Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Установить кран в емкость для воды может быть совсем непросто, особенно если у бочонка всего одно и крайне небольшое отверстие. Прорезать дырку несложно, но как установить в нее заветный кран? Для того, чтобы все получилось, придется пойти на небольшую хитрость. В действительности поставить кран можно всего за 5-10 минут.


Сверлим отверстие в бочке. /Фото: youtube.com.

Сверлим отверстие в бочке. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: бочка, кран, болт, врезка латунная с прокладками, проволока, веревка, провод одножильный в изоляции

Первым делом при помощи дрели с подходящей насадкой сверлим в бочке отверстие в нужном месте под тот самый кран. Следом обрабатываем (удаляем) все образовавшиеся во время сверления заусины. Далее берем веревку, провод или длинный кусок материи. На самом его краю делаем петлю под затяжку, в нее вставляется болт. Важный момент: «шнурок» должен быть существенно длиннее высоты бочки.

Фиксируем на чем-нибудь вкрутку. /Фото: youtube.com.

Фиксируем на чем-нибудь вкрутку. /Фото: youtube.com.


На петлю надевается врезка вместе с прокладкой. В них вставляется болт. Край шнурка с врезкой и прокладкой опускается в бочку через основное (заводское) отверстие. Между тем берется проволока. Из нее делается крючок, который вставляется в отверстие и которым поддевается врезка. Далее она протягивается в просверленное отверстие и вставляется в него при помощи пальцев рук.

Опускаем в бочку. /Фото: youtube.com.

Опускаем в бочку. /Фото: youtube.com.


Далее дело остается за малым. Теперь остается только убедиться, что прокладка села как надо, и накрутить гайку. Как только это будет сделано, провод или шнурок вытягиваются через любое из отверстий. Обязательно устанавливаем во врезку шестигранник, чтобы она в дальнейшем не прокручивалась.

Вытягиваем и фиксируем. /Фото: youtube.com.

Вытягиваем и фиксируем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про пассивный полив из пластиковой бутылки, который поможет забыть о шлангах и ведрах на месяц.


Обратите внимание:







12879
12.06.2021 16:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё