Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

4 простых совета, как навести порядок и уют в прихожей.

4 простых совета, как навести порядок и уют в прихожей.

Первое впечатление всегда много значит. О чём бы не шла речь. И квартира не исключение. А поскольку начинается квартира с прихожей, именно по ней и складывается впечатление об аккуратности и рачительности хозяев. В этом обзоре 4 несложных правила, которым стоит следовать, чтобы прихожая не превратилась в захламленный филиал кладовки.


Даже самые небольшие пространства нужно делать функциональными и привлекательными. Функциональность зависит от образа жизни человека: к примеру, нужно учитывать, есть ли дома дети, является ли помещение более публичным и посещаемым или его используют редко и по случаю, как часто люди проходят через это помещение и т. д. Важно определить свой стиль и выбрать элементы интерьера, которые дополняют его, не сильно выделяясь при этом. В случае с большой прихожей можно быть более «легкомысленным», но если пространство крайне ограничено, но такой возможности просто нет — нужно тщательно выбирать каждый предмет.

1. Освещение

Освещение - главная фишка прихожей.

Освещение - главная фишка прихожей.


Одним из самых простых способов сделать прихожую стильной — это настроить освещение в ней. К примеру, можно сделать уровень освещения изменяемым, чтобы всегда использовать свет, который соответствует настроению.

В прихожей всё хорошо - от классики до модерна.

В прихожей всё хорошо - от классики до модерна.


Также стоит быть смелым при выборе светильника. Не нужно забывать тот факт, что если размещать светильник у самого потолка, то он не будет «скрадывать» пространство у прихожей.

2. Зеркало

Зеркало способно изменить любое помещение.

Зеркало способно изменить любое помещение.


Зеркала - это возможность оказывать влияние на прихожую (равно как и почти на любое другое помещение) как эстетически, так и функционально.

Большое зеркало в прихожей - яркая деталь.

Большое зеркало в прихожей - яркая деталь.


Хотя, конечно, в прихожей часто хочется опереться рукой на стену, но зеркала стоит использовать хотя бы по той причине, что они отражают свет, визуально увеличивая пространство.

3. Диван или зона для сидения

Такие разные диваны для прихожей.

Такие разные диваны для прихожей.


Возможно, одна из самых больших проблем с небольшим пространством заключается в том, что оно всегда кажется загроможденным. Диван представляет собой многофункциональную деталь — он предоставляет не только место для сидения, но также может служить отличным местом для хранения (речь идет о специальной мебели для прихожих).

4. Крючки или стойка для одежды

Режение для поклонников ретростиля.

Режение для поклонников ретростиля.


Если в прихожей нет шкафа для одежды, то крючки или вешалка для одежды являются хорошей альтернативой для временного хранения. При этом есть одно правило: нужно вешать в прихожей только самые нужные вещи, чтобы не создавать лишнего захламления.

Если хочется чего-то креативного.

Если хочется чего-то креативного.


Крючки бывают разных форм и размеров, поэтому стоит подобрать те, которые отражают индивидуальный и неповторимый стиль.

В дополнение к уже сказанномупрактичные идеи и советы по обустройству маленьких и больших прихожих . Они точно пригодятся всем.


Обратите внимание:







10850
12.05.2018 22:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё