Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Быть всегда на высоте невероятно сложно, ведь на самосовершенствование уходит огромное количество времени, сил и финансовых средств. К счастью, существуют полезные женские лайфхаки, которые способны облегчить жизнь прекрасным дамам. Novate.ru предлагает вашему вниманию список самых эффективных советов, благодаря которым вы всегда будете выглядеть на миллион.

Лайфхак 1: Тушь скроет отрастающие корни


Если вы красите волосы в темный цвет, воспользуйтесь тушью, чтобы скрыть отросшие корни. / Фото: Fb.ru

Если вы красите волосы в темный цвет, воспользуйтесь тушью, чтобы скрыть отросшие корни. / Фото: Fb.ru


Отрастающие корни волос – это всегда некрасиво и неаккуратно. Даже если макияж и наряд на высоте, этот, казалось бы, крошечный нюанс нещадно портит весь образ. Если визит к парикмахеру в ближайшее время не предвидится, а самостоятельно покрасить локоны вы не можете, воспользуйтесь обычной тушью для ресниц. Просто нанесите небольшое количество на корни и наслаждайтесь произведенным эффектом. К сожалению, такой способ сможет помочь только тем девушкам, которые красятся в темный цвет.

Лайфхак 2: Фен поможет сделать пляжные локоны


Нужно скрутить волосы в жгут и прогреть феном. / Фото: Twitter.com

Нужно скрутить волосы в жгут и прогреть феном. / Фото: Twitter.com


Естественные локоны сейчас на пике моды, впрочем, как и все натуральное. Такая прическа создает стойкое ощущение, будто вы Афродита, вышедшая из морских волн. Она позволяет сделать образ легким, свежим, игривым и романтичным одновременно. Многие считают, что пляжные локоны смотрятся актуально исключительно с легким струящимся платьем и босоножками на низком ходу, однако это неправда. Они гармонично вписываются и в повседневный, и в деловой, и в романтичный лук, поэтому освоить технику создания такой прически необходимо.

Если под рукой нет утюжка или вы просто не хотите лишать волосы такой необходимой им влаги, воспользуйтесь следующим лайфхаком: скрутите волосы в жгут и хорошо прогрейте их феном. Обладательницам густых локоном нужно будет создать несколько жгутов, иначе не получится добиться желанного эффекта.

Также можно воспользоваться советом от модели Victoria’s Secret Кэндис Свейнпол. Она сушит волосы не до конца и влажные пряди собирает в два тугих пучка. Пока модель завтракает или делает макияж, локоны естественным путем высыхают. Финальный штрих – снять резинки, причесать полученные пряди пальцами, и нанести на корни немного сухого шампуня, чтобы добавить волосам объема.

Лайфхак 3: Кипятком – по резинкам-пружинкам


Кипяток поможет резинке принять первоначальную форму. / Фото: Zen.yandex.ru

Кипяток поможет резинке принять первоначальную форму. / Фото: Zen.yandex.ru


В последнее время резинки-пружинки, сделанные в форме телефонного провода, весьма популярны. Это неудивительно, ведь, в отличие от стандартных экземпляров, они не впитывают влагу и косметические средства, не травмируют волосы, не вызывают дискомфорта и не создают заломов. Однако есть у силиконовых резинок и одна малопривлекательная черта – через небольшой промежуток времени они растягиваются и перестают быть палочкой-выручалочкой для своих хозяек. Чтобы вернуть им первозданный вид, залейте «пружинку» кипятком и подождите несколько минут. По прошествии времени она станет как новенькая!

Лайфхак 4: Гигиеническая помада заменит средство для кутикулы


Гигиеническая помада смягчает и питает кутикулу. / Фото: Nastroy.net

Гигиеническая помада смягчает и питает кутикулу. / Фото: Nastroy.net


В маникюре, как и в макияже, не существует мелочей. Даже если у вас длинные и красивые ногти, неухоженная кутикула все испортит. Конечно, можно было бы воспользоваться такими услугами, как парафинотерапия, запечатывание и прочее, однако их стоимость неоправданно высокая. Не каждая представительница прекрасного пола может себе позволить отдавать огромное количество денег за приведение рук в порядок. К счастью, существует прекрасная альтернатива питательным люксовым средствам – копеечная гигиеническая помада. Просто втирайте косметическое средство в кутикулу и ногти, и забудьте о проблемах, которые вас преследовали. Руки будут выглядеть красиво, ухоженно и станут дополнять образ, а не портить его.

