Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Самое летальное оружие.

Самое летальное оружие.


Человек – существо странное: он с одинаковой силой может любить и желать смерти себе подобным, изобретая оружие, от одного вида которого бросает в дрожь. В нашем обзоре 10-ка самого летального оружия в истории человечества.


1. Yal-1 Airborne Laser

Yal-1 Airborne Laser (лазерные лучи выделены красным цветом для наглядности).

Yal-1 Airborne Laser (лазерные лучи выделены красным цветом для наглядности).


Американский самолет Yal-1 Airborne Laser - носитель лазерного оружия, предназначенного для уничтожения тактических баллистических ракет. Может отслеживать вражеские ракеты и сбивать их на расстоянии нескольких сотен километров.

2. Система баллистических ракет Trident-2 D5

Система баллистических ракет Trident-2 D5.

Система баллистических ракет Trident-2 D5.


Система состоит из 8 ядерных боеголовок, которые могут быть запущены с подводной лодки. Это оружие может вернуть человечество в каменный век.

3. Трупы

Трупы как биологическое оружие.

Трупы как биологическое оружие.


Мертвые коровы, свиньи и даже люди использовались в Средневековье как эффективное оружие. Трупы перебрасывали через крепостную или подбрасывали к источнику воды, чтобы вызвать эпидемии страшных болезней.

4. Царь Бомба или "Кузькина мать"

Царь Бомба.

Царь Бомба.


30 октября 1961 года в СССР над Новой Землей на высоте 4000 м была взорвана самая мощная водородная бомба за всю историю человечества. «Царь-бомба» была главным аргументом СССР в противостоянии с США на мировой арене.

5. Крылатая ракета P-800

Крылатая ракета P-800.

Крылатая ракета P-800.


Противокорабельная крылатая ракета P-800 семейства «Оникс» летит в 5 раз быстрее звука благодаря чему практически неуязвима для современных средств ПВО. Ракета оснащена системой навигации и радиолокационной головкой самонаведения. Ракет способна поразить боевой корабль класса «крейсер» с 300 км, а несколько ракет сотрут с лица Земли авианосец.

6. Бомбарда Pumhart von Steyr

Бомбарда Pumhart von Steyr.

Бомбарда Pumhart von Steyr.


Средневековая бомбарда Pumhart von Steyr использовалась в 15-ом веке. Она является единственной и сохранившихся и хранится сегодня в Музее военной истории в Вене. Из этого 800-калибрового оружия стреляли 690-килограммовыми каменными ядрами, приводя противника в ужас. Снаряды летели на 600 метров.

7. SS-29 Ярс

SS-29 Ярс.

SS-29 Ярс.


Российские ракеты «Ярс» с разделяющимися головными блоками способны уничтожать не одну, а много целей.

8. Пулемёт Максим

Хайрем Максим со своим пулемётом.

Хайрем Максим со своим пулемётом.


Пулемёт Максим был разработан в 1883 году и получил прозвище «адский косильщик». Этот пулемёт строчил в Первую мировую, в Гражданскую войну в России и успел поучаствовать во Второй мировой.

9. Атомный авианосец «Нимиц»

 Атомный авианосец Нимиц.

Атомный авианосец Нимиц.


Американский атомный авианосец может работать без дозаправки в течение 23 лет. На его палубе могут поместиться до 40 истребителей.

Биологическое оружие

Биологическое оружие.

Биологическое оружие.


Использование биологического оружия запрещено в в соответствии с международными правилами ведения войны. Но похоже, сегодня это никого не останавливает.

Новые проекты в сфере вооружения разрабатываются постоянно, но особенно активно они ведутся в годы военного противостояния. Так, в годы Второй моровой были созданы 10 образцов сверхсекретного оружия фашистов, которое должно было переломить ход войны.


Обратите внимание:







19926
12.03.2015 12:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё