Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Чем не сосед по гаражу.

Чем не сосед по гаражу.

Даже те, кто не верит в потусторонние миры, глядя на этих забавных металлических тварей, могут поверить в их существование. Уж очень реалистично и душевно они выглядят. В нашем обзоре 10-ка фантастических сущностей, созданных творческими людьми из старых деталей, и юмористическое описание этих забавных технотварей.


1. Этот «парцекуд» клинит двигатель

Парцекуд.

Парцекуд.


Знакомьтесь! Это Парцекуд. Он ведет скрытый образ жизни и охотится из засады. Парцекуд - лучший друг мотористов и злейший враг водителей. При нехватке моторного масла - питается поршнями.

2. «Грипас» - ответственный за мелкие поломки

Грипас.

Грипас.


Грипас – божок мелких механических поломок. Блуждает по всему автомобилю, питаясь ленью автовладельцев и нерадивостью производителей. Как огня боится слесарных инструментов и смазки.

3. Сосед по гаражу

Сосед гаражный.

Сосед гаражный.


Пожалуй, самый известный персонаж. Добродушен и безалаберен. При встрече вываливает кучу ненужной информации, иногда работает "на прием". Избегает контактов с женой (в том числе вашей). Игнорирует времена года (всегда в гараже, всегда в фуфайке), маскируется при помощи масел и грязи (черты лица тщательно скрыты) Запечатлен в характерной позе. В зависимости от обстоятельств текст варьируется от "Давай" до "Надо", что, по сути, смысла не меняет.

4. Дух правого ряда

Дух правого ряда.

Дух правого ряда.


Дух правого ряда подселяется порой даже в спортивные машины. Медленное перемещение с непредсказуемыми маневрами характерны для этого «Тракториста». Справиться с духом правого ряда самостоятельно не представляется возможным. Даже опытный экзарцист порой рекомендует замену прокладки между рулем и сидением.

5.«Душа» ЗАЗ-965

«Душа» ЗАЗ-965.

«Душа» ЗАЗ-965.


Старый добрый "горбатый" "Запорожец" в душе тоже танк. К слову, в европейских странах более известный как Yalta, Eliette. Собственно марка машины настоящему "Танкисту", равно как и "Трактористу", безразлична. Оседлав любое транспортное средство, он начинает движение. От «Горя огнем сверкая, блеском стали…» до поездки, которая проходит под девизом «Танки грязи не боятся» и слабым утешением «Грязный танк в бою не виден» в конце. Эти «на лицо колесные, гусеничные внутри» большую часть своей недолгой жизни «стоят на запасном пути».

6. Гаражный любимец

Гаражный любимец.

Гаражный любимец.


После визита персонажа из п.3 вероятность встречи с гаражным любимцем возрастает. Порой для этого достаточно заглянуть под брезент, которым накрыта «коробка чудес». Изобилие вещей, скопившихся там (вдруг потом для чего-нибудь пригодятся), порой приводит к материализации чувственных идей. А если к этому добавить фактор «Собака в доме только грязь разводит», то вероятность появления гаражного любимца приближается к 100%.

7. Рожденный в пробках

По мотивам городских пробок.

По мотивам городских пробок.


Немало законопослушных граждан, в многочасовых многокилометровых пробках мечтало о приобретении автоматического оружия. Dura lex, sed lex, а желание остается.

8. Милый, а не ржавый

 Милый а не ржавый.

Милый а не ржавый.


Порой встречаются неухоженные дети, выгуливающие худых собак. Чувство схожие с этим иногда возникает при взгляде на владельцев ржавых авто. Не смотря на то, что у каждой ржавой машины своя история хочется просто помочь с покраской…

9. Электро-скорпий

Электро-скорпий.

Электро-скорпий.


Сущность не менее загадочная, чем Грипас. Именно его водители пробуют задобрить подношениями из разноцветных предохранителей. Ненасытная тварь регулярно поедает лампы габаритных огней, ближнего и дальнего света, порой заставляет врать приборы и поражает электронный мозг управления двигателя.

10. Жаба-потомпоменяльщица

Жаба-потомпоменяльщица

Жаба-потомпоменяльщица


«Хороший стук вылезет а плохой пропадет». Это заклинание вызывает самого страшного автомобильного демона. Круша без разбора он уничтожает все на своем пути. Лишь любовь, к своему железному коню, и своевременное ТО могут остановить Жабу. «Скупой платит дважды» и «Здоровье не купишь» самые надежные обереги настоящего автомобилиста.

Любители хэнд-мейда и прочих необычных творений оценият и 10 самых странных и красивых скульптур-черепов. Неоновый череп, череп из кокаина, хрустальный, бриллиантовый и ещё много других черепов.


Обратите внимание:







5375
12.06.2015 12:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё