Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Кружевная салфетка Lace-Er Sieve из... проволоки

Кружевная салфетка Lace-Er Sieve из... проволоки

У аккуратных бабушек в квартире наверняка найдется несколько связанных крючком кружевных салфеток, которыми накрыты телевизор и радиоприемник, тумбочка и журнальный столик, коробка с рукоделием и стопка подушек на кровати. Прошлый век, сморщит нос современная молодежь, хотя 27-летняя дизайнер Магдалена Швайковская (Magdalena Szwajcowska) из Вроцлава уверена, что кружевные салфетки еще смогут войти в моду, разве что вязать их нужно не из ниток, а из проволоки.

"Не вашей бабушки салфетка" из этой самой проволоки - это симпатичный проект Магдалены, который называется Lace-Er Sieve. Не салфетка, - но кружевное сито, которое можно использовать и как подставку под горячее, и в качестве дуршлага, а то и как настенное украшение, когда не используется по назначению.

Не-бабушкина салфетка Lace-Er Sieve

Не-бабушкина салфетка Lace-Er Sieve


Декоративно-полезное кружевное сито Lace-Er Sieve

Декоративно-полезное кружевное сито Lace-Er Sieve


Кто-то скажет, что этот девайс уже устарел и изрядно избит временем, но Магдалена Швайковская уверена, что кружевные "салфетки"-сита снова войдут в моду, ведь они вовсе не избиты, а проверены временем, и одобрены сотнями бабушек, а опыт, как говорится, не пропьешь.


Обратите внимание:







9599
12.03.2011 01:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 12.03.2011 03:13    
    красиво, конечно, хотя с другой стороны - немного вычурно, а потому вряд ли такие вещи (а тем более - ручной работы) захочется использовать в быту. рука не поднимется!
  • Chery13 12.03.2011 15:09    
    Все равно это связанные салфетки, не важно, кто их вязал бабушка или молодая дама. В современный интерьер такая салфетка не впишется, поэтому и украшать его не будет. А дуршлаг такой вообще негигиеничен, ведь в ткани задержится куча бактерий
  • lakshmie 12.03.2011 18:47    
    при чем тут ткань? это из проволоки. Чем вы читаете?
  • lianna 12.03.2011 20:33    
    Что можно говорить о современном интерьере, если следить за тенденцией, ретро скоро вновь вернется. Подставка будет замечательной, но дуршлаг это действительно перебор.
  • lakshmie 12.03.2011 20:34    
    а разве не здорово пользоваться ажурным дуршлагом вместо обычного сетчатого?
  • gorbunova 17.06.2011 12:57    
    Это супер! Уже представила, какие ажурные тени будет отбрасывать такой дуршлаг,
    если продумать освещение в том месте, где он будет находиться пока его не используют.
    Функционально и очень декоративно!
  • l071276 15.03.2011 10:15    
    А мне нравиться, если только использовать в качестве декора. Такие изделия очень декоративны. Кухня, где находятся такие "кружева". сразу становится тёплой и уютной, домашней.




Смотрите ещё