Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Комфортный дом, который можно брать с собой.

Комфортный дом, который можно брать с собой.

Можно ли жить комфортно, если площадь дома исчисляется всего нескольких квадратных метрах? На самом деле можно, если жильё такой скромной площади правильно обустроено, оснащено и организовано. Ярким примером такого суперкомфортного и компактного дома является трейлер, который можно подцепить к автомобилю и ехать хоть на край света.


Прицепил и поехал.

Прицепил и поехал.


Буксируемое жилье на прицепе развивается все более и более динамично, благодаря появлению новых материалов и технологий, доступных дизайнерам. Жилье такого формата (пускай и временное) уже приобрело небывалую популярность. Ведь это отличное решение для тех, у кого есть автомобиль, и кто хочет отдыхать вдали от города, но в собственном жилище и с домашним комфортом. Интересным образом того, как надо делать дома-прицепы является недавно появившийся Millennial Tiny House. Создан он был мастерами студии New Zealand's Build Tiny и приятно выделяется несколькими особенностями на фоне братьев по сегменту.

Место для сна.

Место для сна.


Дом имеет габариты 7.2х2.4 метра. На первый взгляд это совсем немного. Большая часть прицепа занята жилой зоной. Остатки пространства были отведены под кладовую. Дом имеет очень высокий потолок и, по сути, является двухэтажным. Второго этажа в нем нет, зато есть мезонин, где расположено место для сна и досуга. Подняться на верхний уровень можно при помощи специальной выдвижной лестницы - еще одно интересное решение, которое позволяет экономить свободное пространство передвижного жилья.

Туалет, дешевая и прачечная.

Туалет, дешевая и прачечная.


На первом уровне, под спальней за дверью, находится санузел. Там есть душ, раковина, унитаз и стиральная машина. Почти не отличается от привычного санузла дома, не правда ли? Напротив находится другое подсобное помещение – кухня. Там есть все необходимое: раковина, холодильник, 2-конфорочная плитка для готовки и много места для хранения всякой всячины. Здесь же находится еще одна лестница - настенная, которая ведет на второй уровень на полку-чердак.

Кухня и подъем на полку.

Кухня и подъем на полку.


Поднявшись в мезонин, попадаем в небольшой офис, где обитатель дома может работать. Удивительно, но здесь также есть все необходимое, в том числе полноценный рабочий стол и кресло. Все остальное пространство в доме «универсально» и может использоваться в качестве гостиного или обеденного помещения.

Офисный чердак.

Офисный чердак.


В продолжение темы 15 цветочных горшков, которые отлично «освежат» надоевший интерьер и не только.


Обратите внимание:







7192
12.04.2018 13:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё