Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

10 самых комфортных хостелов для туристов,

10 самых комфортных хостелов для туристов,

Хостелы уже не ассоциируют с временным дешевым жильем низких стандартов. Сегодня это трендовое стильное жильё, которое сможет конкурировать со стандартными отелями в сфере дизайна и стильных штучек. Предлагаем 10 европейских доступных и классных хостелов, где можно остановиться даже на несколько месяцев.


1. Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия


Хостел представляет собой стильные апартаменты, которые находятся в доме 19 века в самом центре Будапешта. Везде ждет теплая и приятная атмосфера, королевское блаженство. Хостел Lavender Circus - это отличное место для романтически настроенных парочек, которые ищут уютное и романтическое уединенное место.
Цена: двуместный номер от 14 евро с человека за ночь
Расположение: центр города, недалеко от станции метро Kálvin tér
Услуги: бесплатный Wi-fi, круглосуточное обслуживание, бесплатные полотенца, постельное белье и фен, общественные помещения, внешняя веранда. Оборудованная кухня, бесплатный чай и кофе, прачечная
Достопримечательности: напротив находится Венгерский национальный музей; недалеко Замковая гора, здание Парламента, дворец Палац Грешем и красочный проспект А́ндраши.

2. Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия

Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия

Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия

Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия

Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия


Когда-то в здании, где сейчас хостел, находилась военная тюрьма, которую охраняли намного тщательнее, чем Алькатрас в США. Поговаривают, что по нему ночью бродят приведения. Гости хостела в письменном виде подтверждают согласие, чтобы к ним относились, как к настоящим заключенным и даже оскорбляли. Нужно быть готовым к наказаниям в виде физического труда за неповиновение.
Цена: 15 евро с человека за ночь
Расположение: Кароста (Морской порт) находится в 5 км от исторического центра города Лиепая.
Услуги: истинное тюремное гостеприимство
Достопримечательности: бесплатный исторический тур по тюрьме и музейная экскурсия, которая включена в стоимость пребывания; находится недалеко от крепости и водного канала Каросты – основного сооружения военного комплекса; морской собор Святого Николая; офицерская казарма.

3. Гранд Хостел Бабушка, Одесса, Украина

Гранд Хостел Бабушка, Одесса, Украина

Гранд Хостел Бабушка, Одесса, Украина


Необычного стиля хостел приглашает всех и обещает погружение в доброжелательную и теплую атмосферу бабушкиного дома. Все комнаты декорированы в винтажном сельском стиле с люстрами, обоями в цветочек, с позолотой на потолке, красными дорожками 18 века, которые были популярны в домах одесситов того периода. Есть даже камин!
Цена: 7 евро в многоместной комнате; 11 евро за отдельный номер
Расположение: в центре города, недалеко от основных достопримечательностей Одессы; в 15 минутах ходьбы от района Аркадия с прекрасными пляжами и ночными клубами.
Услуги: кондиционер; круглосуточные услуги стойки регистрации; прачечная; оборудованная кухня с бесплатным чаем и кофе; пружинные матрасы и шахматы, шашки, нарды
Достопримечательности: недалеко расположена известная Дерибасовская улица и величественный Одесский оперный театр.

4. Хостел Франца Фердинанда в Сараево, Босния

Хостел Франца Фердинанда в Сараево, Босния

Хостел Франца Фердинанда в Сараево, Босния


Это единственный бутик-хостел в Боснии. Хостел Франца Фердинанда был основан группой молодых архитекторов и художников. В нём все рассказывает о том дне, когда на эрцгерцога Австро-Венгерской империи совершили покушение в Сараево – событии, которое стало началом Первой мировой войны. Современный, но странный дизайн номеров, в которых на стенах находятся большие портреты, не оставит без впечатлений. И все это за невысокую цену.
Цена: от 9,90 евро за спальное место в многоместном номере; 15.90 евро за отдельный двуместный номер.
Расположение: центр города, улица Jelića, один квартал от пешеходной улицы Ferhadija.
Услуги: круглосуточные услуги стойки регистрации; бесплатный wi-fi и доступ к интернету; бесплатный завтрак, кофе и чай; телевизор, игры, музыка в общественных местах.
Достопримечательности: в нескольких минутах от старой части города, известной Baščaršija и собор Пресвятого сердца.

5. Деревянные домики Kadir’s Tree House, Олимпос, Турция

Деревянные домики Kadir’s Tree House, Олимпос, Турция

Деревянные домики Kadir’s Tree House, Олимпос, Турция


Цена: 12 евро за спальное место в 6 местном номере; 22 евро за отдельный двуместный номер.
Расположение: в центре поселка Олимпос.
Услуги: кондиционер, Wi-fi, круглосуточный душ с горячей водой, принимаются кредитные карты, стиральные машины и прачечные услуги, парковка, сейфы, бар и ресторан.
Достопримечательности: Национальный парк Олимпос со знаменитой горой Олимп, родниковой водой и красивыми пляжами с золотым песком.

6. Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания

Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания

Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания

Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания

Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания


Живой, модный и доступный по цене хостел Generator - это превосходное место, чтобы остановиться в таком полном энергии городе, как Барселона. Складывается такое впечатление, что дизайнеры собрали все цвета этого города и поместили в номерах! Яркие разноцветные фонари, полы облицованные декоративной венгерской плиткой и большую террасу с прекрасным видом на город. Здесь всегда есть место празднику!
Цена: в многоместном номере 11.40 евро за ночь; за отдельный номер от 21.60 евро
Расположение: в центре модного района Gracia, в 5 минутах ходьбы до двух основных станций метро Diagonal и Verdaguer.
Услуги: бесплатный wi-fi, каждую неделю проводятся интересные тематические мероприятия; прачечная; круглосуточный сервис стойки регистрации
Достопримечательности: в этом же районе находятся метаморфозные здания архитектора Гауди, церковь La Sagrada Familia; улица Las Ramblas; музей Пабло Пикассо.

7. Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия

Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия

Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия

Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия

Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия


Замок, которому уже 800 лет - один из самых доступных отелей в этой неимоверно красивой части Англии. Поговаривают, что в замке живут приведения и по ночам иногда гости могут услышать плач ребенка. В каждом номере аутентичные каменные стены и мебель викторианской эпохи.
Цены: спальное место в многоместном номере от 24 евро; отдельный номер 74 евро за ночь.
Расположение: центр города Сент-Бриавелс, Лидни, Глочестершир.
Услуги: принимаются кредитные карты; большой парк, аренда велосипеда, библиотека, бесплатные настольные игры, кухня, где гости могут самостоятельно приготовить себе еду, ресторан и зал для проведения конференций.
Достопримечательности: шанс посетить пещеру Клируэлл Кейвс; заблудиться в лесу Пазлвуд с многочисленными тропинками и горы в духе Толкиена; провести незабываемое время в веревочном парке поблизости или сходить на экскурсию в Dean Heritage Centre.

8. Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония

Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония

Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония


Симпатичная ферма, расположенная в очаровательной сельской местности, является прекрасным местом единения с природой, вкусной органической пищи от местных фермеров. Любителям животных будет интересно узнать, что на ферме живут 180 овец и ягнят, а также козы, кролики, куры и коты, с которыми можно поиграть.
Цены: спальное место и завтрак за 16-21 евро
Расположение: церковный приход Kärla, Сааремаа
Услуги: детская площадка, качели, батут, песочница, пентак; аренда велосипеда; волейбол; баскетбол; камин в общественной зоне
Достопримечательности: рядом находится великолепное озеро, на берегу которого можно разбить лагерь, порыбачить и поплавать; в 12 километрах находится побережье Балтийского моря с прекрасным песчаным пляжем; в 10 километрах находится музей Mihkli Farm Museum; в 23 километрах – замок Kuressaare. В 15 километрах – национальный парк Vilsandi, отличное место для наблюдения за птицами, а в 25 километрах – метеоритный кратер Kaali.

9. Хостел «Упс», Париж, Франция

Хостел «Упс», Париж, Франция

Хостел «Упс», Париж, Франция


Неимоверно шикарный бутик-хостел находится в самом начале Латинского Квартала – одного из самых вычурных районов Парижа. Просторные яркие номера для 4 гостей и чрезвычайно дружелюбный персонал ждут всех. Работники хостела с удовольствием проведут экскурсию по хостелу и поведают несколько секретов относительно наиболее популярных мест в Париже. Несмотря на то, что Париж - достаточно дорогой город, есть возможность воспользоваться недорогим предложением и остановиться здесь.
Цена: от 27 евро за спальное место в многоместном номере; 70 евро за отдельный номер.
Расположение: в начале Латинского Квартала, недалеко от шестой и седьмой линий метро.
Услуги: круглосуточный сервис стойки регистрации, бесплатный завтрак, бесплатный wi-fi, кондиционер, бесплатно хранения багажа и шкафчики с замком.
Достопримечательности: недалеко находится Университет Сорбонна, Пантеон и Ботанический сад; на метро легко добраться до Лувра, Триумфальной арки, Елисейских полей, Эйфелевой башни; рядом находятся квартал Марэ и Монмартр.

10. Хостел Dream, Тампере, Финляндия

Хостел Dream, Тампере, Финляндия

Хостел Dream, Тампере, Финляндия

Хостел Dream, Тампере, Финляндия

Хостел Dream, Тампере, Финляндия


Хостел является простым примером изысканного скандинавского дизайна и гордо носит звание «Хостел №1» Финляндии, которое он получил в 2013 году. Современный декор, теплая атмосфера и дружелюбие персонала, невысокие цены, удобные номера и расположение в центре города – все это делает его необычайно привлекательным.
Цена: от 19,80 евро за спальное место в многоместном номере для 16 человек; отдельный номер от 62 евро за ночь.
Расположение: рядом с университетским местечком Тулли, в 5 минутах от станции.
Услуги: бесплатный wi-fi, постельное белье, хранение багажа, шкафчики с замком, чай и кофе, общение и прекрасная атмосфера. Вы можете взять и почитать книгу или арендовать зонт в плохую погоду.
Достопримечательности: недалеко от парка Pyynikki Park и смотровой башни; собор Тампере; музеи.
А если во время путешествий душа просит не приключений, а роскоши, тогда стоит остановиться в одном из самых дорогих отелей мира, где можно почувствовать себя королём жизни.


Обратите внимание:







8664
12.03.2015 05:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё