Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В 1878 году на свет на свет появился один из самых экзотических серийных револьверов. Создали его братья Маузер. Называлось оружие Mauser C78. По некоторым данным револьвер проходил под обозначением Mauser M78 Oberndorf, по названию населенного пункта Оберндорфе-на-Неккаре, где впервые было налажено его производства. Револьвер предназначался для вооружения молодой немецкой армии. Однако, спустя несколько лет после появления попал на испытания и в Россию.



+1 0
0
-1 0


Многие из тех, кто интересуется оружием, прекрасно знают о том, что в прикладах нередко делаются специальные выемки под размещение пенала с полезными инструментами для ухода за оружием. Вот и возникает вопрос: а почему за всю историю огнестрельного оружия никто из конструкторов не предложил использовать внутреннее пространство приклада в качестве магазина для патронов?



+1 0
0
-1 0


Советская архитектура - явление сложное и неоднозначное. За период 1917-1991 годов в ней нашел свое отражение широкий перечень архитектурных стилей со всего мира: рационализм, ар-деко, конструктивизм, ампир и брутализм. Конечно же типовая застройка не отличалась каким-то художественным изысками. Однако и в ней с точки зрения архитектуры, ее «инженерной составляющей» было немало интересных решений. Например, загадочные бетонные козырьки, о которых речь пойдет сегодня.



+1 0
0
-1 0



В современном мире все чаще звучит вопрос о том, как добиться устойчивости в архитектуре и обеспечить экологически чистым, а также доступным жильем людей. Эту задачу попытались решить студенты Кобургского университета прикладных наук и искусств под руководством профессора Райнера Хирта. Они спроектировали самодостаточный домик, при сборке которого не использовались строительные материалы, выделяющие углекислый газ, цемент и гвозди. При этом его легко, быстро и дешево можно собрать/разобрать и устанавливать на самом крошечном клочке земли, на крыше и даже парковке. Но на этом их эксперимент не окончен.



+1 0
0
-1 0


Натяжной потолок – конструкция из полотнища, закрепленная на пластиковом или металлическом профиле прямо под основным потолком. В первую очередь это всегда красиво. Есть немало граждан, которые хотели бы установить такой и себе. Вот только для монтажа натяжных потоков в доме или квартире есть несколько противопоказаний. В ряде случаев от их использования лучше отказаться еще на этапе планирования ремонта. О чем же идет речь?





+1 0
0
-1 0
Разное    


До летней Олимпиады в Париже еще два года, поэтому у нас есть время прокачать уровень своей компетентности в легкой атлетике. Если вы посмотрите любой забег на закрытой площадке (манеже или стадионе), то обнаружите, что все спортсмены двигаются против часовой стрелки. Почему так происходит и при чем тут особенности строения человека, вы узнаете в этой статье.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человек всегда стремился узнать о том, каким было прошлое. И историки успешно справляются с задачей по изучению древности. Однако и по сей день остаются белые пятна в летописи минувших дней, которые будоражат умы и исследователей, и любопытных обывателей. Вашему вниманию секретов истории человечества, которые пока не удаётся разгадать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Преимущество брынзы заключается в том, что этот продукт можно подать как самостоятельное блюдо в качестве закуски на перекус или же приготовить из него несколько оригинальных блюд для всей семьи. В любом случае, приведённые ниже рецепты – отличный повод для того, чтобы убедиться в сказанном.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Правильно приготовленный бульон – основа любого вкусного первого блюда. Если не знать нюансы и особенности его создания, вряд ли получится порадовать себя и свою семью кулинарным шедевром. Novate.ru рассказывает, какие правила нужно соблюдать, чтобы бульон всегда был прозрачным и насыщенным.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мы так долго ждали настоящего лета, и наконец-то оно пришло. Самое время пополнить гардероб трендовыми новинками, чтобы выглядеть модно и стильно. Однако далеко не вся одежда, которую рекомендуют дизайнеры, будет смотреться уместно. Novate.ru рассказывает, какие вещи лучше обходить стороной, чтобы не накинуть лет 10 к возрасту.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30