Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Чем ближе поход к нейл-мастеру, тем судорожнее девушки начинают искать варианты маникюра, ведь хочется, чтобы все было идеально. Чтобы не потеряться в обилии современных трендов, Novate.ru предлагает несколько беспроигрышных идей для дизайна, которые будут одновременно и модными, и красивыми.

Идея 1: Светоотражающие лаки


Светоотражающие лаки выглядят очень празднично. / Фото: pinterest.ru

Светоотражающие лаки выглядят очень празднично. / Фото: pinterest.ru


Самой горячей новинкой нейл-индустрии являются светоотражающие лаки. Наверняка вы уже видели варианты такого покрытия у своего мастера или в салоне, где постоянно делаете маникюр. А, может быть, даже успели опробовать в преддверии Нового года? В любом случае, такой лак не грех использовать еще раз, ведь он действительно потрясающий. При дневном цвете покрытие может показаться лаконичным и сдержанным, с едва заметным блеском, но как только наступает вечер и на лак попадает свет ламп, он буквально зажигается.

Визуально это похоже на «кошачий глаз» в темноте, когда на ногти попадает свет фонарика – от переливов светоотражающего лака невозможно оторвать взгляд! Вдвойне приятно, что подобное покрытие выпускается в самых разнообразных цветовых вариациях и может быть использовано как соло, так и в качестве акцента на одном или нескольких пальцев. Светоотражающие лаки не вступают в конфликт с обычными, поэтому смело можно экспериментировать. Выполняйте рисунки на ногтях, используйте как деталь французского маникюра или для омбре – в любом случае будет потрясающе.

Идея 2: Сияющий нюд


Нюд может быть перламутровым или с блестками

Нюд может быть перламутровым или с блестками


Продолжая тему сияющего маникюра, нельзя не упомянуть про всеми любимый нюд. Наверное, вам интересно, как они между собой связаны. Сейчас расскажем. В 2022 году в нюдовой гамме произошло пополнение – теперь девушки могут выбрать не только лаконичное розовое, молочное или белое покрытие, но также варианты с усиленным глянцем или перламутром в составе.

Если вы хотите сделать маникюр более глубоким и многогранным, можете попросить своего мастера оформить легкий градиент на основе нюдовых оттенков. А для тех, кто любит эксперименты, но не в восторге от ярких цветов, подойдет вариант с небольшим дизайном на одном-двух пальцах. В бьюти-минимализм отлично впишутся аккуратные цветочные, абстрактные или геометрические варианты.

Идея 3: Анималистичный принт


Есть много вариантов анималистичного принта

Есть много вариантов анималистичного принта


На новогодние праздники многие девушки выбирали для дизайна ногтей тигровый окрас, чтобы задобрить символ текущего года. Однако думать, что он был актуален только в декабре или январе – ошибка. Хищный принт сейчас на пике популярности и так будет весь последующий год. Поэтому смело обращайте внимание на пятнистый или полосатый маникюр. Он не обязательно должен быть слишком ярким, вычурным и привлекающим внимание. Для дизайна можно выбрать сдержанные, нейтральные оттенки, и это тоже будет модно. Поэтому в первую очередь отталкивайтесь от своих предпочтений.

Идея 4: Эксперименты с французским маникюром


Варианты замены классического френча

Варианты замены классического френча


Это вечная классика маникюра, начиная с 80-х годов прошлого века. Изобретение Джефа Пинка, основателя знаменитой марки лаков и продукции для маникюра «ORLY», не устаревает и всегда выглядит актуально. Однако нейл-мастера не перестают придумывать новые тренды, чтобы вывести френч на новый уровень. Так, если раньше под французским маникюром подразумевалось традиционное розовое покрытие и белые кончики, то сегодня в моде более яркие цвета – оранжевые, голубые, красные, зеленые. Впрочем, если вам по душе более сдержанные оттенки, вы можете отдать предпочтение бордовому, сливовому, темно-коричневому – такой разноцветный френч также актуален. Еще один вариант модернизации классического маникюра – это кристаллы, графические элементы, игра с цветом и формой.

Идея 5: Золото


Золотым может быть цвет лака или декоративные элементы

Золотым может быть цвет лака или декоративные элементы


Часто листаете маникюрные ленты в инстаграме? Тогда наверняка вы обращали внимание, что они буквально усыпаны золотом. В одном варианте кусочки фольги украшают пару ногтей, в другом – золотые вензеля проходят своеобразным лейтмотивом через весь маникюр. Поэтому самое время присмотреться к «драгоценным» дизайнам. Тем более, что развитие тренда обещает полное поглощение всей ногтевой пластины, а не только исполнение роли декора. Это действительно модный цвет маникюра, который подходит ногтям любой длины. Если переживаете, что он будет выглядеть слишком празднично и аляповато, отбросьте все сомнения – цвет прекрасно впишется в ваши будни при условии правильного подбора оттенка.

Идея 6: Синий цвет


В моде разные оттенки синего

В моде разные оттенки синего


Этот цвет в моде уже много лет, однако если раньше у синего было много конкурентов, которые временами отодвигали его на второй план, то в 2022 году он вернулся во всей своей красе. Самыми популярными являются оттенки с холодным отливом, которые лучше носить сплошным покрытием без дополнительных элементов дизайна. Это ярко, но одновременно лаконично и самодостаточно. Идеальный вариант для тех девушек, которые любят минимализм.

На заметку: Некоторые нейл-мастера придерживаются мнения, что для каждого времени года есть свой «уместный» оттенок синего. Для зимы характерны более насыщенные тона, для весны – нечто среднее между голубым и индиго, а для лета – оттенки, стремящиеся к пастельным. Что касается осени, то она поддержит любой из вышеупомянутых вариантов.

Идея 7: Мандариновый оттенок


Мандариновым не обязательно красить все ногти

Мандариновым не обязательно красить все ногти


Несмотря на то, что красный, как и френч, является вечной классикой, многие согласятся, что он уже порядком надоел. Неудивительно, что маникюрная мода стремится к введению новых интересных оттенков. Например, все более актуальным становится оранжевый. Он уже покорил не одно сердце и вскоре может стать фаворитом. Широкая палитра оттенков позволит выбрать наиболее уместный и подходящий. Не готовы к ярким мандариновым ногтям? Отдайте предпочтение сдержанному персику и идите к оранжевому мелкими шагами.

Идея 8: Леттеринг и граффити


Маникюр для творческих личностей

Маникюр для творческих личностей


Стрит-арт мечтал выбраться за пределы стен и найти для себя новую площадку. Вот так ногти стали холстом для воплощения современного искусства. Возможно, в коллекции инструментов вашего мастера уже есть лайнеры, маркеры, барельефная лепка и акварельные краски. Самое время испытать их! Различные надписи, элементы граффити, произвольные мазки – все это сделает из ваших ногтей красивую мини-галерею. Если вы стремитесь к чему-то новому, интересному и экспериментальному, этот вариант станет идеальным.

Идея 9: 3D-дизайн


Можно сделать объемные цвета или вязаные элементы

Можно сделать объемные цвета или вязаные элементы


Кстати, о барельефах и прочих объемных элементах, которые стали новым маст-хэвом в 2022 году. Ваши ногти могут украшать цепочки, камни, жемчуг, выпуклые картинки огня или цветов. Конечно, вопрос практичности еще остается открытым, но, как мы знаем, привыкнуть можно к чему угодно. Если вы пока не решаетесь на подобные эксперименты, начните с малого – 3D-изображение можно создать при помощи гель-лака и густого топа сверху – подобный маникюр ничем не будет отличаться в носке от обычного покрытия.

Также возьмите на заметку 7 советов для здоровья и красоты ногтей, благодаря которым они будут выглядеть ухоженными

А для расширения кругозора предлагаем посмотреть видео, для чего в Советском Союзе станции метро встраивали в жилые дома





Обратите внимание:







3620
12.04.2022 09:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё