Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

«Убийственная» лампа

«Убийственная» лампа

Дизайнеры часто используют в своих идеях лозунги, пословицы, слоганы – словом, все, что может идеально подходить под описание проекта. Иногда тексты правдивые и жизненные, иногда – смешные, а порой они просто яркие, но совершенно бессмысленные.

Создавая эту лампу, проектировщики особо не раздумывали над этим самым слоганом, который по совместительству стал еще и ее названием – «Ты живешь только раз», гласит текст. Как говорится, с этим не поспоришь. Но почему дизайнеры выбрали именно такой текст? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно лишь взглянуть на форму лампы, как станет все понятно. Лампа уж очень похожа на удавку – только петля здесь значительно меньше, чем должна быть, если речь идет о вешании. Дизайнеры сразу предупреждают, что лампу такую не стоит вешать, где попало. Например, если с вами живут пожилые люди, им явно ее лучше не видеть – они могут просто не так понять задумку дизайнеров. Однако, как же эта лампа работает, можете спросить вы. Уж не нужно ли в нее просовывать голову или руку, чтобы зажегся свет?
«Убийственная» лампа

«Убийственная» лампа

Во-первых, голова в нее просто не влезет, а во-вторых, все тут гораздо проще. Чтобы включить свет, петлю надо подтолкнуть вверх – она тут же засияет. А вот, чтобы выключить освещение, за нее надо буквально дернуть вниз, и вот в комнате снова темно. Также дизайнеры подчеркивают, что чем выше находится лампа, тем ярче свет – хотя это знает каждый.

Идея продукта принадлежит компании Mintpass, об одном изобретении которой мы уже рассказывали – то был жесткий диск и флешка в виде мороженого.


Обратите внимание:







10078
12.08.2009 22:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sweet 13.08.2009 13:22    
    Просто ужас! Иногда дизайнерская мысль воплощается так, что волосы дыбом!
  • anna 13.08.2009 13:29    
    Полностью поддерживаю! Я бы ни за что не купила такую лампу...
  • Mylady 13.08.2009 13:36    
    Надо иметь большое чувство юмора или же любовно изучать танатологию, чтобы использовать такую лампу в быту.
  • Nat21 13.08.2009 13:40    
    Человек, который повесит ЭТО у себя дома - явно клиент психиатра! И никаким удобством не обравдать вид такой лампы.
  • Eviol 13.08.2009 16:06    
    а что не так с видом? обычная петелька. вы еще скажите, что те кто носят галстуки клиенты психиаторов.
  • applebookmarks 14.08.2009 13:50    
    Не пойму чего все так развозмущались? Прикольная лампа. И психиатры тут не причем.

    Наверное такая лампочка прикольно бы смотрелась в холодильнике :) только конечно чтобы сама включалась :)... за то когда в холодильнике пусто - мышке есть где вешаться :)
  • Canfly 30.09.2009 00:09    
    мда..ребят,срочно меняйте что-то в своей жизни.смейтесь по-больше чтоли...этоже шутка самая натуральная и я бы приколнулся от такой у себя дома!!)




Смотрите ещё