Лайфхак 5: Залакированная невидимка лучше держится


Покройте невидимку лаком для волос перед применением. / Фото: Myfashionandlife.ru

Покройте невидимку лаком для волос перед применением. / Фото: Myfashionandlife.ru


Невидимка является уникальной заколкой, без которой не обходится создание ни одной прически. Она позволяет укротить любую прядь, которая вышла из-под контроля, и придать волосам идеальный внешний вид. К сожалению, на ровных и гладких локонах невидимки держатся недостаточно хорошо. Чтобы не подвергать свою прическу ненужным рискам, перед использованием сбрызните заколку лаком. Подождите несколько секунд, чтобы средство «впиталось», а затем закрепляйте невидимками нужные пряди.

Лайфхак 5: «Пощечины» помогают крему быстрее впитаться


Нужно наносить крем похлопывающими движениями. / Фото: marieclaire.ru.

Нужно наносить крем похлопывающими движениями. / Фото: marieclaire.ru.


Чтобы крем наилучшим образом впитался в кожу и приносил больше пользы, его нужно наносить похлопывающими движениями. Такие своеобразные «пощечины» выполняют сразу несколько функций: во-первых, они помогают равномерно распределить косметическое средство по лицу без растягивания кожи, во-вторых, похлопывающие движения усиливают кровообращение, а в-третьих – улучшают обменные процессы.

Обратите внимание: Процедура будет максимально эффективной, если перед нанесением крема на лицо, вы разотрете его по поверхности пальцев.

Лайфхак 6: Зубная щетка добавит объема волосам


Начес можно сделать при помощи зубной щетки

Начес можно сделать при помощи зубной щетки


Отсутствие прикорневого объема – одна из главных проблем современных девушек. Что они только не делают для того, чтобы исправить данную ситуацию: покупают специальные шампуни, делают сложные укладки, осуществляют начес при помощи расчески. На самом деле, процедура может быть гораздо легче и быстрее. Возьмите старую зубную щетку и слой за слоем зачешите пряди по направлению к корням. После того, как вы закончите, сразу сможете заметить положительные изменения.

Лайфхак 7: Кипяток реанимирует подсохшую тушь


Нужно окунуть тюбик с тушью в кипяток на несколько минут. / Фото: Medvoice.ru

Нужно окунуть тюбик с тушью в кипяток на несколько минут. / Фото: Medvoice.ru


Нередко случается ситуация, когда любимая тушь начинает ложиться комочками или засыхает, хотя вы знаете, что срок годности позволяет эксплуатировать продукт еще долгое время. В этом случае не торопитесь идти за новым экземпляром, а попробуйте реанимировать старый. Плотно закрутите тюбик с тушью, положите его в миску и залейте кипятком. По прошествии нескольких минут, тушь растает и будет вам служить еще некоторое время.

Лайфхак 8: Борьба с помадой на зубах


Помаду, которая попала на внутреннюю сторону губ, нужно убирать пальцем. / Фото: Takprosto.cc

Помаду, которая попала на внутреннюю сторону губ, нужно убирать пальцем. / Фото: Takprosto.cc


Ох уж эта неловкая ситуация, когда вы находитесь в ресторане или другом общественном месте, и у вас на зубах отпечатывается губная помада. Еще хуже, если вам никто не хочет говорить об этом вслух, в результате чего вы замечаете конфуз, лишь когда достаете зеркало. Чтобы впредь такого не происходило, после нанесения помады используйте следующий лайфхак: приоткройте рот в форме буквы «О», положите палец и прокрутите его. В результате помада, которая попала на внутреннюю часть губ, окажется на пальце, а не на зубах.

Лайфхак 9: Пластырь зафиксирует сережки


Серьги с крючком фиксируются прозрачным лейкпластырем

Серьги с крючком фиксируются прозрачным лейкпластырем


Если вы любите экспериментировать с аксессуарами и часто меняете серьги, то наверняка замечали, что украшения с крючком вместо застежки всегда перекручиваются. Чтобы заставить их замереть в исходном положении, воспользуйтесь услугами телесного лейкопластыря. Отрежьте небольшой кусочек и приклейте с его помощью кончик крючка к тыльной стороне мочки. В результате серьги надежно зафиксируются и вам не придется постоянно отвлекаться на то, чтобы поправить их.

Также предлагаем ознакомиться со статьей Бюджетные способы поддержания красоты, подсмотренные на Западе, которые не мешало бы перенять и нам


Обратите внимание:







15211
12.04.2020 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё