Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Бока и выпирающий живот – два самых больших комплекса современных девушек. Несмотря на то, что мужчины находят эти «недостатки» достаточно привлекательными, женщины все равно стараются скрыть несовершенную фигуру под одеждой. Novate.ru рассказывает, какие предметы гардероба помогут добиться цели, а какие, наоборот, только усугубят ситуацию.

1. Вещи с вертикальными полосами


Полосы должны быть узкими, а не широкими

Полосы должны быть узкими, а не широкими


Вытянуть силуэт и сделать его стройнее можно при помощи вертикальных орнаментов, узоров и полос. Однако обратите внимание, что широкие полосы придают фигуре лишний объем, а вот узкие, наоборот, скрывают лишние сантиметры в области талии. В гардероб можно добавить не только платье в полоску, но и юбку, блузку, кардиган. Беспроигрышными вариантами станут изделия в черно-белую полоску либо в сине-белую.

Кстати, о вертикали – она может быть представлена не только в виде принта. Видимость вытянутого силуэта можно создать при помощи не застёгнутого удлиненного жилета, пиджака или кардигана. Также придут на помощь классические брюки со стрелкой, вертикальные молнии, длинный шарф, ниспадающий с двух сторон.

2. Одежда свободного кроя


Одежда не должна слишком обтягивать проблемные зоны

Одежда не должна слишком обтягивать проблемные зоны


Вашим помощником №1 является однотонная одежда и простая фактура. В первую очередь следует отдавать предпочтение темной палитре во главе с черным цветом, но от пастельных оттенков также не стоит отказываться. При грамотном подходе они освежат образ, сделают его более нежным и привлекательным. Можете смело выбирать кремовый, пудровый, бежевый, фисташковый – они смотрятся очень выигрышно даже, если есть лишние килограммы. Однако больше всего внимания следует уделять подбору правильного кроя.

Тесные облегающие вещи – не ваш вариант, так как они еще больше подчеркивают полноту и акцентируют внимание на проблемных зонах. А вот одежда свободного кроя и многослойность могут сослужить хорошую службу. Самое главное – сместить акцент с талии и линии бедер.

3. Акцент на другой части тела


Если у вас стройные ноги, выделите их при помощи скинни

Если у вас стройные ноги, выделите их при помощи скинни


Встаньте перед зеркалом и оцените свою внешность. Какой частью тела вы можете гордиться? Возможно, у вас длинные стройные ноги, изящные руки и шея либо красивая пышная грудь. Определились? А теперь сделайте акцент на ней, чтобы отвлечь внимание от животика. Так, например, узкие джинсы с завышенной талией покажут всем ваши стройные ноги и, в то же время, скроют ненавистные бока. Обладательницам привлекательного бюста сыграет на руку неглубокое декольте – можно надеть маленькое черное платье, классические укороченные брюки и топ, юбку-карандаш и блузу.

Здесь самое главное – не переборщить. Откажитесь от мини и слишком глубокого выреза на блузке. Лучше отдайте предпочтение платьям и юбкам длиной чуть ниже колена и верху с V-образным вырезом.

4. Платье-трапеция


Платье-трапеция, в отличие от обтягивающего, смотрится красиво и гармонично

Платье-трапеция, в отличие от обтягивающего, смотрится красиво и гармонично


В случае с платьями, самыми лучшими вариантами станут прямые и модели на запах. Трапециевидные вещи без приталенных и прилегающих к телу участков смогут сослужить хорошую службу. Они не только отведут взгляд от ваших недостатков, но также предоставят полную свободу действий в плане цветовой гаммы: вы сможете не зацикливаться на темных оттенках и добавить в свой гардероб вещи смелых тонов. Не стоит забывать о принте – мелкие узоры будут смотреться очень красиво. Обратите внимание, что клеш трапеции не обязательно должен сильно расходиться – будет достаточно и ровной линии силуэта.

Что касается моделей, отрезных под грудью, то они не подходят, так как сильно прилегают к этой части тела и к животу, делая на нем акцент. А вот платья прямого силуэта с бахромой или оборками в стиле 20-30-х годов будут смотреться очень мило и стильно.

