Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Человек - такое существо, что он склонен привыкать не только к кому-то, но и к чему-то. Ярким примером проявления подобной эмпатии является автомобиль. Часто бывает, что после долгих лет исправной службы, водитель просто не может вот так взять и расстаться со своей любимой «ласточкой». Сколько прожито времени, сколько дальних дорог, интересных путешествий... Тем не менее, лучше избавиться от старой машины. И вот сразу пять причин, который докажут, почему это необходимо сделать.


1. Возраст транспортного средства



Возраст делает свое. |Фото: pixabay.com.

Возраст делает свое. |Фото: pixabay.com.


Первая и самая главная причина, по которой нужно избавиться от старой машины – это (неожиданно!) ее возраст. Сколько автомобиль не обслуживай, сколько не чини, однако годы эксплуатации делают свое дело. Поломок становится все больше и с течением времени любимая машина начинает буквально «сыпаться». В какой-то момент затраты на ее содержание значительно превысят удовольствие от использования и здравый смысл.

2. Вопрос престижа



Авто должно соответствовать статусу человека. |Фото: yandex.by.

Авто должно соответствовать статусу человека. |Фото: yandex.by.


Иногда автомобиль нужно сменить не только по причинам утилитарным, но еще и по репутационным. Дело может заключаться на столько в самом авто, сколько во владельце. Новая работа? Новая должность? Новое назначение? Рост по карьерной лестнице? Не стоит забывать о том, что в обществе встречают людей все-таки по одежке. Вспомните хотя бы лейтенанта Коломбо...

3. Дело семейное



Прибавление в семье - увеличение машины. |Фото: uk.motor1.com.

Прибавление в семье - увеличение машины. |Фото: uk.motor1.com.


Не только жилплощадь может «неожиданно» стать маленькой и недостаточной при прибавлении в семье. В первую очередь проблема размеров встает в отношении транспортного средства. В последние десятилетия на рынке стойко проявляется мода на небольшие авто. Малолитражки полны плюсов, однако использовать такую машину человеку семейному (особенно с детьми) может быть достаточно проблематично.

4. Старость не в радость



Главное - вовремя остановиться. |Фото: belvederehealthservices.com.

Главное - вовремя остановиться. |Фото: belvederehealthservices.com.


Иногда нужно остановиться и признаться самому себе, что годы моложе нас не делают. К сожалению, может прийти такой момент, когда возраст и здоровье уже не позволят использовать автомобиль также резво, как это было раньше. Если у водителя все более ясно проявляются различные проблемы со здоровьем, то ему стоит задуматься не только о продаже своей «ласточки», но и о том, чтобы отложить ключи на полку в принципе.

5. Новая модель



Прогресс не стоит на месте. |Фото: yandex.by.

Прогресс не стоит на месте. |Фото: yandex.by.


Ничто не вечно под луной и уж тем более автомобили. Прогресс не стоит на месте, и на рынке появляются все более совершенные и интересные модели. Вместе с тем, как автомобили становятся более функциональными, они также становятся экономичней и безопасней. Все перечисленное уже само по себе неплохой повод для того, чтобы задуматься о смене авто.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, что за треугольники выбиты на боковой стороне покрышек.


Обратите внимание:







18216
12.07.2020 17:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё