Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Женские часы MissO watch

Женские часы MissO watch

Обычно критики очень негативно относятся к тем или иным дизайнерским предметам, которые не являются девайсами унисекс, а созданы для конкретной целевой аудитории. Так, частенько "в опалу" попадают чисто женские гаджеты вроде стилизованных под украшения телефонов и часов, а также женские модели автомобилей. Дескать, что за половая дискриминация, ведь мужчины тоже хотят водить стильные авто и обладать не менее стильными аксессуарами! Но дизайнер Вероника Гомберт (Veronika Gombert) не постеснялась обойти интересы мужчин, так что ее концепт часов "MissO watch" предназначен исключительно прекрасной половине человечества.

По старой доброй традиции, часы выполнены в виде изящного браслета, единственным украшением которого являются цифры импровизированного циферблата. Он разделен на три колонки - часы, минуты и секунды, а текущее время помогает определить "скользящая рамочка", заменяющая стрелки стандартных аналоговых часов.

Женские часы MissO watch

Женские часы MissO watch


Женские часы MissO watch

Женские часы MissO watch


Часы представлены в двух цветовых решениях: белом и фиолетовом. Циферблат в белых часах светится мягким светом в темное время суток, чтобы удобнее было определить положение "скользящей рамочки" и не потеряться во времени, тогда как на фиолетовых часах светится именно та самая рамочка. Стало быть, в ночном клубе или на вечеринке этот гаджет сможет послужить одновременно стильным украшением и полезным аксессуаром. Единственной проблемой может стать неподходящий размер браслета, поскольку его диаметр нельзя отрегулировать под тот или иной обхват запястья. но кто знает, может Вероника Гомберт (Veronika Gombert) предусмотрела и этот момент, и часы поступят в продажу в таком ассортименте, что каждый сможет подобрать для себя нужный ему размер.


Обратите внимание:







13137
12.03.2010 13:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bart 12.03.2010 21:21    
    Интересно, как выглядит процесс передвижения времени? Каждая цифра меняется от ноля до девятки? Или они как-то скользят по кругу на браслете?
  • cubic 12.03.2010 23:37    
    Чего только дизайнеры с часами ни придумывали...
    Но это пожалуй самый удачный вариант. По ним, по крайней мере время удобно определять :)
  • Lali4ka 12.03.2010 23:39    
    Интересная идея. Но боюсь что эти часы не станут популярностью. В наши дни часы стали не очень актуальными, их прекрасно заменяют мобильники. А часы предпочитают покупать в классическом стиле.
  • haisel 13.03.2010 02:07    
    Интересные вещицы. Особенно в тёмном варианте эффектно смотрятся. Светлые своей цветовой гаммой больше походят на какой-то термометр. Тем не менее у меня большие сомнения в удобстве пользования такими часиками. Это ж значит, что каждый раз, чтобы время узнать, надо будет крутить этот браслет в поисках той самой рамки которая текущее время выделяет - одной рукой-то и не справишься... Наверное, про подобные вещички можно сказать, что красота требует жертв.
  • akkords 13.03.2010 22:26    
    Часы действительно получились любопытные и достаточно удобные. А то я раньше много раз видел женские часы, разработанные дизайнерами, которые фактически выполняли лишь функцию украшения, поскольку время с их помощью определять было очень сложно. Здесь же все довольно просто и стильно!
  • Вася 23.05.2010 19:18    
    Я бы своей девушке не купил. У нее запястье тонкое! Ну на любителя вещица! Но на других девушках - почему бы нет, фиолетовая модель интересно смотрится.




Смотрите ещё