Совет: Что касается обтягивающей одежды, то в ее сторону даже не смотрите. Даже если платье будет иметь драпировку в области талии, декор не поможет скрыть недостатки.

5. Однотонные блузки и рубашки


Приталенные клетчатые рубашки не скрывают недостатки

Приталенные клетчатые рубашки не скрывают недостатки


Однотонные блузки и рубашки уже давно вышли за пределы офиса и стали частью повседневного гардероба. Девушки комбинируют их с джинсами, шортами, юбками, брюками, и на выходе получают очень стильные и красивые образы.

Самыми эффектными и стильными станут модели с V-образным вырезом, изделия с баской, хотя она постепенно выходит из моды, вещи с поясом или завязками на талии. Все эти фасоны отлично справляются с маскировкой живота и боков.
В то же время, рубашки с зауженными рукавами могут свести на нет все ваши усилия. Они сосредотачивают внимание на плечах, из-за чего фигура становится диспропорциональной и больше напоминает квадрат.

6. Свободные топы, футболки и туники


Укороченные топы открывают проблемные места

Укороченные топы открывают проблемные места


Если вы считаете, что у вас есть лишние килограммы и стесняетесь своего живота, проведите ревизию шкафа и выбросьте все укороченные футболки и топы, обнажающие живот. Даже в паре с юбкой или джинсами с высоком посадкой, эти элементы гардероба не спасут ситуацию, а лишь привлекут внимание к проблемным участкам тела.

Решить вашу проблему сможет только свободный верх. Отдайте предпочтение вещам в стиле оверсайз, которые можно дополнить кожаной иди джинсовой курткой нараспашку. Футболки должны доходить до начала бедра и ниже, их можно либо заправить, либо носить на выпуск.

Выбирая одежду, не впадайте из крайности в крайность. Не нужно покупать одежду на несколько размеров больше – она не сможет сделать фигуру хрупкой и утонченной, скорее крупной и непропорциональной.

7. Брюки и джинсы с высокой посадкой


Джинсы с низкой посадкой не смогут скрыть бока

Джинсы с низкой посадкой не смогут скрыть бока


Мы уже говорили о том, что высокая посадка является лучшей подругой девушек с лишними сантиметрами в области талии. Она делает линию от талии к бедрам плавной, плюс бока не выпирают. Сделайте основой вашего гардероба классические черные или темные брюки из плотного материала – они являются универсальными и могут стать базой для большого количества стильных образов.

8. Юбка-карандаш


Юбка-карандаш имеет выгодную длину и посадку

Юбка-карандаш имеет выгодную длину и посадку


Беспроигрышный вариант и в деловой, и в повседневной жизни. Длина до колена, завышенная талия, насыщенный цвет – все это поможет скрыть предательски выпирающий живот и создать интересный лук. Юбку можно комбинировать с расклешенной рубашкой или блузой под пояс.

Если карандаш для вас слишком официальный вариант, то обратите внимание на следующие фасоны: полусолнце, А-силуэт, с плиссировкой. Разрез спереди запах и пуговицы также будут актуальными не только с точки зрения решения вашей проблемы, но и с точки зрения современных трендов.

9. Одежда с баской


Баска должна быть лаконичной и нейтральной

Баска должна быть лаконичной и нейтральной


Баска хоть и уходит с модного Олимпа, но, тем не менее, является настоящей палочкой-выручалочкой для девушек с лишними килограммами. Она делает фигуру утонченной, хрупкой, добавляет ей выразительности. Самым главным преимуществом данного декоративного элемента является то, что она выполняет не одну, а сразу несколько функций: скрывает живот, делает талию визуально тоньше, «утягивает» бока, а также отвлекает внимание от крупных бедер (если таковые имеются). Баска может присутствовать на платье, юбке, блузе, даже на поясе – положительный результат окончательный выбор не изменит.

Учитывайте тот факт, что для каждого типа фигуры подходит своя баска. Для вашей проблемы (ярко выраженного живота и боков) подойдет широкая или ассиметричная баска, расположенная чуть выше уровня талии.

Также возьмите на вооружение 8 лайфхаков, которые помогут решить популярные проблемы с фигурой



Обратите внимание:







16142
12.07.2020 09:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё