Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Ремонт в квартире или загородном доме – это крайне ответственное, напряженное и утомительное мероприятие, которое при неправильном подходе может затянуться на многие месяцы, а то и годы. Чаще всего такое случается, когда собственники решают взять ситуацию в свои руки и сделать все самостоятельно. Это может быть крупнейшей ошибкой.


Причина 1: трата времени



Уйдет много времени. |Фото: chestnyremont.com.

Уйдет много времени. |Фото: chestnyremont.com.


Большинство сограждан согласится с тем, что в его доме как раз есть такой «загадочный сосед», который проживает в непонятной квартире и делает ремонт уже лет 10. Он сверлит, сверлит и сверлит. А еще стучит и тем самым всем мешает, особенно по выходным. Дело в том, что ремонтные работы отнимают много сил, а самое главное – времени. Не стоит обманывать себя и думать, что получится заниматься ремонтом «по чуть-чуть» после работы или даже в отпуске. Лучше сразу обратиться к специалистам.

Причина 2: не все получится



Ведь нужны навыки. |Фото: blog.bbq.sale.

Ведь нужны навыки. |Фото: blog.bbq.sale.


Когда в доме есть «мужик с прямыми руками» - это всегда хорошо. Однако, одно дело провести в оперативном порядке небольшой ремонт отдельной вещи и совершенно другое дело – проводить комплексный ремонт в квартире. Следует здраво оценивать не только свои способности, но что куда важнее – профессиональные навыки и знания в области строительных и отделочных работ.

Причина 3: качество работы



А что насчет качества? |Фото: sklad-rion24.ru.

А что насчет качества? |Фото: sklad-rion24.ru.


А как все хорошо начиналось! Задача казалась абсолютно простой и совсем не сложно. Но в итоге, что-то пошло совсем не так и быстро оказалось, что выполнить работу действительно качественно, особенно не имея под рукой профессионального инструмента, соответствующих знаний и хотя бы малейшего опыта работы – совсем не просто. Хуже всего, что получиться может откровенно плохо и по итогу всю работу придется переделывать. А это – дополнительные траты.

Причина 4: можно «сгореть»



Рано или поздно это надоест. |Фото: inecostroy.ru.

Рано или поздно это надоест. |Фото: inecostroy.ru.


Делать ремонт своими силами не стоит еще и по психологическим причинам. Смена рода деятельности – это конечно лучше, чем постоянная монотонная работа, однако работа, всегда остается работой. Помните о том, что организму (и самое главное голове) нужно все-таки отдыхать в течении дня и уж тем более недели. В противном случае хозяин быстро «перегорит» к этому делу, устанет, а значит и качество выполняемой работы сразу же упадет.

Причина 5: мнимая экономия



Не получится сэкономить. ¦Фото: strcomfort.com.

Не получится сэкономить. ¦Фото: strcomfort.com.


Самое главное заблуждение заключается в том, что ремонт своими руками позволяет сэкономить. Это не так. Одна только покупка более-менее подходящих инструментов влетит в копеечку. Добавьте к этому потенциальные неудачи и неумение обращаться с материалами. Наконец, стоит спросить себя, а не более ли рационально будет потратить это время на свою основную работу или семью?

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 7 вещей, которые нельзя убирать пылесосом, чтобы не навредить потом всей семье


Обратите внимание:







9576
12.06.2019 17:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё