Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Комары – одна из самых ненавистных неприятностей с которыми сталкиваются соотечественники в летний период. Лучше всего принять меры для того, чтобы максимально обезопасить себя, исключив саму возможность столкновения лицом к лицу с этой угрозой. Однако, несмотря на все принятые меры, укусы комаров все равно случаются. Оказавшись в такой ситуации, будет совсем не лишним знать, как справиться с их последствием – зудом всего за несколько секунд.


Очень неприятно.

Очень неприятно.


Лето традиционно создает идеальные условия для жизни комаров. С ними не было бы никаких проблем, если бы они не стремились искусать человека на ужин. Главная проблема заключается в том, что в момент кормления, через хоботок насекомого в кровь и кожу человека впрыскивается специальное вещество. Именно оно в последствии становится источником зуда, приводит к опуханию места укуса и приводит ко всему тому, за что мы так не любим этих насекомых.

Берем кружку, ложку и горячую воду. /Фото: youtube.com.

Берем кружку, ложку и горячую воду. /Фото: youtube.com.


Лучше всего максимально отгородить и обезопасить себя от комаров. Однако, если укусы все-таки случились, следует знать простой и быстрый способ снятия зуда. Тем более, что фактически ничего кроме воды нам для этого не понадобится. Для начала нужно налить в кружку побольше горячей воды. Она должна быть именно горячей, а не кипятком, вышедшим только что из-под чайника.

Нагреваем ложку. /Фото: youtube.com.

Нагреваем ложку. /Фото: youtube.com.


В воду опускаем металлическую ложечку и ждем, пока она нагреется. Обычно на это дело уходит около 10-15 секунд. Как только таймер выйдет, сразу же вытягиваем ложечку и прикладываем ее к месту укуса. Ждем и держим ее в таком состоянии еще 10-20 секунд. Суть в том, что повышенная температура способствует скорейшему разложению веществ, вспрыснутых в кожу со слюной комара. А это в свою очередь поспособствует снятию зуда и опухания.

Прикладываем и ждем. /Фото: youtube.com.

Прикладываем и ждем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте о том, как избавить жилье от сороконожек, чтобы не вздрагивать от их присутствия.


Обратите внимание:







42829
12.06.2020 11:45
В закладки
Версия для печати