Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Мы всё чаще поднимаем тему того, что планета умирает под гнётом слишком большого количества вещей, которые мы покупаем, а затем выбрасываем. Данный материал расскажет о пяти лайфхаках, которые помогут превратить предметы, которые мы точно собирались выбросить, в очень комфортные вещи для быта в жилище.


1. Долгосрочная сумка для шоппинга из пластиковых пакетов



Давайте заставим пластик не вредить, а приносить пользу. / Фото: reddit.com

Давайте заставим пластик не вредить, а приносить пользу. / Фото: reddit.com


Умеете вязать крючком или спицами (крупными)? Тогда собирайте все пакетики, в которые вам приходится класть овощи и фрукты в супермаркетах перед оплатой на кассе, вейте их в тонкие веревочки, а затем свяжите из них сумку для шоппинга, которая прослужит вам, по самым скромным прогнозам, триста лет. К слову, она отлично моется, даже если в неё протечет кровь от сырой говядины!

2. Диванный столик для чашки кофе из газет и коробок от обуви



Просто смартхак какой-то! / Фото: reddit.com

Просто смартхак какой-то! / Фото: reddit.com


Иногда нам очень нужно ставить чашку кофе на что-то опорное во время просмотра телевиденья, но некуда. Решение есть! Из крышек от коробок из-под обуви и газет можно сделать вот такой портативный столик для чашки чая. Если боитесь, что напиток прольётся, просто стелите маленький кусочек целлофана перед установкой чашки с напитком. Растраты - ноль денег.

3. Вот эти штуки с фруктов помогут безопасно транспортировать банки с продуктами



Кто бы мог подумать! / Фото: zerowaste.com

Кто бы мог подумать! / Фото: zerowaste.com


Все мы время от времени покупаем груши, помело, манго, авокадо, дыни и прочие фрукты и овощи, которые продаются в супермаркетах облачёнными в такие вот авоськообразные чехлы из пластикового шпагата. Не выбрасывайте их! Они пригодятся для того, чтобы с большей степенью сохранности транспортировать в багажнике авто или в вашей сумке из пункта А в пункт Б банки с вареньем или соленьями.

4. Втулки от туалетной бумаги для рассады



Идея за триста! / Фото: zerowaste.com

Идея за триста! / Фото: zerowaste.com


Туалетная бумага со втулками - частый гость в доме каждого. Если вы каждую весну проращиваете рассаду дома перед высадкой на огороде на даче, то просто ставьте их на деревянный поддон, заполняйте грунтом и высаживайте там семена/рассаду. Картон справится с умеренным поливом на тот период, пока рассада дожидается часа переехать на грядки. И не придется платить за торфяные горшочки и/или плодить пластик.

5. Носок - идеальное эко-средство для чистки клавиатуры



Да гениально же! / Фото: reddit.com

Да гениально же! / Фото: reddit.com


Носок потерял пару навсегда и страдает от одиночества? Любите кушать перед клавиатурой? Тогда сделайте хорошо и одинокому носку, и клавиатуре! Старый влажный носок - идеальное средство, которое позволит отчистить клавиатуру (при выключенном ПК) от всех притаившихся пылинок между кнопками, а также от остатков пищи и пота. Просто смочите носок в мыльной воде, немного отожмите - и вперёд!

Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







3474
12.07.2021 09:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё