Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Добавляйте к базовым вещам яркие акценты, чтобы они выглядели по-другому

Добавляйте к базовым вещам яркие акценты, чтобы они выглядели по-другому

Во многих городах весна уже вступила в свои права, поэтому не удивительно, что девушкам хочется обновить гардероб, добавив в него ярких красок. Однако бюджет далеко не всегда позволяет покупать желаемые вещи, поэтому все, что остается – проходить мимо витрин и тяжело вздыхать. Novate.ru предлагает взять на заметку несколько антикризисных советов, которые позволят всегда выглядеть стильно и красиво, не покупая ничего нового.

1. Обменивайтесь вещами


Dress crossing предполагает обмен вещами. / Фото: vibirai.ru

Dress crossing предполагает обмен вещами. / Фото: vibirai.ru


Сейчас невероятно популярным становится движение под названием dress crossing. На подобные мероприятия принято приносить вещи с целью взаимовыгодного обмена. Они должны быть хорошего качества, без пятен, катышек и прочих дефектов. В отличие от секонд-хендов, куда люди привыкли относить ненужный хлам, dress crossing создан для возможности очистить свой гардероб от того, что лишь создает иллюзию вещей, но при этом является невостребованным. Обычно такие аксессуары, одежда и обувь копятся по причине импульсивных покупок, а также увлеченности распродажами, когда покупаются вещи, не сочетающиеся между собой. В итоге шкаф расширяется, а проблема «нечего надеть» никуда не уходит.

Судя по отзывам о dress crossing, людям действительно удается не только выгодно пристроить вещи, которые они не носят, но также найти замечательную альтернативу. Вот так, без каких-либо вложений с вашей стороны, вы обновляете свой гардероб.

2. Соберите базовый гардероб


Пример базового гардероба. / Фото: crobux.ru

Пример базового гардероба. / Фото: crobux.ru


Самое главное в любом образе – это основа: с нее все начинается и вокруг нее все строится. Именно поэтому так важно правильно собрать базовый гардероб. Вещи, которые прекрасно комбинируются друг с другом, позволяют всегда быть стильными, но при этом вкладывать в одежду, обувь и аксессуары минимум финансовых средств. А если периодически добавлять аксессуары, создается эффект свежести и новизны. Еще один плюс лаконичных вещей состоит в том, что они долго не выходят из моды и могут служить годами, поэтому обновлять гардероб каждый сезон точно не придется.

Вот несколько советов, как составить базовый гардероб:

• вещи должны полностью соответствовать вашему образу жизни – гардероб домохозяйки будет существенно отличаться от гардероба секретаря в крупной фирмы. Не заглядывайте в будущее – базовые вещи нужно носить «здесь и сейчас»;
• трендам нет места в базовом гардеробе. Он рассчитан на много лет, а те же джинсы на низкой посадке перестанут быть актуальными уже в следующем сезоне. Кроме того, уместность многих ультрамодных вещей в некоторых ситуациях достаточно туманна, а вам нужна основа, в которой можно отправиться и в пир, и в мир;
• выбирайте вещи подходящего размера и фасона – они должны подчеркивать ваши достоинства и украшать. Даже если какое-то платье или брюки очень понравилось, но вы понимаете, что они откровенно малы, не покупайте их, обещая себе похудеть к лету;
• в основе базового гардероба – вещи нейтральных, монохромных тонов. Конечно, при желании вы можете разбавить его принтованным жакетом или яркой сумкой, но лишь при условии, что они составят идеальную пару остальным вещам из гардероба;
• так как элементы базового гардероба вы покупаете не на один сезон, а на много лет, они должны быть качественными. Платье из дешевого трикотажа или свитер из полиэстера, которые утратят форму через несколько стирок, не подходят. Так же, как и джинсы, которые быстро растягиваются, или косуха из кожзама. В основе базового гардероба – разумный подход к покупкам, отсутствие импульсивности и правильное распределение бюджета.

3. Вносите разнообразие с помощью аксессуаров


Обычная белая рубашка выглядит по-разному с платком и ожерельем

Обычная белая рубашка выглядит по-разному с платком и ожерельем


Как только вы разберетесь с основой гардероба, можно будет смело переходить к подбору аксессуаров. Именно они придают образу особый шарм и определяют его характер. Одно и то же платье, но с разными аксессуарами может восприниматься и как романтичное, и как соблазнительное, и как дерзкое, и как деловое. Иногда такого эффекта помогает добиться даже банальная брошь – советуем проверить.

Также прекрасными помощниками являются шали и шелковые платки. Преимущество этих изделий состоит в том, что их можно носить самыми разными способами – повязать на шею, украсить прическу, использовать в качестве пояса к пальто или платью оверсайз. А иногда можно просто накинуть эффектный палантин на плечи, и вот уже обыденный образ приобретает нотку элегантности и романтичности. Это прекрасная возможность освежить аутфит, например, после работы, когда вы собираетесь в ресторан, но заехать домой, чтобы переодеться, нет времени.

4. Давайте новую жизнь старым вещам


Старые вещи можно обновить - добавить вышивку или разукрасить

Старые вещи можно обновить - добавить вышивку или разукрасить


Пожалуй, у каждой девушки в гардеробе есть любимая футболка, свитер или джинсы, которые идеально сидят, а потому пользуются большой популярностью, когда времени на сборы уже нет, а надеть что-то надо. Соответственно, такие вещи приходят в негодность гораздо быстрее, но выбросить их рука не поднимается. Советуем пойти другим путем – подарить любимой одежде новую жизнь.

Например, если речь идет о старой футболке или рубашке, обновите их, пришив какую-нибудь аппликацию на рукав или прикрепив крупную брошь. Также можно расшить ворот бисером или воплотить в жизнь художественные таланты, разрисовав ткань специальными маркерами. Это отличная возможность не только обновить старую вещь, но и самовыразиться, привлечь внимание окружающих.

Что касается джинсов, то их тоже легко модернизировать. На помощь придут ленты, кружево, бисер, пайетки, вышивка и прочие декоративные элементы. Также можно сделать модные потертости или, если хочется похулиганить, несколько дырок. Более кардинальный вариант – обрезать джинсы, превратив их в бриджи или шорты.

Скучаете по «варенкам»? Тогда вам понадобится белизна или любое стиральное средство с эффектом отбеливания. С его помощью получится создать на джинсах интересные узоры или даже надписи – все зависит лишь от вашей фантазии. Только не забудьте пригласить на модный эксперимент близких подруг – если эксперимент не удастся и старую вещь все-таки придется выбросить, отличное настроение и времяпрепровождение все равно будет обеспечено!

5. Правильно расставляйте акценты


Акцентом может стать как пиджак, так и юбка

Акцентом может стать как пиджак, так и юбка


Базовый гардероб – это хорошо, ведь в нем вся одежда прекрасно сочетается друг с другом, и он позволяет создавать множество разнообразных образов из ограниченного количество вещей. Однако такие аутфиты могут выглядеть скучно за счет нейтральной цветовой гаммы, и восприниматься как похожие друг на друга. Чтобы избежать этого, добавляйте яркие акценты. Розовый жакет, салатовую сумку, босоножки лимонного цвета, массивные серьги с красными камнями…Достаточно «разбавить» базу яркими вещами и наряд тут же преобразится, а окружающие будут сыпать комплиментами. Поверьте, трендовая сумочка и красочные туфли заставят заиграть по-новому даже обычные джинсы с белым топом, превратив эту комбинацию в наряд для свидания.

Также советуем прочитать статью 8 трендов весны и лета, от которых будут в восторге девушки за 30

И не забудьте заглянуть к нам на канал, чтобы посмотреть интересное видео о том, как вернуть носкам белизну



Обратите внимание:







3709
12.03.2023 13:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё