.

Покупка новинок.


Тем, кто хочет купить какой-либо новый товар, стоит просто набраться терпения. Ведь через год этот же товар будет стоить в полтора раза дешевле.

11. Бутилированная вода

Бутилированная вода.

Бутилированная вода.


Воду в бутылки "набирают из чистейшей высокогорной скважины, расположенной в Гималаях, где никогда не ступала нога человека". Звучит красиво? А может все же это обычная водопроводная вода в бутылках?

12. Абонемент в спортзал

 Абонемент в спортзал.

Абонемент в спортзал.


Для фанатов тренировок, которые ежедневно проводят по несколько часов в тренажерном зале, это бесспорно нужная вещь. Обычно же покупают абонемент и за месяц приходят в зал буквально пару раз.

13. Новые автомобили

Новые автомобили.

Новые автомобили.


Как только новая машина сходит с конвейера, она уже начинает постепенно терять в цене. Покупка автомобиля, выпущенного год назад, будет намного более выгодной.

14. Лодки

Лодки.

Лодки.


Самым счастливым днем в жизни владельцев лодок является тот день, когда они покупают новую лодку. После этого начинаются непрерывные траты. Содержание лодки может стать непосильным финансовым бременем, особенно если не использовать ее очень часто.

15. Кофе Starbucks

Кофе Starbucks.

Кофе Starbucks.


Обычная чашка кофе в Starbucks стоит на 300% дороже своей реальной стоимости. Не проще ли сделать кофе дома, причем по своему любимому рецепту.


Обратите внимание:







47291
12.08.2015 11:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё