Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Современное искусство понятно далеко не каждому. А всё потому, что оно часто очень нетривиально и даже эпатажно. Так по всему миру можно увидеть необычные арт-объекты, которые могут нести важнейший посыл, однако из-за своего вида оставаться предметом спора у обывателей. А были и такие, которые перестали существовать, потому что так и не были приняты общественностью. Вашему вниманию 6 эпатажных инсталляций, олицетворяющих современное искусство.



+1 0
0
-1 0



Сложный рельеф участка не всегда становится камнем преткновения для строительства. В Мехико, например, местная архитектурная студия умудрилась построить пятиэтажный дом, интегрировав его в склон горы. При этом им удалось обеспечить каждый этаж собственным двором с зеленой лужайкой, зонами отдыха и благоухающими клумбами. Кажется фантастикой? Ан нет, вполне реальный проект!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Погоны в русской армии пережили удивительную историю. За свою 300-летнюю историю они умудрялись несколько раз появляться и исчезать на плечах русских солдат и офицеров. Их использовали в качестве утилитарного элемента одежды, запрещали как наследие старого режим и возвращали в самое отчаянное для страны время. Итак, откуда же взялись погоны в земле русской?



+1 0
0
-1 0


Пистолет-пулемет Шпагина был разработан в 1940 году и серийно производился с 1941 по 1955 год. За это время в Советском Союзе было произведено порядка 6 млн образцов данного оружия. Автомат Калашникова появился на свет в 1949 году и тогда же был принят на вооружение, постепенно вытесняя все остальные виды ручного стрелкового оружия пехоты, остававшиеся в войсках со времен Второй мировой войны. Вскоре АК и его модификации станут главным оружием СА, переформированной из РККА в 1946 году. Куда же делись в оставшиеся ППШ?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Главная проблема при посадке моркови заключается в том, что ее семена чрезвычайно маленькие. Из-за этого в дальнейшем морковь нередко приходиться прореживать, тратя на все это лишнее время и силы. Однако, есть один способ, который позволит избежать нежелательной работы, а также позволит заметно ускорить процесс посадки.





+1 0
0
-1 0


На сегодняшний день пистолет «Балтиец» ленинградского производства является одним из самых редких образцов советского огнестрельного оружия. Создавался он как перспективная замена легендарному пистолету ТТ. Однако, что-то в истории «Балтийца» пошло не так, как хотелось, и до серийного производства данное оружие в итоге так и не добралось. Так что же случилось?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобиль весной/ Фото: pennsaukenvillas.com

Автомобиль весной/ Фото: pennsaukenvillas.com

Быть хорошим водителем – это не только умело управлять автомобилем. Владелец транспортного средства должен заботиться о его техническом и визуальном состоянии и всегда иметь при себе набор товаров, который поможет справиться со многими дорожными ситуациями.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если вы хотите разнообразить пасхальный стол, но не можете придумать, каким блюдам отдать предпочтение, предлагаем взять на заметку рецепты из других стран. Французские, испанские, греческие хозяйки знают толк в праздничной еде. Novate.ru рассказывает, что в этих государствах принято готовить на Пасху.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чем ближе поход к нейл-мастеру, тем судорожнее девушки начинают искать варианты маникюра, ведь хочется, чтобы все было идеально. Чтобы не потеряться в обилии современных трендов, Novate.ru предлагает несколько беспроигрышных идей для дизайна, которые будут одновременно и модными, и красивыми.




По дням:

  Апрель 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30